• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ada Yang suka Vespa

scootman

IndoForum Newbie F
No. Urut
35257
Sejak
6 Mar 2008
Pesan
13
Nilai reaksi
0
ayo yg tmn2 yang suka ma vespa sharing disini

di mana ada thread sepeda motor....disitu ada vespa yang nyempil

saya suka deh liat vespa2 tapi yang baru.. maklum saya tidak tau banyak tentang otomotif, ada yang bisa sharing jenis2 nya ga.. /heh

Vespa itu antiQ yah /gg
Tp disini jarang ada yg antik antik
Biasa juga yg versi lama PX berapaa gitu versinya

vespa tu laju bro..

2 tak..

yang jelas, vespa tu unik dan hanya untuk kalangaan unik. :D
motor antik, orangnya juga antik :D
(becanda..)

user-nya harus bener-bener bisa merawat mesin dan sabar.

saya pernah ada pengalaman nginep di pos satpam bertiga gara-gara ban belakang vespa bocor n gak punya kunci buat buka ban serep. malem-malem abis nonton konser, ban dah kempes.

dorong vespa bocor kayak dorong kebo' (inget yah, dorong kebo', bukan narik kebo' hehe) apess bnerrr... :((
pagi-pagi baru nyetop motor orang buat pinjem kunci... :D

tapi asli, cenglu (bonceng betiga) gak kerasa...narik gas terus.. :D

eh, vespa monoshock juga khan?

salut deh ama anak2 vespa. saking antiknya terkadang polantas dah males nilang nya. =))

yang jelas, vespa tu unik dan hanya untuk kalangaan unik. :D
motor antik, orangnya juga antik :D
(becanda..)

user-nya harus bener-bener bisa merawat mesin dan sabar.

saya pernah ada pengalaman nginep di pos satpam bertiga gara-gara ban belakang vespa bocor n gak punya kunci buat buka ban serep. malem-malem abis nonton konser, ban dah kempes.

dorong vespa bocor kayak dorong kebo' (inget yah, dorong kebo', bukan narik kebo' hehe) apess bnerrr... :((
pagi-pagi baru nyetop motor orang buat pinjem kunci... :D

tapi asli, cenglu (bonceng betiga) gak kerasa...narik gas terus.. :D

eh, vespa monoshock juga khan?

salut deh ama anak2 vespa. saking antiknya terkadang polantas dah males nilang nya. =))
yups betul bro ...klo kaga sabaran terus jarang rawat vespa ya gitu kadang sering ngadat .....tp klo menurt saya paling enak ...paling klo ada msalah di jln ya itu2 aja ..klo g busi ya platina ..nah itu yg repot klo ban blakang kita bocor trus kaga ada ban serep ...kaya dorong Kerbau .....

iya karna yg aneh2 trus kayaknya kaga ada vespa yg barang curian polantas ogah nilang ...turing kemana2 aman2 aja walupun vespa kaga pernah di pajakin..he..he..

weee gw absen...!

bbrp minggu yang lalu waktu ngeberesin garasi gw,,ternyata gw baru tau ada Vespa Super 150cc yang setelah dirunut ternyata punya almarhum mbah gw...(gebleg banget nggak,19 taun ngandang n gw baru tau),,

entah kenapa tiba2 gw tertarik buat make nih vespa jalan jalan...
ya udah deh,gw coba kasih bensin dikit,tambah minyak goreng,,gw coba stater,,

eh anjrit setelah berbanyak2 ngegenjot sampe kaki sakit...
vespanya bisa nyala euy,,
klakson masih bisa,lampu juga nyala.
tangguh banget nih vespa...

/heh

sekarang masih bingung,,mau dimodif klasik atau restoring factory setting ya...hmm

kalo menurut gua... mending tu vespa di retro aja apalgi barang simpenan
menurut gua mah tu barang istimewa bgt bayangin 19 taun ga idup cuma dksh bensin lgsn idup.
awas bro vespa begitu biasanya diincer ama kolektor vespa ato ama vespa mania.
eh ngomong2 tipenya apa? dijual gak?
hehehehehe:D

wah aq suka banget tuh ma vespa!
cuman punyaq masih rusak /sob

ayo semangat2 ngerawatnya... /gg
distulah seninya punya vespa :D
maklum udah umurnya, wajar aja berobat jalan mah /no1

Pnya gw Vespa thn '57, warna ijo daun pisang muda. wheih... gw abis 3 juta aja bwt betulin tuh motor, semua masih orgi, gw cat ulang , bikin ngaleng lagi (tanpa dempulan) kasih acesoris, knalpot bikin lagi coz yang dulu dah keropos, gw kasih kenalpot yg sama dalam tahunnya. gw search di net juga seh.. ntar gw upload fotonya ... ini foto masih di betulin bro... salam buat semua vespa lover.. we must united..!!!! ;))

Wahh.. gu termasuk penggemar Vespa model retro...

Cuman masih belom kesampean punya :D:D

Emang sih, struktur mesinya sederhanda abis.... dalam perbaikanpun nggak terlalu merogoh kocek dalam..:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.