• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

7 GPS Tracker Sepeda yg Wajib Kamu Punya, Gan (Versi Ane)

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.597
Nilai reaksi
23
Fenomena yg terjadi & sering saya lihat baru-baru ini jumlah pesepeda di jalan raya mulai meningkat. Bahkan di malam hari di dominasi oleh anak-anak remaja usia belasan ramai berderet-deret bersepeda di bahu jalan seolah-olah harap berkompetisi dengan kendaraan lainnya.

Maraknya mengpakai sepeda memamg sebaiknya dibarengi juga dengan fitur keamanan, sepeda yg hilang meski tak sering mahal tentu menciptakan kita akan sedih & kehilangan, karena pencuri sepeda tidak memandang siapa pemilik & seberapa mahalnya sebuah sepeda. Begitu ada niat & kesempatan, maka dalam hitungan detik 'raib' sudah sepeda kesayanganmu.

Nah, berbicara fitur keamanan sepeda tidak ada salahnya kita memiliki alat pelacak sepeda. Ya, kini bukan cuma mobil & motor saja yg dapat di pasangi alat pelacak atau Gps Tracker, bahkan alatnya pun tak kalah canggih & nyaris tak terlihat. Lalu Gps tracker mana yg terbaik, berikut saya rangkum di tulisan kali ini berdasarkan beberapa sumber yg saya dapat.

1. Swisstrack GPS Bike Tracker

Gps tracker ini benar-benar tersembunyi karena diletakkan di dalam selongsong kerangka sepeda. Pencuri akan sulit mengetahui atau mengenali mana sepeda yg sudah terpasang Gps tracker tipe ini.

Di dalam alat ini terdapat slot SIM card & baterai yg kuat selama enam bulan, menciptakan sepeda ini seperti memiliki penjaga yg real-time siap mengirim informasi kalau sepedamu berada di tangan orang yg tidak bertanggung jawab.

2. See.Sense Air

Gps tracker yg memiliki kelebihan sensor ini dapat di pasang dibawah sadel atau rak botol minummu. Pencuri tidak akan mengira kalau alat yg mirip dengan aksesoris lampu ini dapst mengirimkan pesan letak sepedamu berada.

Sensor akan mengirimkan letak sepedamu berada melalui aplikasi yg menyertainya, & bekerja dengan cara yg mirip dengan aplikasi 'find my smartphone'. Ketika sepedamu berada di luar jangkauan maka alat ini akan membunyikan alarm & anda akan menerima notifikasi di ponselmu sambil mengirimkan letak terakhir sepedamu berada.

3. SmrtGrips Bike Tracker

Bentuknya yg menyerupai sekrup sepeda pastinya pencuri tidak akan mengira kalau ini sesungguhnya adalah sebuah Gps tracker.

Selain mengirimkan lokasi, alat ini juga menawarkan fitur tambahan, seperti penunjuk jalan berupa belokan demi belokan secara lebih baik yg tidak dimiliki oleh merek lain.

4. Boomerang CycloTrac V2

Jika anda sedang mencari Gps tracker sepeda yg sulit untuk dijahili pencuri maka pilihanmu dapat le merek yg satu ini.

Alat ini juga menyertakan dua sekrup pemasangan anti-perusak di setiap kitnya sehingga pencuri akan kesulitan & membutuhkan waktu yg cukup lama bekerja meski cuma melepas bagian tertentu saja.

5. Tile Pro with Replaceable Battery

Meski tidak di khususkan untuk sepeda, tetapi karena alat ini cukup kecil & powerfull, maka tidak salah kalau saya sertakan di poin ini.

Meski fiturnya tidak sepenuhnya berfungsi sebagai Gps namun sesama pengguna alat ini akan saling mengirimkan sinyal dalam jangkauan tertentu. Plus memiliki umur baterai hingga satu tahun. Wew.

6. Sherlock Bike

Orang lain tentu tidak akan mengira kalau hand grip ini adalah sebuah Gps tracker.

Fitur standar Gps tracker pun lengkap disini, kalau sepedamu jauh dari jangkauanmu maka akan mengirimkan sinyal & memberikan informasi berupa letak terakhir sepedamu. Juga memiliki bahan yg cukup lentur karena dapat mengikuti bentuk lekukan setang sepeda. Kekurangannya cuma satu, anda harus mengisi daya baterai setiap semingu sekali.

7. Guardian Bike Light Tracker

Lampu tambahan yg umumnya berada di tiang sadel sepeda ini sesungguhnya adalah sebuah Gps tracker, tentu saja penyamaran ini tidak mudah diketahui bagi orang awam atau pencuri pemula.

Di dalamnya terdapat slot SIM & kalau sudah diaktifkan akan bekerja mengirimkan berupa pesan singkat serta koordinat terakhir letak sepedamu berada.

Selain memiliki pengait yg kuat setelah terpasang, tetapi juga memiliki baterai yg dapat diisi ulang & tahan selama sekitar satu minggu.

Nah itulah tujuh pengaman sepeda berteknologi Gps tracker yg dapat jadi pilihanmu saat ini. Jika bermanfaat bagikan informasi ini ke keluarga & temanmu sekalian ya.

Sebuah opini
Sumur. back2you, sherelock, boomerangbike, smrtgrips, seesense, swisstrackgps, amazon
Img.header. vivekgirotra

Copyright 2016 - 2020 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS

Kemarin 22:45

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.