• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

5 Joke Spongebob yg Tak Terlupakan

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.597
Nilai reaksi
23
Hello Gansis sekalian

Kuning, Kotak, & sering ceria, ialah SpongeBob, makhluk laut yg menemani masa kecil ane & mungkin gansis sekalian. saking seringnya ane nonton di GTV & adanya episode yg diulang-ulang, & anehnya gak ngebosenin, banyak sekali joke yg melegenda & terngiang-ngiang di kepala hingga hari ini.

Mungkin bukan cuma ane, gansis sekalian juga mengenal joke-joke ini. yup tak perlu berlama-lama mari simak & tertawalah bersama spongebob

emoticon-Wow

Selamat Menyimak

Hiduplah Seperti Larry

Dalam episode ini, Sponge Bob & Patrick sangat terpesona dengan Larry yg dapat mengerjakan aksi-aksi berbahaya, saat itu pula mereka berbicara pada Larry. Larry pun bilang bahwa ia hidup dengan penuh gairah & tantangan. sementara Spongebob & patrick sangat penakut untuk hal-hal itu.

alhasil patrik & spongebob ketrigger & mengerjakan hal-hal yg memacu adrenalin. & disitulah lahir kata-kata "Hidup Seperti Larry" sambil mengerjakan aksi-aksi berbahaya. walaupun begitu pada akhirnya mereka masuk rumah sakit. gimana nih gansis, apa kalian juga hidup seperti Larry yg penuh dengan tantangan ? ane sih no, cuma ngetik-ngetik di kaskus.

Beruang Laut

Salah satu candaan yg paling ane suka, adalah Beruang laut. bercerita tentang Spongebob, Squidward & Patrik yg berkemah di alam liar (5 meter di depan rumah). saat itu Squidward mengerjakan hal yg tabu, benar-benar tabu yaitu memainkan klarinet, akan tetapi dihentikan oleh patrik.

patrik memberitahu bahwa memainkan klarinet dapat mengundang Beruang laut, tetapi squidward tak percaya walaupun sudah ada bukti di koran. squidward pun bertanya apa saja yg dapat mengundang beruang laut, total ada 13 aturan.​

Quote:
1. Jangan main klarinet.
2. Jangan pernah melambaikan lampu senter ke depan & ke belakang terlalu cepat. Itu dianggap undangan.
3. Jangan pernah berhenti menatap sekitar.
4. Jangan makan keju, kecuali yg kotak.
5. Jangan pakai topi sombrero.
6. Jangan pakai baju bodoh.
7. Jangan pakai rok panjang.
8. Jangan pakai sepatu merah.
9. Jangan berlagak seperti kera.
10. Jika beruang sudah mendekat, buat gambar lingkaran akbar untuk melindungi diri dari gigitan beruang. Usahakan jangan lonjong.
11. Jangan lari.
12. Jangan jalan pincang.
13. Jangan merangkak

karena tak percaya, squid ward melanggar semua aturan tersebut, & pasti saja beruang laut pun datang untuk menghajarnya.
Apa Agan berani keluar & melanggar 13 aturan di atas ? ini lebih menakutkan dari uji nyali loh.

Cara Meniup Gelembung

Demi menyambung hidup, selain jadi seorang koki, Spongebob membuka bisnis jualan gelembung. & satu-satunya pelanggan adalah patrik,. squidward menganggap remeh hal tersebut & pengen nunjukkin kalo itu gampang, yg sebenarnya enggak sama sekali. spongbob pun menawarkan kursus dengan teknik khusus. bagaimana tekniknya ? simak aja di bawah ini​

Quote:
1. Angkat kaki kiri ke belakang
2. Berputar selama satu detik
3. berhenti sejenak
4. Double take (menoleh) 3 kali
5. Dorong panggul ke kiri, lalu kembali ke kanan
6. Berhenti di atas kaki kananmu setelah dorongan panggul (jangan lupa)
7. Bawa mengelilingi kota sambil memutar tubuh membentuk lingkaran di udara
8. lakukan hal ini & itu (pose-pose aneh & bebas), & melompat lompat selama 6 detik
9. Tiup gelembungmu & terbentuk lah gelembung unik, tergantung selera

Apa Trik di atas berhasil ? tentu saja, dengan teknik di atas Squidward berhasil menciptakan gelembung super akbar yg merenggut rumahnya.
belum pernah dicoba di kehidupan nyata. mungkin agan mau coba. hmmm

Puja Kerang Ajaib

Kerang Ajaib yg ane maksud di sini sebenarnya hanyalah mainan kali yah. tetapi emang di dalam ceritanya kerang ini emang ajaib. bagaimana tidak? dengan bertanya kepada kerang ini, kerang ini dapat menjawab apa yg harus dilakukan oleh sponge bob ketika tersesat di dalam hutan, yaitu pasrah & tidak mengerjakan apa-apa, betul saja secara misterius spongebob mendapatkan bahan makanan sekaligus meja makan.

di tambah lagi seorang pengelana hutan yg juga memiliki kerang ajaib yg menolong mereka. & pada akhir cerita mereka bertanya pada si kerang hal yg harus dilakukan & kerang ajaib menjawab "tidak ada" dengan optimis mereka pun berteriak "PUJA KERANG AJAIB !!!!" & tidak mengerjakan apa-apa.

Empat Lembar Tisu

Selain jadi seorang kasir, pemain klarinet & pelukis, Squidward juga adalah seorang penari sekaligus penyanyi yg hebat. suatu hari di ulang tahun Pearl dia diminta untuk menyanyikan lagu dari boyband terkenal. tentu saja dengan bahagia hati ia menyanyikannya, tariannya pun keren & suaranya pun bagus, namun entah kenapa ia tak pernah mendapat kan Grammy Award ? padahal kan sangat layak. berikut lirik lagu legendaris 4 lembar tissu​

Quote:
Saat Air mataku mengalir
Aku tak dapat mengpakai Tissue
Aku butuh
4 lembar
4 lembar
4 lembar
Saat saya menangis
Haaaa !!!!!

Menyentuh hati banget kan liriknya, semestinya sudah mendapat penghargaan dah nih lagu, & juga penyanyinya. bikin petisi yuk, hahaha

PENUTUP
Itu aja dari ane gan, semoga kalian terhibur dengan joke-joke di atas walaupun mungkin masih ada joke yg lebih menarik. agan mungkin mau share di bawah sini.
Thank You udah Nyimak
emoticon-Sundul

Dirawan​

Hari ini 06:53

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.