• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

4 lelaki yang ditarik wanita ke neraka

kakek

IndoForum Beginner A
No. Urut
1325
Sejak
27 Mei 2006
Pesan
1.193
Nilai reaksi
34
Seseorang wanita itu apabila di yaumul akhirat akan menarik empat golongan lelaki bersamanya ke dalam neraka. Tazkirah ini bukan untuk memperkecilkan wanita tetapi sebaliknya iaitu supaya kaum lelaki memainkan peranannya dengan hak & saksama serta berwaspada akan tanggung-jawab yang dipikul!

1. Ayahnya
Apabila seseorang yg bergelar ayah tidak memperdulikan anak-anak perempuannya di dunia. dia tidak memberikan segala keperluan agama seperti mengajar sholat, mengaji & sebagainya. Dia memperbiarkan anak-anak perempuannya tidak menutup aurat... tidak cukup kalau dengan hanya memberi kemewahan dunia sahaja maka dia akan ditarik ke neraka oleh anaknya.

2. Suaminya
Apabila sang suami tidak memperdulikan tindak tanduk isterinya. bergaul bebas di pejabat,memperhiaskan diri bukan untuk suami tapi untuk pandangan kaum lelaki yg bukan muhrim apabila suami mendiam diri walaupun dia seorang alim seperti sholat tidak bertangguh, puasa tidak pernah ditinggal maka dia akan turut ditarik oleh isterinya.

3. Kakak Laki-Laki
Apabila ayahnya sudah tiada,tanggung jawab menjaga adik wanita jatuh ke bahu kakak laki-lakinya... jikalau mereka hanya mementingkan keluarganya saja dan adik perempuannya dibiar melencong dari ajaran ISLAM ...tunggulah tarikan adiknya di akhirat kelak.

4. Anak Lelakinya
Apabila seorang anak tidak menasihati seorang ibu perihal kelakuan yg haram dari Islam,bila ibu membuat kemungkaran pengumpat,mengata & sebagainya maka anak itu akan disoal dan dipertangung jawabkan di akhirat kelak. Nantikan tarikan ibunya ke neraka.

Maka kita lihat betapa hebatnya tarikan wanita bukan saja di dunia malah di akhirat pun tarikannya begitu hebat ,maka kaum lelaki yang bergelar ayah/suami/kakak laki-laki atau anak harus memainkan peranan mereka.

Firman ALLAH SWT:

"HAI ANAK ADAM PERIHARALAH DIRI KAMU SERTA AHLIMU DARI API NERAKA DI MANA BAHAN PEMBAKARNYA IALAH MANUSIA,JIN DAN BATU-BATU..."

Harga seseorang muslim adalah sangat berharga. ALLAH SWT nilaikan seseorang muslim dengan SYURGA,semua kaum muslim dijamin masuk syurga (sesiapa yg mengucap kalimah tauhid) dengan itu janganlah kita membuang atau tidak mengendah janji dan peluang yg ALLAH SWT berikan pada kita.

Mudah2an aku dan semua umat muslim yang laki-laki tidak menjadi salah 1 dari golongan laki-laki diatas.

Amin....

tapi susah juga yah tugas kita sebagai laki-laki ;))

waduh susah tuch yang sebagai kakak!!kalo adiknya ndablek gak bisa di bilangin gimana dong

yah jangan putus asa donk kk, biarpun adik kita susah d bilangin ;))

inget gak hadis Rasulullah s.a.w.yang bermaksud:"Tidaklah sempurna iman seseorang kecuali jika ia menyintai saudaranya yang beriman sebagaimana ia menyintai dirinya sendiri."

yah jangan putus asa donk kk, biarpun adik kita susah d bilangin ;))

inget gak hadis Rasulullah s.a.w.yang bermaksud:"Tidaklah sempurna iman seseorang kecuali jika ia menyintai saudaranya yang beriman sebagaimana ia menyintai dirinya sendiri."

seep kek...!!gw seeh punya adek, udah gw bilangin berkali-kali...tapi kalo kita gak tau tindakan yang ia lakukan di belakang kita susah juga yacah, cepek dech punya adek

seep kek...!!gw seeh punya adek, udah gw bilangin berkali-kali...tapi kalo kita gak tau tindakan yang ia lakukan di belakang kita susah juga yacah, cepek dech punya adek

kasih pengertian ke adeknya jgn di buat dia jadi malah males kalo di bilangin ato takut.... itu lah tugas kita sebagai kk

hiks wa ada d golongan 3 >.<
Alhamdulillah ortu dah kasi sekolah yg bener bwt adek w.

@atas
kita harus selalu bersyukur deh :)

:( gmana mau ngasih tau klo gw sndiri jg ga tau banyak???

btw klo adek laki2 ga masuk dalam daftar ya???

gak lah kayaknya...!!ntar bikin thread yang baru lagi tentang
4 lelaki yang ditarik lelaki ke neraka

kalo adik cewek kan lebih riskan bro

SETUJU SAMA KAKEK..JGN NYERAH..!!SMOGA KITA SMUA MENINGGALKAN DUNIA INI DALAM KEADAAN KHUSNUL KHATIMAH..AMIN.:x :x

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.