• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

4 Cara Hadapi Teman Kencan yang Menjengkelkan

Samantha

IndoForum Senior B
No. Urut
43737
Sejak
17 Mei 2008
Pesan
6.450
Nilai reaksi
157
Saat bertemu pria untuk berkencan, kita pasti berharap bisa cocok dan terus menjalin hubungan dengannya. Tapi kadang keadaan berkata lain. Pria yang kita temui ternyata orang yang suka omong besar, senang memamerkan kesuksesan dan kekayaannya, sombong atau berlaku tidak sopan sehingga membuat jengkel.

Jangan terburu-buru pasang muka marah atau emosi dan langsung meninggalkan acara kencan. Dikutip dari Times of India, berikut ini cara menghadapi teman kencan yang sikapnya menjengkelkan.

1. Dengarkan
Mungkin Anda menganggap si dia pria menyebalkan karena ada kesalahpahaman. Jika Anda mulai merasa terganggu dengan tingkah lakunya, mungkin saja saat itu dia memang sedang banyak pikiran dan menyebabkan Anda salah paham. Coba dengarkan jika si dia berkeluh kesah, atau biarkan dia bercerita banyak tentang dirinya.

2. Abaikan
Jika lama-kelamaan kelakuannya tetap seperti itu dan semakin membuat Anda jengkel, salah satu strategi untuk hadapi pria menyebalkan adalah mengabaikannya. Mungkin cara ini kurang efektif, tapi jika Anda tidak mau berargumen, mengabaikan setiap kelakuannya adalah strategi terbaik. Dia akan merasa bosan sendiri dan berlalu dari Anda. Dengan begitu, Anda bisa menghindarinya tanpa harus ada konflik.

3. Jujur Saja
Terkadang, beberapa orang tidak sadar perilakunya membuat orang tak nyaman berada di dekatnya. Jika pria tersebut sudah cukup mengganggu, satu-satunya cara adalah berkata jujur tentang apa yang Anda rasakan. Utarakan secara baik-baik agar tidak timbul permusuhan di kemudian hari.

4. Tetap Tenang
Jangan tunjukkan sikap emosional saat berhadapan dengan pria yang menjengkelkan. Tetap tenang, berbicara seperlunya dan katakan bahwa ada keperluan mendesak sehingga Anda harus segera pergi dan tidak bisa duduk berlama-lama bersamanya.

kata kuncinya adalah "teman" dan "kencan", jadinya jangan "mengencani teman" :D

tapi kek nya jarang deh klo lagi masa PDKT menyebalkan..

pasti ada ny kek pakai topeng.. /wah

sejauh ini sih belum pernah ada yang menyebalkan /hmm

paling2 sih masalah ga on time :D

tp nice tips dahhh /no1

tapi kek nya jarang deh klo lagi masa PDKT menyebalkan..

pasti ada ny kek pakai topeng.. /wah

ada loh, teman kencan yang nyebelin dari awal hingga akhir..
gw pernah ngerasain betapa gak nyamannya..
apalagi dia perokok.. aduh.. udah dikasih tau gw alergi ama asap rokok.. masih aja.. ya udah.. gak pernah minta pergi bareng dia lagi.. apapun alasannya :D

sejauh ini sih belum pernah ada yang menyebalkan /hmm

paling2 sih masalah ga on time :D

tp nice tips dahhh /no1

kalo gak ontime.. itu lumrah. bisa ditoleransi. :)
tp kalo telat ampe sejam.. wah getok aja pake kursi /heh

ada loh, teman kencan yang nyebelin dari awal hingga akhir..
gw pernah ngerasain betapa gak nyamannya..
apalagi dia perokok.. aduh.. udah dikasih tau gw alergi ama asap rokok.. masih aja.. ya udah.. gak pernah minta pergi bareng dia lagi.. apapun alasannya :D
wkakakakakk... dari awal sampek akhir ya...
ada juga lohh yang ga sopan,, baru ketemu dah mo gandeng2...
langsung minta pulang deh gw! =))

kalo gak ontime.. itu lumrah. bisa ditoleransi. :)
tp kalo telat ampe sejam.. wah getok aja pake kursi /heh
iya sih,, telatnya setengah jam,, katanya nganterin adek ke tukang urut...
setelah di tanya2 ke temen2nya,, tu cowok gag punya adek..
alhasil,, adek yg mana kah yg di maksud :-?
/heh

adek2an yg bisa d tlp x.. :))

oh,, gw y mbak saman..

ga pernah rasain jg sih..

tp, y emang harus milah2 sblum lanjut ke jenjang lbih jauh.. /wah

wkakakakakk... dari awal sampek akhir ya...
ada juga lohh yang ga sopan,, baru ketemu dah mo gandeng2...
langsung minta pulang deh gw! =))

hahahahhaa kalo gw mah.. sama yang perokok itu dah gw jauhin aja :D
lagi pula dari awal gw dah ngeliat.. dia orangnya gak begitu asik diajak bersama :D
mending jadi temen yang sekedar kenal aja, deh..
masa.. ngerokok pas gw lagi makan pula!!
sampe dalam hati gw bilang, "nih cowok mau turun harga apa gimana, yak?? gak nunjukin kelebihan dirinya sama sekali.. promosiin apa, kek.." hahahahahaha

iya sih,, telatnya setengah jam,, katanya nganterin adek ke tukang urut...
setelah di tanya2 ke temen2nya,, tu cowok gag punya adek..
alhasil,, adek yg mana kah yg di maksud :-?
/heh

hahahhaa adek adek an =))

adek2an yg bisa d tlp x.. :))

oh,, gw y mbak saman..

ga pernah rasain jg sih..

tp, y emang harus milah2 sblum lanjut ke jenjang lbih jauh.. /wah

untuk teman dan pacar emang kudu selektif, supaya gak terjerumus ke arah yang salah.. :)

hmmmmmmmmmmm,
patut di coba nich . .

ayoo dicobaa dicobaa
ntar hasilnya kayak apa, share di sini, yaa

Bisa juga dipake buat menghadapi cowok playboy nih ;))...

Nice thread sis /no1...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.