• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

21 kata ajaib pereda pertengkaran

Arief

IndoForum Beginner A
No. Urut
511
Sejak
13 Apr 2006
Pesan
1.320
Nilai reaksi
18
SMART NEWZ - Setelah pernah dipublikasikan mengenai apa yang tidak boleh dikatakan selama berkelahi dengan pasangan, berikut ada beberapa kalimat yang benar-benar akan membantu. Ditemukan bahwa teknik terbaik untuk menerapkannya adalah humor.

Jika salah satu dari kita bisa tertawa dan bercanda, suasana panas akan langsung mereda. Tetapi selama beradu argumen, maka akan sulit untuk melihat sisi lucu hal, Media Perempuan menyarikan dari Gretchen Rubin, penulis Shine Yahoo.

Berikut adalah 21 frase yang perlu dikatakan dan akan membantu Anda menurunkan potensi saling serang:

1. Bagaimana aku bisa membuat hal-hal yang lebih baik?
  2. Tunggu, bisakah aku tarik ucapanku kembali?
  3. Kamu tidak harus menyelesaikan ini dan itu, bantu aku untuk bisa berbicara denganmu.
  4. Hal ini penting bagiku. Tolong dengarkan.
  5. Aku bereaksi berlebihan, aku minta maaf ya?
  6. Aku melihatmu dalam posisi sulit, apa yang bisa kubantu?
  7. Aku bisa melihat andilku dalam hal ini.
  8. Aku tidak memikirkannya seperti itu sebelumnya.
  9. Aku bisa saja salah.
  10. Mari kita setuju untuk tidak setuju pada sesuatu hal.
  11. Ini bukan hanya masalahmu pribadi, ini masalah kita.
  12. Aku merasa dihargai.
  13. Kita telah melenceng dari topik pembicaraan.
  14. Kamu telah meyakinkan aku.
  15. Silahkan terus berbicara kepadaku.
  16. Aku menyadari itu bukan salahmu.
  17. Yang keluar dari mulutku semuanya salah.
  18. Aku melihat bagaimana aku telah memberikan kontribusi terhadap masalah.
  19. Apa sih yang sebenarnya kita perebutkan?
  20. Aku mencintaimu.
  21. Maafkan aku.

kalo udah niatnya mau putus ya putus aja :( gak ngaruh kata2x itu :(

tetep semangat dalam berbagi gan...hehehe

yang paling sulit itu nomor 2, karena kebanyakan laki2 gk akan mau nelan ludah sendiri ckckk... apa lagi perempuan ego nya takut jatuh...

yang paling sulit itu nomor 2, karena kebanyakan laki2 gk akan mau nelan ludah sendiri ckckk... apa lagi perempuan ego nya takut jatuh...
betul gan,tp kbnyakan perempuan tu sok jual mahal... hati ma mulut berbeda...hahahaha

Aku menyadari itu bukan salahmu dan maafkan aku
beuuuuh madeeep gan , paling sering ane gunain tuh :))

"aku baru tau bidadari bisa marah.."

neuy cara jitu dari ane..
hahaha.. :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.