• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Satanism and Church of Satan

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
@Emenz

begini pak, mungkin pertanyaan gue kurang universal, sebenernya cuma masalah IQ aja buat nangkep detailnya, ok, gue rubah pertanyaan gue biar loe bisa nangkep :) :

kenapa cuma Gereja setan, bukan mesjid setan ???, dengan adanya gereja setan, berarti setan punya misi berantakin gereja2 lain ??, kl yg diberantakin cuma gereja berarti setan tau, ancaman terbesarnya Gereja ???, apa itu berarti setan mengakui kebenaran Alkitab & Salib ???

sekarang nangkep gak ????

Ok
Sebelumnya terima kasih atas penjelasan pertanyaannya.
Gw akan coba jawab.

Lucifer memang mengakui keberadaan TUHAN.
Sesuai dari penyataan di kitabnya "Lucifer Testament", dia mengakui bahwa TUHAN yang disembah orang Kristen itu ada.
Tetapi menurutnya sebenarnya itu adalah tuhan palsu.
Dan kalo lo baca kitab itu, sangat berhubungan dengan kitab suci orang Kristen yaitu Alkitab.
Dia (luci) selalu menggunakan ayat-ayat Alkitab dalam pernyataannya.
Dan dia tidak mencantumkan satupun ayat Al-Quran.
Dan dia juga gak ngomongin tentang Muhammad dan nabi2 Islam lainnya.

Jadi kesimpulannya, Lucifer mengakui keberadaan Tuhan yang disembah orang Kristen dan Yahudi yaitu YHWH.
Tetapi dia sangat membencinya.
Dan dia membuat permusuhan dengannya.

Untuk masalah Gereja adalah merupakan ancaman besar buatnya..
Itu sangat jelas. Di pernyataannya itu dia sendiri mengakui bahwa dia kalah kekuatan dengan YHWH.
Dan dia juga tahu bahwa dia hanya diberi kesempatan sampai akhir jaman.
Setelah itu dia akan dihukum bersama2 para pengikutnya.
Karena itu yang membuat dia ingin mencari manusia sebanyak2nya untuk menemani dia bersama2 di neraka.
Dia juga berusaha melawan pengikut YHWH yaitu orang Kristen yang menurut dia adalah "ancaman terbesar".

Itu semua versi Lucifer, terserah lu mo percaya ato enggak.

ada benar ada salah
ada baik ada jahat
ada suci ada kotor
gs = salah and kristen = benar
/no1
itu pemikiran gw

melihat thread sebelah yang mengatakan Yesus menebus dosa manusia, timbul pemikiran saya yang berkaitan dengan artikel Lucifer testament, disana dikatakan Trinitas :
- Allah pencipta.
- Allah Bapa = YHWH = setan
- Allah Anak, Yesus.

Dalam trinitas itu ada 1 yang jahat yaitu allah bapa, nah saya pikir2 jangan2 yesus itu menebus dosa manusia dengan darahnya karena itu memang permintaan Allah bapa.

Yesus harus mati kalau manusia mau manusia selamat, yesus mencintai manusia dan mengorbankan dirinya.

Allah Bapa memang aneh dlm bbrp injil, suka meminta kurban bakaran, jangan2 Yesus juga kurbannya agar manusia selamat?

Yesuslah yang menjadi korban sehingga manusia dapat hidup sampai hari ini, karena kejahatan Allah Bapalah dia harus mati?

Saya juga melihat Allah bapa dalam perjanjian lama mirip jin2 yang meminta kurban, jika menyinggung jin, harus kasih kurban ayam lah,dll biar jinnya ga marah. Mirip seperti perjanjian lama kalau dosa harus kasih kurban.

Mungkinkah Yesus mengorbankan dirinya kepada setan yang bernama Allah Bapa demi menyelamatkan manusia?

666 berkata:
Lucifer memang dari sekte Kristen dulunya sebelum jatuh dalam dosa, siapa saja Kristen di thread ini juga tahu.

OK, disini masalahnya, Loe percaya kalo Lucifer itu Sekte Kristen ???, hahaha trully ini bikin gue geli :)) , kata Lucifer di ambil dari kata Lux & Ferre, Lux berarti terang dan ferre berarti berlaggak seperti, Lucifer = Berlagak seperti Terang , seperti kata Gabriel dalam Alkitab & Jibril dalam Alquran atau Lucifer dalam Alkitab & Dajjal dalam Alquran, sama sekali gak ada hubungannya dengan Sekte Kristen....

666 berkata:
Kalau anda menghubungkan dengan islam, hal ini tentu sudah lari dari topik, karena yang bisa dibahas di thread ini adalah Kristen Protestan&Katolik, bisa dilihat dari judulnya ada tulisan Satanic Bible, Bible = alkitab.

Gue gak menghubungkan dengan Islam, gue cuma Asking, semestinya kalo ada Satanic Bible, kenapa gak ada Satanic Quran atau Satanic Tripitaka ???, apa Setan Pilih2 buat jatuhin manusia ???
mis : kalo Lucifer tugasnya hancurin Kristen, lalu Dajjal hancurin Islam, lalu Genderuwo hancurin Budha dll dll , apa serumit itu cara nya Iblis ???, sampe mesti bagi2 tugas ???

Loe nangkep Logika gue gak ???

OK, disini masalahnya, Loe percaya kalo Lucifer itu Sekte Kristen ???, hahaha trully ini bikin gue geli :)) , kata Lucifer di ambil dari kata Lux & Ferre, Lux berarti terang dan ferre berarti berlaggak seperti, Lucifer = Berlagak seperti Terang , seperti kata Gabriel dalam Alkitab & Jibril dalam Alquran atau Lucifer dalam Alkitab & Dajjal dalam Alquran, sama sekali gak ada hubungannya dengan Sekte Kristen....

terserah anda kalau ingin mempertahankan pendapat anda bahwa Lucifer itu bukan dari kristen, saya sudah mengajukan jawaban saya yang paling final yaitu Lucifer memang dibahas di kristen saja, seperti yang dikatakan Emenz juga.

Gue gak menghubungkan dengan Islam, gue cuma Asking, semestinya kalo ada Satanic Bible, kenapa gak ada Satanic Quran atau Satanic Tripitaka ???, apa Setan Pilih2 buat jatuhin manusia ???
mis : kalo Lucifer tugasnya hancurin Kristen, lalu Dajjal hancurin Islam, lalu Genderuwo hancurin Budha dll dll , apa serumit itu cara nya Iblis ???, sampe mesti bagi2 tugas ???

Kalau saya memang tahu apa pikiran setan itu, saya tidak perlu lagi susah2 tiap hari mengumpulkan berita dari artikel2 dan web di dunia. Apakah saya bisa tahu kenapa setan pilih2? kenapa di dunia ada Gereja setan, dan kenapa tidak ada mesjid setan?? Tanyakan saja pada sumbernya yaitu setan.

Ok
Sebelumnya terima kasih atas penjelasan pertanyaannya.
Gw akan coba jawab.

Lucifer memang mengakui keberadaan TUHAN.
Sesuai dari penyataan di kitabnya "Lucifer Testament", dia mengakui bahwa TUHAN yang disembah orang Kristen itu ada.
Tetapi menurutnya sebenarnya itu adalah tuhan palsu.
Dan kalo lo baca kitab itu, sangat berhubungan dengan kitab suci orang Kristen yaitu Alkitab.
Dia (luci) selalu menggunakan ayat-ayat Alkitab dalam pernyataannya.
Dan dia tidak mencantumkan satupun ayat Al-Quran.
Dan dia juga gak ngomongin tentang Muhammad dan nabi2 Islam lainnya.

Jadi kesimpulannya, Lucifer mengakui keberadaan Tuhan yang disembah orang Kristen dan Yahudi yaitu YHWH.
Tetapi dia sangat membencinya.
Dan dia membuat permusuhan dengannya.

Untuk masalah Gereja adalah merupakan ancaman besar buatnya..
Itu sangat jelas. Di pernyataannya itu dia sendiri mengakui bahwa dia kalah kekuatan dengan YHWH.
Dan dia juga tahu bahwa dia hanya diberi kesempatan sampai akhir jaman.
Setelah itu dia akan dihukum bersama2 para pengikutnya.
Karena itu yang membuat dia ingin mencari manusia sebanyak2nya untuk menemani dia bersama2 di neraka.
Dia juga berusaha melawan pengikut YHWH yaitu orang Kristen yang menurut dia adalah "ancaman terbesar".

Itu semua versi Lucifer, terserah lu mo percaya ato enggak.

wohoho Thx man, Penjelasan Loe CLEAR, menuju pertanyaan ke 2 :

apa ada Iblis sejenis Lucifer, yg punya misi sama seperti lucifer hancurin agama lain, ISLAM misalnya ??? :">

Basically, luci itu tadinya angel gitu kan...truz karna membelot dia dilempar ke bumi..??

Bener ga seh kk 666??

666 berkata:
terserah anda kalau ingin mempertahankan pendapat anda bahwa Lucifer itu bukan dari kristen, saya sudah mengajukan jawaban saya yang paling final yaitu Lucifer
memang dibahas di kristen saja, seperti yang dikatakan Emenz juga.

Kalau saya memang tahu apa pikiran setan itu, saya tidak perlu lagi susah2 tiap hari mengumpulkan berita dari artikel2 dan web di dunia. Apakah saya bisa tahu kenapa setan pilih2? kenapa di dunia ada Gereja setan, dan kenapa tidak ada mesjid setan?? Tanyakan saja pada sumbernya yaitu setan.

Ya Lucifer memang dibahas dalam Alkitab, tp gak menjadikan dia sebagai sekte kristen kan ??, anyway nice thread, gue cabut dulu ah, udah jam 5

@Emenz

Nice Answer, besok sambung lagi :)

melihat thread sebelah yang mengatakan Yesus menebus dosa manusia, timbul pemikiran saya yang berkaitan dengan artikel Lucifer testament, disana dikatakan Trinitas :
- Allah pencipta.
- Allah Anak, Yesus.

Dalam trinitas itu ada 1 yang jahat yaitu allah bapa, nah saya pikir2 jangan2 yesus itu menebus dosa manusia dengan darahnya karena itu memang permintaan Allah bapa.

Yesus harus mati kalau manusia mau manusia selamat, yesus mencintai manusia dan mengorbankan dirinya.

Allah Bapa memang aneh dlm bbrp injil, suka meminta kurban bakaran, jangan2 Yesus juga kurbannya agar manusia selamat?

Yesuslah yang menjadi korban sehingga manusia dapat hidup sampai hari ini, karena kejahatan Allah Bapalah dia harus mati?

Wah sama lo kaya gw..
gw juga sempet kepikiran begitu coy..
Tapi gw mikir2 lagi gak mungkin Allah itu jahat..
Emang aneh kalo kita baca di Perjanjian Lama seolah Allah itu Kejam(bedakan kejam dengan jahat). Itu terlihat dari caranya yang langsung membunuh seorang imam hanya karena gak sengaja menjatuhkan Tabut-Nya (di 2 Samuel tapi ayatnya lupa). Gw sendiri bingung apa penyebabnya.. Sebegitu pentingnyakah Tabut itu sehingga dia membunuh ciptaan_Nya sendiri????

Terus kenapa Yesus mau saja mengorbankan dirinya yah??
Apa bener dia diminta menjadi korban oleh Allah Bapa?

ya menurut gw ini juga di luar kemampuan kita sbg manusia..
Secara gak pernah dijelaskan oleh Alkitab.
Tapi kayanya gw lebih milih Lucifer aja deh yang jahat.
Dan gw lebih pilih ikutin Allah Bapa.
Secara Allah Bapa punya pasukan yang lebih kuat, jadi pasti menang lawan Lucifer :D.
Juga sudah ditulis di kitab Wahyu bahwa nantinya akan aa peperangan besar di langit antara Tuhan dan Lucifer. Pasukan Tuhan yang dipimpin Mikhail akan menjatuhkan Lucifer "si Naga" itu ke dalam bumi.

Jangan mao ikutin Lucifer.
Kalo perang kalah meluluuu..
Lucifer mah cupuuuuuu hehehehe...

:-*:-*:-*

Ya Lucifer memang dibahas dalam Alkitab, tp gak menjadikan dia sebagai sekte kristen kan ??, anyway nice thread, gue cabut dulu ah, udah jam 5

@Emenz

Nice Answer, besok sambung lagi :)

Usahakan anda bertanya tentang Satanism, dan jangan menghubungkan dengan agama yang memang tidak ada hubungannya karena itu hanya akan memancing agama lain untuk merusuh di thread ini, akhirnya pembahasan satanism jadi hilang, tolong diperhatikan, terima kasih atas parsitipasi dlm thread ini :).

@Emenz

Mungkin saja yesus itu benar2 baik, karena berdasarkan data yang kita dapat dialkitab dan diproses dengan logika kita, menghasilkan pemikiran bahwa Yesus itu salah satu "korban" kekejaman Allah Bapa, tp kalau itu memang benar, saya salut kepada Yesus.

apa ada Iblis sejenis Lucifer, yg punya misi sama seperti lucifer hancurin agama lain, ISLAM misalnya ??? :">

Sorry bro..
pertanyaan lo ini terlalu luas.
Lo ajukan pertanyaan ini untuk siapa?
Untuk semua orang?
Setiap orang kan punya keperrcayaan yang berbeda2.
Bahkan kalo lo nanya orang atheis, mereka akan jawab setan itu gak ada sama sekali secara mereka gak percaya keberadaan mereka.

Tapi kalo lo nanya ke gw.
gw bilang yang dibilang Lucifer itu bener..
Dia Rajanya Iblis..
Dan dia udah jelasin di kitabnya "Lucifer Testament" bahwa anak buahnya bsia menyamar menjadi apa saja.
Makanya ada banyak pendeskripsian tentang Setan di dunia.
Ada drakula, pocong, kuntilanak, vampir, jin dll.

Dan menurut Lucifer juga, Kerajaannya itu cuma satu dan tidak ada perpecahan di kerajaannya. Makanya kerajaannya itu sangat kuat..
Jadi gak ada istilahnya iblis lawan iblis.
Atau jin baik dan jin jahat.

Jadi intinya iblis itu satu kerajaan yang dipimpin oleh Lucifer.
jadi gak ada iblis lain yang tidak di bawah kendalinya.

baru slese baca/e14
kalo dipikir2 yg ganjel ini deh /hmm
ini dia sadar Allah yang paling tinggi taw segalanya tapi kenapa Allah yang paling tinggi itu tidak taw isi hati Lucifer dan bisa salah paham?
kalo Allah yang paling tinggi itu harusnya bisa dunk baca isi hatinya Lucifer koQ jadi bisa salah paham /e18
Tau kok. Siapa yang bilang gak tau?

OK, gue Asking :

kenapa yg dihujat Lucifer cuma dr kaum Salib atau Christ, apa itu berarti Setan juga mengakui kebenaran Salib & Alkitab ???, kenapa Alquran gak disinggung2 ???
Saya gak mau jawab; saya gak mau rasis.

@666

Loe sama sekali blm jawab pertanyaan gue diatas, gue gak butuh perwakilan, gue butuh jawaban loe :)
jangan doublepost... baru 3 menit aja.
Bwhohohohoho, gue baru denger apa gak salah info loe ?? Lucifer dr sekte kristen :)) ???, Lucifer itu cuma sebutan lain / nama lain iblis dlm Alkitab ???, kenapa gue hubung2in sama Mesjid & islam, karena setau gue Iblis gak akan pilih agama buat jerumusin manusia....
sekali lagi gw gak mau rasis >.<
Kan udah gue terangin diatas td, kalo Ahmadiyah itu masih nyembah TUHAN, apa nyembah TUHAN itu SESAT ???, kata SESAT itu keluar dari Islam sejati buat Ahmadiyah, karena mereka mengingkari Muhammad sebagai yg terakhir & mengakui Mirza Ghulam Ahmad sebagai nabi mereka...
Tuhan ya gak sesat laaaaah kok bisa...
Tentang masalah bakar2an, Loe tau politik adu domba kan ???, dimana kaum minoritas cuma jadi kambing hitam & diatasnamakan...

Gue berdebat sesuai Jalur, semua pertanyaan gue berhubungan sama COPAS loe, sekali lagi gue ulang pertanyaan gue yah :

Kenapa cuma Gereja Setan, bukan Mesjid Setan atau loe yg gak punya infonya ???, apa iya Setan lebih pilih hancurin Kristen & Gerejanya, dibanding Mesjid & ISLAM ???, kalo bicara LOGIC, berarti ancaman terbesar Setan itu Gereja, begitukah ???
Karena si tante lucy yang mau...
Sebabna.. [censored gw gak mau rasis >.<]

Sebelumnya saya ingin memberitahukan, hal yang berhub dgn islam bukan hak thread ini untuk menjawab biar threadnya sejalur dengan isinya.

Lucifer memang dari sekte Kristen dulunya sebelum jatuh dalam dosa, siapa saja Kristen di thread ini juga tahu. Jangan2 anda sendiri yang tidak pernah tahu tentang isi Alkitab dan ajaran kristen /swt

Mesjid setan? anda sudah melihat seluruh reply saya?, saya ini khusus membahas GS
mengapa kristen dan gerejanya? namanya juga gereja setan, ya menyerang gereja, apalagi yang kurang jelas?

Kalau anda tanya kenapa setan lebih pilih Kristen? karena saya bukan setan jadi saya tidak bisa jawab, tanyakan saja pada setannya =))

Kalau anda menghubungkan dengan islam, hal ini tentu sudah lari dari topik, karena yang bisa dibahas di thread ini adalah Kristen Protestan&Katolik, bisa dilihat dari judulnya ada tulisan Satanic Bible, Bible = alkitab.
Ralat dikit.
Bible = Kitab.
Holy Bible = Alkitab.
Al itu artinya suci (dilihat dari penelitian singkat asal nama Alkitab dan Alquran :) )

- Allah pencipta.
- Allah Anak, Yesus.

Saya juga melihat Allah bapa dalam perjanjian lama mirip jin2 yang meminta kurban, jika menyinggung jin, harus kasih kurban ayam lah,dll biar jinnya ga marah. Mirip seperti perjanjian lama kalau dosa harus kasih kurban.

Mungkinkah Yesus mengorbankan dirinya kepada setan yang bernama Allah Bapa demi menyelamatkan manusia?
Allah Bapa = setan?
Penyesatan dari mana itu?

Trus satanic bible. Emangnya kenapa? bible = kitab. kitab setan.
quran kitab juga kan artinya?

Nggak tuh... semuanya entah kenapa mau menjerumuskan Kristen. :)
Soalnya orang-orang Kristen adalah Terang dan Garam Dunia.

Nggak.

Wah sama lo kaya gw..
gw juga sempet kepikiran begitu coy..
Tapi gw mikir2 lagi gak mungkin Allah itu jahat..
Emang aneh kalo kita baca di Perjanjian Lama seolah Allah itu Kejam(bedakan kejam dengan jahat). Itu terlihat dari caranya yang langsung membunuh seorang imam hanya karena gak sengaja menjatuhkan Tabut-Nya (di 2 Samuel tapi ayatnya lupa). Gw sendiri bingung apa penyebabnya.. Sebegitu pentingnyakah Tabut itu sehingga dia membunuh ciptaan_Nya sendiri????
Bukannya tabut itu jatuh.. mau jatuh tapi dianya megang (aku juga lupa di mana :D gimana ya) padahal dia bukan orang suku lewi...

Zaman itu, hanya orang Israel suku Lewi yang diperbolehkan menjadi Imam. Dan Tabut Perjanjian itu sungguh suci. Jika orang non Imam memegangnya, mati karena tidak dilayakan oleh Allah.
Pada zaman itu kan Manusia hubungannya masih putus dengan Allah karena dosa kan :)
Kalo sekarang, gak tau deh gak pernah nyoba :) Tetapi nyoba-nyoba doang... gak tanggung lho akhirnya :)

Nggak lah... :)
Terus kenapa Yesus mau saja mengorbankan dirinya yah??
Apa bener dia diminta menjadi korban oleh Allah Bapa?
Karena Ia juga cinta kepada manusia.
Ya.
ya menurut gw ini juga di luar kemampuan kita sbg manusia..
Secara gak pernah dijelaskan oleh Alkitab.
Tapi kayanya gw lebih milih Lucifer aja deh yang jahat.
Dan gw lebih pilih ikutin Allah Bapa.
Secara Allah Bapa punya pasukan yang lebih kuat, jadi pasti menang lawan Lucifer :D.
Juga sudah ditulis di kitab Wahyu bahwa nantinya akan aa peperangan besar di langit antara Tuhan dan Lucifer. Pasukan Tuhan yang dipimpin Mikhail akan menjatuhkan Lucifer "si Naga" itu ke dalam bumi.

Jangan mao ikutin Lucifer.
Kalo perang kalah meluluuu..
Lucifer mah cupuuuuuu hehehehe...

:-*:-*:-*
Hehehe iyah lucifer tuh cupu...
Ayo dong kita yang punya kuasa lebih besar dari pada seiton-seiton atu... jangan kalah...!

@Calvin, @Emenz, @666

Thx Udah cukup gue :)

Bukannya tabut itu jatuh.. mau jatuh tapi dianya megang (aku juga lupa di mana :D gimana ya) padahal dia bukan orang suku lewi...

Zaman itu, hanya orang Israel suku Lewi yang diperbolehkan menjadi Imam. Dan Tabut Perjanjian itu sungguh suci. Jika orang non Imam memegangnya, mati karena tidak dilayakan oleh Allah.

Nah, masa dikit2 maen bunuh? kalau ada statement Allah maha pengampun/pengasih, mana bisa dipertanggung jawabkan kalau ada pernyataan membunuh seperti itu?

Bagi yang belum dengar lagu stairway of heaven di reverse, saya sudah menyajikannya di reply diatas, mungkin bisa menambah keingintahuan anda tentang lagu setan yang dinyanyikan di gereja setan.

@calvin limuel
jawaban lu jgn pake jawaban org fanatik gitu pak, pake logika
postingan gw kan cuma berdasarkan dari crita itu
klo dalam kerohanian gw, gw jg percaya bahwa lucifer yg jahat
tp kan critanya disitu dia mo memutarbalikan fakta
makanya gw bilang ga masuk akal.

kalo masalah masjid setan la apa la lu tanya aja ama setan nya;;)

@666
sorry banget kl gue ngulang, males baca dari awal. pengen tanya singkat aja.
1. sejak kapan ada satanic bible?
2. apakah pernah ada revisi?
3. siapa penulis pertama dari kitab tsb?

thx

@666
sorry banget kl gue ngulang, males baca dari awal. pengen tanya singkat aja.
1. sejak kapan ada satanic bible?
2. apakah pernah ada revisi?
3. siapa penulis pertama dari kitab tsb?

thx

1. 1966.
2. Tidak.
3. Anton Szandor LaVey selaku bapak Satanism.

Truz gimana dengan kluarga na si lavey itu??? All satanic worshipper gt yah?

Klo Satanic bible itu di tulis ama org kan?
Dia tau dr mana klo Lucifer itu bener2 ada? apa dia pernah bertemu dengan si Lucifer ini?

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.