• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.
judi
Nilai reaksi
459

Profil Posting Aktifitas terbaru Kiriman Tentang

• hyaaaaaaa...

ngantugg..

dah ngga ada tantangan lagi..

si arch kabur..
    banyak bgt yang cacad..
    /gg /gg

jadi bosen..
    /heh /heh
    thx banyak bos, sampaikan salam hormat ke rekan-rekan; undur diri saya dari posting FA yang terlalu berat, sementara mungkin yang ringan-ringan dan mudah dimengerti orang lain saja.

tujuan saya sebenarnya bukanlah untuk perang di FA, akan tetapi sekedar memberikan pandangan, bahwa agama Kristen tidak hanya Katholik dan Protestan saja.

di Indoforum saya pasti hanyalah seorang single fighter, karena gereja ortodoks belum diakui secara resmi di Indonesia.

belum lagi tokoh Gereja Ortodoks Indonesia sedang dalam situasi pencekalan; penyelidikan terakhir sih katanya adanya campur tangan vatikan / suntikan dana besar ke pihak berwenang, karena Ortodoks dianggap sebuah aliran yang dapat menggoyahkan iman kristiani :D

padahal hanya semata memberikan gambaran sejarah gereja mula-mula yang sebenarnya; dan tidak pernah menyatakan aliran Nasrani yang lain itu tidak benar loh :D

ujung maksud Gereja Ortodoks tetap membiarkan semua yang mengaku Nasrani berpikir dengan akal budi yang diberikan ALLAH, dengan menyajikan sejarah gereja asli mula-mula, dan cara membaca Alkitab yang benar (tidak boleh melompat-lompat; karena merupakan suatu kesatuan); pernah saya posting tentang kejadian pembacaan ayat lompat sana sini demi mendapatkan uang kolekte yang besar :D

salam hormat untuk semua.

Shalom Aleichem.
    cek aja si tritnya si doni..

yang judulnya allahu akhbar..
    hehehe

2 jam lagi menuju kebebasan..
    /gg /gg
    bzzzz..

tegaaaaa
    /sob /sob

gra2 kebawa napsu wad bikin malu si KG
    /gg /gg
    eheheh

ntar malem jga dah lewat kok ban nya
    /heh /heh
    @ bawah gw..

ntar gw cek IPnya baru nyaho lohh kalo ketahuan klonengan...
    ehehheh

kidding..

om jude..
    ada kemungkinan..

cuman kita lihat aja next stepnya..

kalo mule mencurigakan gw bakalan bertindak..
    /gg /gg
    wach jangang g2 dong....
    kmrn mang aku dikac ma sat3o
    lagian dia cuma nunjukin peraturan2 za kok...
    aku masih baru di IF dan bukan kloningan...
    om

mampir disni

tritnya si donni cacad A.K.A domba sok ngajak damai

disitu ntuh dua orang (doni + KG) dah diem..
    gw tunggu statementnya ngga keluar2 dari kemaren malem..

padhaal ntuh orang dua2nya ol..
    /heh /heh
    sabar bos.. bentar di cek dulu udah bisa apa blom.. gw mesti cari user laen buat di spread..
    hahahah

bang,,,saya ga bisa ngasi nah,,ga tw kenapa..abang aja lah yang lempar kemari..\:D:D:D:D:D:D
    lapor..

gudang sudah dicek.. dan barang diterima dengan baik..

laporan selesai! ^^

thx2
  • Memuat…
  • Memuat…
  • Memuat…

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.