• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Komik CONAN

aden

IndoForum Beginner B
No. Urut
9883
Sejak
28 Des 2006
Pesan
933
Nilai reaksi
33
[Manga] Detective Conan

Genre Misteri, Shonen, Romantis, Detektif fiktif
Pengarang Aoyama Gosho
Penerbit Shogakukan, Elex Media Komputindo, VIZ Media
Diterbitkan 1994 - Sekarang
Jumlah Buku 67

Di sini tempatnya sharing [Manga] Detective Conan /gawi

Ringkasan Cerita

Detektif Conan menceritakan tentang Shinichi Kudo, seorang detektif SMA, yang tubuhnya mengecil akibat racun yang dibuat dan diberikan oleh sebuah organisasi misterius tanpa diketahui organisasi tersebut. Supaya identitas asli Shinichi tidak diketahui organisasi misterius tersebut, Shinichi menyamar sebagai Conan Edogawa, dan tinggal di kantor detektif swasta bernama Kogoro Mouri (yang juga rumah teman sejak kecilnya, Ran Mouri). Conan Edogawa telah banyak membantu Kogoro memecahkan kasus, sehingga Kogoro menjadi detektif terkenal (yang dikenal sebagai Kogoro Tidur).

Ada 3 edisi Detektif Conan yang diterbitkan di Indonesia (oleh Elex Media Komputindo), yaitu:

* Detektif Conan edisi reguler berupa volume berbentuk tankobon yang isinya telah diterjemahkan dari bahasa Jepang ke bahasa Indonesia.
* Detektif Conan Edisi Spesial yaitu edisi yang setiap bab (file)-nya berisi 1 kasus dan kasus- kasus tersebut adalah kasus yang pendek.
* Detektif Conan Seri Animasi TV

Daftar Sites
Informasi Lengkap
Baca Online
Download

tamatnya??...

berapa abad lagi kali baru tamat... gw juga bingung....

di jepangnya katanya dah sampe no 60-an ya??...

semuanya bener... cuma ceritanya di beda2in doank... variasi getho...

dan...

inilah komik paling lama nongolnya dari satu nomer ke nomer yang lain.... 7 bulan sekali yah kalo nga salah.... wueu

mmm..emang skarang bukunya udah nyampe mana??
gw ada neh manga scannya dari no 46 - 52.....

sampe bosen gue nunggu yang terbit baru /sob

tamatnya ntar klo shinichi udh gede donk =))

pertanyaannya kapan sinichinya gede nih... ketinggalan skolah deh dia...

/e18 kayaknya 3 bln sekali deh /swt
skrg baru keluar yg terbaru tuh /...
gw lupa nomor brp /hmm

Bacanya kayak nonton sinetron Tersanjung dulu... dipanjang2in terus, nggak selesai2 /an

setidaknya ceritanya berbobot kk /heh

nga kek sinetron2 yg bertele-tele tapi gada bobotya...

wa masi penasaran ama gin ni...

keren tu orang /no1

tuh 46 keluar...
dan seperti biasa ceritanya 75+25 = .... (anda yang bilang)....

bikin penasaran terakhirnya....

mmm...gw ada neh vol 47 - 52??
ada yg tertarik?? kalau banyak yg setuju gw upload in deh...

PM-in ke gw donk...
plsss... gw penasaran banget...

bahasa dewa ato bahasa manusia indo??

Bahasa Indonesia belum terbit. Tapi bahasa Jepangnya sudah.
Kulihat itu harganya mahaaaaal bener di Indonesia Rp. 67.000,- tiap jilid Meitantei Konan bahasa Jepang. Yang mandarin gak beda jauh. Mahal dari sononya ato mahal dari Kinokuniya?

Yang asli itu yang Meitantei Konan sama Meitantei Konan Special Edition. Detective Conan itu mungkin Elex Media dapet izin dari stasiun TV (TV Tokyo) buat nerbitin dengan gaya TV. Isinya hampir sama dengan versi manganya. Tapi berdasarkan tiap episode di anime.

Shinichinya dah jadi gede kok berkat antidod punya dari si "Haibara"(lupa nama aslinya codenamenya sih inget).

mmm....gw punya manga scan yang bahasa inggris...
ntar deh... gw uploadin dulu..baru gw taroh linknya disini....

ai haibara ---> Sherry Whoeverthehellitis (nama belakangnya lupa)....

weQz... 67 rebu??... mending minjem deh :D

sama kaya conan a.k.a Sinichi....

bentuk "aneh"nya... /ho

sama kaya conan a.k.a Sinichi....

bentuk "aneh"nya... /ho

tunggu tunggu...apanya yg sama bro?? hehehe...gak connect gw....
tapi sumpah...neh comic pensaran bgt gw....gw yakin endingnya si shinichi gede lagi...tapi gmana caranya si pengarang menghilangkan si conan itu....gak mungkin hilang bgitu saja...apakah conan dibuat mati??? atau gmana??

Conan = Sinichi sama aja Ai = Sherry

mereka berdua tubuhnya di kecilkan dengan cara yang sama tapi dengan alasan yang berbeda....

hu uh..klo sinichi mah dikecilin karna orang lain (Gin..dkk)
klo sherry mah karna dia ngecilin tubuhnya sendiri biar lolos dari sindikat jubah hitam..

waduh endingnya gimana ya ntar..:-/ :-/

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.