• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

gu punya banyak crita sih /hmm
soalnya d tempat gu banyak setannya /e4
makanya gu g terlalu takut ama setan karna sering ngerasain kalo ada /e4/e4/e4

nih salah satu kisah gu
2 hari stelah kakek gu meninggal.....n sekitar 4 taon yg lalu

Ceritanya pas waktu subuh kira2 jam....3an...karna kakek gu dah wafat ceritanya gara2 kena penyakit jantung pas maen tennis.../sob
nah waktu itu wa lagi asik maen PS2 d ruang tamu (biasa...gu g pernah bisa tidur malem) n ada paman gu juga lagi maen kompi.... pas itu wa niat ke WC...pas balik dari WC gu liat knp om gu celingak clinguk di tangga... karna gu merasa ''ah paling ada yg dicari'' nah gu lanjut maen....om gu juga balek lagi ke kompu.....

g lama kemudian sekitar 10 menit tiba2 om gu lari lagi ke tangga celingak clinguk... gu tanya kenapa dia jawab ''kau dengar suara sendal tadi?'', langsung wa jawab lagi ''engga....cuma denger suara musik dari kompu aja''. akhirnya kita berdua balik algi ke urusan masing2.

trus gk lama om gu katanya g enak badan jadi dia tidur di ruang tengah nemenin gue(soalnya kalo PSnya rusak kan bisa minta perbaiki ;))) nah begitu om gu tidur gu denger suara slop sndal naek tangga kayak bunyi kalo kakek gu naek tangga ke kamarnya mirip banget! tapi gu pikir ah paling ada yg turun ngambil minum ato apa.... gk lama kedenger lagi suaranya...gu diemin lagi...ampe yg ke 4 kali baru gu curiga kok ada org naek turun naek turun tangga akhirnya gu cek g ada orang....n gu cek ke dapur...g ada orang juga...... perasaan kalo ada orang naik pasti kedengeran suara pintu kebuka ato ketutup.

nah baru balik menuju ke depan TV....kedenger lagi...langsung wa cek g ada! padahal selang beberapa detik aja wa nengok balik. y udah wa putusin maen trus padahal suaranya trus kedengeran ampe jam 5 subuh...pas paginya orang2 bangun nenek gu ngerasa banget kalo kakek ada disamping dia pas tidur katanya kayak beneran meski nenek gu tau itu cuma mimpi tapi ada bekas d tangan kanannya kayak abis di pegang gitu kayak bekas luka disitu 1 rumah heran padahl tadi malem g ada yg masuk kamar nenek gu n g ada satupun yg liat luka itu tadi malem, katanya nenek...kakek yg buat tuh luka gara2 dipegang...

Ampe sekarang masih ada tuh bekas di pergelangan tangannya nenek gu ;))
1 rumah pada percaya kalo kakek wa masih tinggal d rumah ;))
but...believe it or not?.....just believe it..../no1

/sry kalo g serem /sry

^ lumayan serem kok fiex.../gg

gw juga punya sih...:-S

ini terjadi dulu kalo gak salah oktober kemaren waktu awal2 gw masuk kontrakan gw (yang sekarang gw tempatin :D)

Waktu itu ceritanya gw ma anak2 satu kontrakan lagi nonton film rame2(bukan Bokep loh.../gg), gw nonton film tersebut malem2 sekitar jam 11 malem kalo gak salah.../hmm

kita semua nonton di ruang tengah, tepat sebelahan ma dapur.../gg seluruh ruangan lampunya dimatiin supaya kesannya rada serem.../wah

waktu kita lagi asik2 nonton, eh ada iklan jadinya gw ma anak2 ngomong2 sendiri.../gg

tapi gw bukannya ngobrol malah liat kanan kiri, soalnya rada merinding gitu.../wah

trus gw liat ke arah dapur, eh ada bayangan kilat gitu di arah wastafel.../omg

waktu bayangan tersebut lewat, lap di atas wastafel gerak2 padahal ada handuk deket wastafel juga gak gerak sama sekali.../omg

abis itu langsung diem gw.../...

~~~~~

Kalo gak serem ya udah.../gg

Believe it or not.../gg

di dunia ini memang banyak yang mengganjal :-?
gu ada banyak sih.../hmm
tapi gu lupa /pif
ntar gu inget2 dulu.....

Iya tau kok, pernah denger juga suara anak ayam deket rumah. Tapi pas gue liat gak ada apa untung nya, cuma kain putih doang terbang cepet bener /gg

Ini malem masih kedengeran suara nya gak brur .. /hmm

/omg serem bner. sudah ga kedengeren lagi 2 hari ini. mungkin kmrn itu emang hanya lewat x yah. jgn sampe deh mampir lagi. tar gw setelin dilema cinta nya "ungu" lg ky kemaren klo sampe dtg lagi. hahaha..

/omg serem bner. sudah ga kedengeren lagi 2 hari ini. mungkin kmrn itu emang hanya lewat x yah. jgn sampe deh mampir lagi. tar gw setelin dilema cinta nya "ungu" lg ky kemaren klo sampe dtg lagi. hahaha..
Ditimpuk juga pernah, pas gue mau jalan kewarung beli rokok. Nah pas lewat pohon durian, ada nimpuk pake kayu dari atas. Gue sambit balik malah diketawain, sial :))

^
wah mantap juga kisahnya............

btw tambah lagi donk kisahnya seru..................

@ Byakuya
Gue jarang ada cerita yang aneh-aneh brur, alhamdullilah jarang banget di temuin sama yang serem-serem. Paling cuma liat kain terbang sama di ketawain doang /ok

Gw keinget 2 peristiwa lagi sih.. biarpun gw cuman ngerasa merinding doank. ga ngerasain kehadiran sesuatu ato apa.

Ceritanya 2/3 tahun. gw lupa.. /heh
Saat mao imlek klo ga salah.. Adik dari bokap gw yg dari blitar datang ke rumah gw,kemudian nginep di rumah gw. Dia mempunyai 3 anak. dan anak nya paling kecil itu kira2 masi 3 tahun'an. Namanya wahyu. Ini nih anak yg di tampakin.. /omg
Begini cerita nya.

Pada malam2 kita semua lagi di ruang keluarga lagi liat tv. sambil makan. Tiba2 tuh anak dari duduk langsung lari ke arah kamar nyokap gw. Kita2 semua ga mikir2 apa ya. Setelah cukup lama di tungguin koq anak om gw ga kluar2. di susul deh ke kamar nyokap gw takut kenapa2 koq di dalam kamar ga keluar2. Teryata...
Di dalam kamar dia lagi ngobrol2, padahal di kamar nyokap ga ada orang slaen dia. /omg. ketika di tanyain nyokap..
nyokap:"km ngmg sama siapa yu?"
wahyu:"tuh sama cc baju merah, di ajak maen boneka" /omg brrr.. gw merinding pemirsa2 skalian.
nyokap:"cc sapa?"
wahyu:"elin"
nyokap:"mana sekarang cc nya yu?"
wahyu:"itu[sambil menunjuk ke suatu tempat], terus ngmg lagi.. Lohh. cc e ilang iq"
wahyu:"cc e ilang ngkim" /omg

adik gw cewe, lgsung ngumpet di blakang ma2 gw bro. ampe ga brni tidur sendiri waktu itu. haha

Kayanya ga serem ya?? hehe
Ntah ini emang ada penunggu di rmh gw, ato si wahyu cmn halusinasi karena dia masi kecil.
Masih ada kejadian lagi di rumah gw yg berhubungan dengan wahyu ini. lanjut besok yah.. maap klo cerita kurang bagus. bukan pengarang cerita yg pandai merangkai kata. haha. /heh

kayaknya pernha denger klo ini adl teman khayalan krn dia kekurangan teman nyata ga bro??

^ Kayaknya bukan teman khayalan deh, biasanya teman khayalan itu umurnya sepantaran dengan yang membayangkan bro...

kayaknya pernha denger klo ini adl teman khayalan krn dia kekurangan teman nyata ga bro??

^ Kayaknya bukan teman khayalan deh, biasanya teman khayalan itu umurnya sepantaran dengan yang membayangkan bro...

Wahh ga tau itu khayalan atau ga.. Nih gw lanjut cerita kedua deh. Apakah kalian pkir ini masi tman khayalan ato emang waktu itu dia liat penampakan. berubung kmrn mo lanjut cerita ke2, tapi jam kerja sudah selesai. pulang deh.. OK gw coba lanjut ya. :D

Update cerita yg ke2.

Masih tentang keluarga adik bokap gw. dan tentu nya tentang si wahyu ini.
Begini ceritanya..

Kejadiannya ada di saat malam sebelum keluarga om pulang ke blitar. kita semua lagi pada ngumpul2 di ruang tamu untuk menunggu kedatangan travel. Kita ngobrol2 ngalor ngidul [biasa lah orang tua klo cerita2, kita cmn bisa mendengarkan]. /heh. nah pada saat itu si wahyu yg ada juga di ruang tamu. tiba2 lari ke arah kamar adik gw. sambil teriak "emak, emak. /omg
tau arti emak kan? [emak=nenek. nih bagi yg bingung]. Terus2 kita2 semua reflek ikut mendengar teriakan wahyu donk karena si wahyu teriak2 manggilnya. kita ikutin wahyu ke arah kamar. terus aku tanyain.
gw: mana yu ada emak??
wahyu: tuh emak [sambil nunjuk ke suatu arah]
gw: mana ga ada gitu koq yu. [merinding tuh gw] /heh
wahyu: hii... emak terbang. tuh oh emak terbang [sambil menunjuk dari bawah terus naek ke atas]
wahyu: emak nya ilang. /omg
smakin deg2an gw.
Terus gara2 masalah tersebut, om gw ga jadi balik deh. mereka nginap lagi di rumah gw. karena mao tilik ke makam emak gw. karena swaktu di semarang. mereka belom pergi ke makam emak dan ngkong.
Mungkin ga serem nih bro.. tapi ini pengalaman mistis gw di rumah yg bikin gw merinding juga. Selaen cerita gw yg minggu kmrn yang dengar suara anak ayam jam 4 pagi. di lantai atas pula. /wah
sekian cerita gw. semoga ga bosen bacanya. hehe

^
wah gw suka denger g ginian................
klo tambah lagi nanti sya bagi rep................/no1

Peristiwa nya agak2 lupa nih.
Ini ceritanya waktu gw SMA. masih sering dolan2 sama tman. ngumpul2 di suatu tempat gitu, kongkow2 dah sampe pagi.
Nah suatu hari gw ama tman2 coba jalan2 di tempat yg katanya angker bro..
Sky Garden Semarang.

Nah.. kita kesana dengan 5 kendaraan bro. rame kan. /heh
Waktu kita mau masuk dalem sky garden itu, kita sudah di hadang kucing hitam 3 ekor. /omg kaget kan. kucing hitam gitu. sudah ngrasa ga enak gw waktu di dalem.. Nah ini, gw masi inget. Waktu kita masuk tempatnya. semua lampu kendaraan kita matiin bro kecuali kendaraan paling belakang [gw] /heh ga brani gw klo matiin lampo. bukan pengecut, tapi takut klo nabrak. /gg
Nah tau sendiri kan di tempat angker kek gitu, kita harus menjaga ucapan kita.
waktu tmen gw di pertengahan jalan tau2 dia teriak "Anjing.. Cpet ndes mlaku e. kuntilanak ndes kuntilanak. .[sry gw agak lupa dia waktu itu nyebut mbak kunti atau pak pocong ya. lupa gw] cpetan asu" Kita semua panik semua lah.. Kita ngebut, posisi lampu lgsung nyala semua. nah begitu kita keluar dari tempat itu. kita ngecek2 kendaraan masing2. karena katanya klo sampe ada barang dari dalam tempat angker [misalnya daon,ranting,atau apa lah] nyangkut di tempat kita sampe kita pulang. itu brarti kita akan di ikutin sama roh di tempat tersebut. /omg. gw merinding lagi ceritanya. /wah
Nah.. waktu kita ngecek2 kendaraan. teryata ada 1 kendaraan yg di rodanya nyangkut sebuah ranting bro.. itu ranting gmn bisa masuk di roda. pdhl posisi ranting miring begitu masuk di gerugi roda. yg secara nalar harusnya ga bisa masuk, kecuali ada yg memasukan tuh ranting ke gerugi roda. Dan kendaraan itu yg di pakai oleh tmen gw yg tadi misuh2 di dalam. /wah
Setelah kita ambil tuh ranting, kita pulang deh. sebelumnya tmen gw yg tadi misuh2. disuruh sama kita2 untuk minta maaf karena tadi sudah berkata2 ga sopan dsana.
Bbrapa hari setelahnya, entah kebetulan atau emang apesnya tmen gw yg misuh2 itu tabrakan, bahkan dompet nya ilang. Tapi kendaraan tidak ada yg hancur. hanya lecet2. pdhl tgn tmen gw luka parah gitu. Entah karena peristiwa di sky garden atau emang lagi sialnya. .
Maap lagi2 bukan saya yg melihat penampakan tersebut.. :D
semoga ga bosenin ya bro/sist yg baca.. /heh
Bagi IF semarang yg baca ini dan belom pernah ke sky garden, coba deh kesana. klo mentalnya kuat coba sampe ke dalem ke arah kolamnya. konon dsana tempat paling angker dsana. /no1

seep ditunggu ya...............
klo bisa srg2 bro..........................

Nih pengalaman gw di lawang sewu..
Langsung ya..
Dulu Iseng2 gw sama tmen2 warnet coba jalan2 ke lawang sewu. 1 tahun an yg lalu. sekarang sih warnet nya sudah tutup. jadi ga pernah ngumpul2 lagi.
Begini ceritanya..
Malam2 kita coba jalan ke lawang sewu. mao tes. dulu lawang sewu belom kaya sekarang, yg sudah rame orang. ga tau juga di buat apa sekarang.
Berangkat lawang sewu orang 7, nah kejadiannya terjadi di tempat yg terdapat seperti seperti peluru meriam yg sudah sangat kuno. Tetapi anehnya peluru tersebut tidak di pindahkan atau di urus oleh penjaga lawang sewu tersebut. Nah di tempat ini lah.. 2 tmenku melihat penampakan.. kita semua sudah mau keluar dari tempat itu. tapi 2 tmanku masi bengong dsana. untung ada tmen gw yg sadar, manggil mereka berdua. Kalo mereka ga di panggil, mungkin mereka bisa jadi salah 1 penghuni tempat tersebut tuh. alias menghilang. /wah.
Selidik kena selidik. kenapa 2 tmanku itu diam saja dsana. katanya disana mereka melihat pocong persis di sebelah mereka. Mereka mau lari,ngomong,teriak tidak sanggup. Maka nya mereka seperti hilang kesadaran tidak bisa bergerak.. karena melihat penampakan seperti itu. fiuh..
Kurang menarik yah ky nya ceritanya.
Ada 1 lagi gw masi inget tman gw pernah foto foto lukisan di lawang sewu. Pertama di foto disana lukisannya tidak berubah. Tapi setelah di cetak. foto tersebut tertawa, Mengeluarkan darah. /omg
Gw sendiri belom melihat sendiri sih, ntah beneran ato tidak. Sayangnya sekarang lawang sewu rame. jadi tidak bisa uji nyali lagi dsana. /wah

pengalaman ini mungkin tidak akan terlupakan seumur hidup gw
kejadiannya pas ketika bokap gw beli rumah baru di kompleks daerah pinggiran kota makassar,belum sempat acara selamatan masuk rumah,gw dah beraniin diri tuk nginap di sana sendirian waktu itu malam jum'at,karna seharian capek bersih2 n ngangkat barang akhirnya gw ketiduran di sofa depan TV, kira2 jam 12 malam tiba2 antara sadar dan tidak sadar seperti ada yg ngelus2 kaki gw sambil berkata "Assalamu alaikum cucu, TV koq tidak di matikan".tanpa pikir panjang gw langsung ambil langkah seribu kabur,akhirnya itu malam gw nginap dirumah keluarga
gw ngga balik2 ke rumah itu sampe hari sabtu siang,tapi karna baju dah 2 hari ngga ganti akhirnya gw beraniin diri balik ke rumah itu,asumsi gw ngga mungkin ada penampakan siang hari,sesampai dirumah itu pas gw buka pintu,semua kran air pada ngalir cuma waktu itu gw berfikiran positif "mungkin" gw lupa matiin kran air
akhirnya gw mandi n skalian nyuci mobil gw,abis itu teman tlp katanya mereka lg ngumpul di pantai losari gw disuruh ikutan kesana
setelah memastikan semua kran air dah tertutup n pintu dah terkunci rapat gw on the way ke pantai losari
kira2 jam 8 malam cewek gw tiba2 muncul di tempat gw ngumpul,trus gw nanya "koq tau gw ngumpul disini"cwek gw dengan santainya ngejawab "tadi saya tlp kerumah katanya lu cuma pulang mandi n langsung ngumpul ma teman2 lu di pantai"gw langsung shock mendengarnya karna kunci rumah gw bawa, trus siapa yg terima tlp cwek gw???,gw sampe marah ke cwek gw,kirain dia dia boong ato salah sambung
karna penasaran gw ke wartel (maklum waktu itu hp masih barang yg sangat mewah)
gw telp rumah gw ternyata betul ada seseorang yg ngangkat telp gw, sambil tertawa khas yg menyeramkan dia berkata "koq ardhy ngga perna nginap dirumah",tawa tersebut masih terngiang di pikiran gw sampe sekarang padahal kejadiannya taon 2000.
Akhirnya gw ngga balik kerumah tersebut,nanti setelah acara selamatan baru gw berani nginap kembali dirumah tersbut,ketika acara selamatan berlangsung iseng2 gw bertanya ke paranormal yg mimpin selamatan mengenai kejadian yg gw alami,dia menjawab"para penunggu rumah ini marah karana gw langsung aja masuk rumah tanpa acara selamatan",setelah itu Alhamdulillah sampe skarang dah ngga perna lagi ngeliat penampakan tersebut mudah2an tuk selamax

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.