• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

hmmmmm....sbenernya ada crita serem yng maw dicritaiin ne tpi kepanjangan kli ye...hehe,w lg investigasi nih soal yng serem2 gt...kalo ad yng maw breng and udah ad lokasinya daerah jkt tpi ya jng jauh2 gw siap nemenin...ke TKP langsung breng kita cuman syaratnye harus jelas orangnye ntr diculik lg gw hehe 0818072688xx and harus yang gaul hehe

GW NEH....
umur 13 taun, gw g tdur n ditutupin ma slimut tipis. pas lagi enak2ny tdur, ada bayangan tangan yang melambai2 dibalik selimut gw..gw lansng buka selimut gw dan liat bapa2 diem dijarak 2-3 meter dari tempat tidur gw..gw langsung tutupin lg mka gw pke slimut gw tpi trus digituin lagi. dah lama kemudian gw baru nyadar itu kayak tmpngnya om gw...dan 2 hari kmudian om gw mninggal...gw sampe skarang masih inget tmpangnya.

penglaman lw sama kaya pengalaman temen gw di forum laen...
kalo dy waktu di rumah mati lampu dia masuk kamar...tiba2 ada yang megang pundaknya..karena reflek yang megang itu di tonjok....waktu lampu idup di nanya ama orang rumah...tapi ga ada yang ngaku ketonjok...
beberapa hari kemudian salah satu sodaranya meninggal...

katanya sih itu hantunya orang yang mau meninggal...tapi kalo masalah kenapa orang2 tertentu yang didatengin gw tuh....
ada yang tau????

wah........gw juga punya cerita serem nih dan sumpah demi allah gw ngalamin nih
begini ceritanya.....gw baru balik dari rumah cewek gw di daerah banten lama....kurang lebih 10 km dari tempat gw..untuk mempersingkat waktu dan udah malem juga gw ambil jalan singkat...lewat jalan sepi yg nama nya jl. kelapa dua...pedahal gw udah sering banget lewat ini jalan...klo sore....jam udah pukul 22.30 wib sebenernya nyali ciut klo lewat jalan ini tp mo gimn lagi takut kemaleman dan udah ampir ujan terpaksa dah.....ciutnya sih bukan karena hantu dan sebagainya...takut di begal motornya doang coz motor masih baru nih.......hehehehe
di tengah jalan kelapa dua gw lewat jembatan nah kejadiannya malah sebelum jembataan yg di situ banyak pohon bambu yg rindang...jadi klo malem gelap bgt uiiiii.....dari arah berlawanan ada mobil truk yg dari td ngebunyiin klakson trus ( masih ga sadar klo itu tanda supaya gw jangan lewat jembatan itu ) kearah gw.....dari kejauhan gw lihat bayangan putih yang gw kira itu tiang listrik semakin lama semakin dekat bayangan tersebut malah merupai pocong..( dalam hati wah jangan2 pocong ) bener aja kira2 1 meter dari gw tuh bayangan malah lompat ke arah gw...set dah beneran pocong ( gw bawa motor ) langsung gw berhenti dan lihat kebelakang...tuh pocong udah ilang...besoknya selama satu minggu bahu kiri ga bisa digerakin dan ada tanda biru ( memar / lebam )....untuk orang serang - banten hati2 klo lewat kelapa dua di atas jam 10 malem coz kata temen ku dan dia orang kelapa 2 udah sering katanya muncul penampakan pocong tersebut....

pulang dri warnet gw ngresa ada yg ngikutin gw liat blkng ndak ada apa apa jadi bingung dan akhir ny gw lari!!!!!!dan di dpn rumah gw aq lihat ada putih2 coba aq pegang kok ndak bisa aq masuh rumah ku bersihin tubuh aq ntuk tidur
dan aq terkejut yg aq pegang ada lah bntl yg pnjgn skli mirip yg ada di dpn rumah aq
akhir ny aq baca surat yasin sampai 20x

wew....

kok ga ada setanya?????

mana lagi nih yang ingin share mengenai hal2 yang menyeramkan diantara temen2 ? kok ga ada ya ? berarti apa sudah makin jarang ada tempat angker disekitar kita /hmm

Ayo temen-temen yang lain, di share ya cerita serem yang kaLian punya disini /go
jangan buaT thread baru lagi, share disini saja kalau punya ceriTa seramnya /no1

^
mana seremnya/?/?/?
/heh/heh/heh/heh becanda...

nih aku mau share....

aku pernah ikut PRAMUKA pas SMP.. waktu itu seperti biasa jalan malam.
aku lewat kuburan yang terkenal paling angker di Kota ku..
nah, lewat kuburannya satu persatu.. di pintu kuburan, udah pada baris antri giliran yang mau jalan..
kalo cowok satu-satu kalo cwek dua-dua.. pas aku dah hampir gilirannya, tinggal 2 orang lagi. aku liat sosok putih yang bentuknya kayak pocong di tengah kuburan.. /swt..
tapi waktu itu perasaanku biasa2 aja.. palingan kakak pembinanya yang nyamar.. makannya aku biasa2 aja.. pas udah giliran aku jalan, aku ngeliatin terus tuh pocong tanpa rasa takut.. /gg
pas udah kira2 tinggal 5 meteran lagi, ternyata pocong itu ngilang gitu aja.. padahal aku ngeliatinnya kesitu terus.. /wah /wah..
detak jantungku langsung berdetak lebih kenceng.. /heh
sebenernya mau lari, tapi malu ma temen2 yang dibelakang yang lagi antri.. ntar dikira penakut. akhirnya sambil ketakutan sambil jalannya keliatan berani.. padahal lagi ketakutan.. /heh

Eh eh eh gw juga punya nih,,,

tpi sebelumnya knalin, gw Si Cantik anak Baik, nge fans ma draco malfoy,,,

okeh kita mulai kauuand,,,

Genk Ghost Hunter

Waktu kelas 5 SD, permainan jelangkung lagi nge tren. tapi, jelangkung yang ini lain, pake koin. terus setelah kita tanya2, dya bilang setan itu ada di belakang skul gw, letaknya di deket sumur tua.

Ywdah, kmi ber 8 sepakat tuk ngeliat setan n2. tadinya mau pas maghrib2, tpi krn kami cewe smua n masih pda ingusan, kgiatan tsb kami lakukan saat istirahat ke 2. agak sepi sih, coz klo istirahat di skul gw dilarang ribut (mang ujian) /e14

trus gw ngeliat, ada cowok pake celana olahraga skul km. cakep sih, cakep bgt malah. tpi bgitu sadar cowok itu mulai jalan ke arah kami, kmi lgsung cabut se cabut cabutnya.

oke deh, langsung aja kami bikin Genk yg nma'a Ghost Hunter. di ghost hunter itu lah kmi ngalamin kejadian aneh.

Wktu itu kmi dirumah Hana, cewe anggota km yg plg cakep. nm'a juga cewe, pasti gosiiiip melulu. tapi Hp Hana berdering, ad sms. yg anehnya hape nya ga bisa nunjukin nomor tsb. isinya :

Bubarkan Geng mu, kalau tidak,,,,

kami langsung cabut dari rumah hana, ke rumah oca. deket banget, depan2an. tapi disana, temen gw karina merasa klo ngeliat ada cowo yang kayak marah banget, dan dya lgsung bilang 'maaf bang, sekarang kami bukan geng lagi kok!'

gw nyahut " Kok dibubarin?? baru 2 minggu!" kata dya " cowo itu ngancem. udah, kita bubar " ucap dy. selama 2 minggu gw emang diganggu, kyk hape gw ilang trus ada lagi, pulpen gw ngangkat sendiri, dll. setelah bubaran, kmi dah ga diganggu.

Trimakasih

SAYA NEWBIE DISINI, MAAF KLO ADA KESALAHAN,,

@ atas

wah serem juga y.... tapi knp harus di bubarin yah? setanya malu kali kalo ketemu ama geng kalian yg anggotanya cakep2 kekekekek

gini gw jg punya tapi gak tau serem apa kgk...

waktu malem sekitar jam 3 an gw mau tidur kamer keadaan gelap gulita tv di matiin semua gelap... trs gw kyk mimpi dan ngerasa tidur lamaaa bgt tiba2 gw kyk bangun tapi gak bisa gerakin apa2 tangan kaki badan kayak ada yang nahan trus pas melek gw ngeliat bayangan hitam besar gak tau itu bentuknya orang apa bukan tapi yg pasti gw langsung merem lagi... jantung deg2 an tiba2 gw bangun.... trs gw liat jam "lah kok gw baru tidur 5 menitan... dari jam 3.14 ke jam 3.19 padahal kerasa lama terus di pergelangan kaki dan tangan gw ada bekas merah kyk di taliin gitu.... besoknya gw nanya ke nenek gw (konon orang keraton and punya2an) katanya ada jin baru yang jahil...

yg ke2..
pas itu gw begadang ndirian di rumah kebetulan pembantu lagi pulang kampung jadi banyak piring kotor di wastafel tiba2 pas gw lagi browsing2 if(hhe...) gw ngedenger kyk ada yang lagi cuci piring di belakang ya otomatis gw kira ibu gw lagi nyuci gw panggil ajh "bu... bu..."
eh ga nyaut jg... ya ud gw liat ajh ke tempat cuci piring...(barangkali maling hhe..) eh ga taunya tumpukan piringnya kyk ada yg nyuciin tapi gak bersih banget... kyk cuma di bilas tapi yg lebih aneh lagi GAK BASAH!...
gw cerita ama temen gw... katanya jg dia ngalamin yang hal yang sama... tapi untunglah tu setan nyuciin walaupun gak bersi tugas gw kan jadi gak berat2 amat... thx ya.. hhe..

gw jg ada nih...
ini waktu aq dan temen2 lagi kuliah lagi doyan cari gambar n cuplikan hantu di internet... trus kami kumpulin untuk meneliti apa bener sih gambar atau cuplikan filmnya.. sebagian kami anggap benar dan ada juga yang rekayasa apalagi buatan malaysia (katro gitu) trus.. makin lama koleksi kami semakin banyak.. tapi pas waktu kurang lebih 15 hari kemudian kami mulai mengalami kejadian aneh.. hari pertama diteror itu aq.. pada saat itu ketepatan malam jumat (tp gk tau deh kliwon apa gak) dari jam 11.30 malam anjing menggongong terus... sampai subuh aq jadi gk bisa tidur dengan benar... sekitar jam 2.30 malam aq melihat samar2 didepan rumah ku rame sekali orang tapi yang anehnya mrk berjalan cepat sekali dan sebagian lagi terbang persis didepan jendela.... aq sebenarnya tidak takut tapi kalau di usik gitu tentunya ada yang gak beres...
hari kedua (jumat) aq kumpul2 ama teman2 terus aq ceritain kisah ku... mereka cuma senyum2 setengah tidak percaya dan mengangap aq berlebihan.. tapi malamya (cerita teman2 ku) mereka mulai diteror juga dengan penampakan yang aneh2.. ada yang melihat mbak kunti terbang2 dikosnya... ada yang melihat tangan berlumuran darah berusaha membuka pintu kamarnya dari senta2 kusen pintu kamarnya.. ada yang dengar suara2 aneh and pada akhirnya membuat teman2 tidak tidur selama 3 hari berturut2.. gak kebanyang deh perasaan waktu itu,

hari ke4 teror kami berembuk untuk minta maaf pada malamnya semua setuju untuk minta maaf karena tidak bermaksud menggangu mereka dan minta tolong agar tidak dinganggu lagi dan berjanji membuang semua koleksi foto2 tersebut...

hari 5 aman..... semua tidak merasa dinganggu lagi tappiiiiii.... ada beberapa kejadian aneh... kadang malam ketika teman2 lagi jaga warnet gambar2 tersebut sering muncul jadi screen saver... padahal sudah di hapus.. terus aq pernah waktu menjual komputer yang hardisknya pernah beisi foto2 tersebut padahal sudah di del dan diformat dan diisi dengan OS baru tapi ketika aq buka foto2 itu masih ada.. dan ada beberapa lagi yang tidak bisa kusebutkan semua...(soalnya aq gak mau mengusik lagi)...

nb. jd saran aq jangan terlalu berlebihan menggali foto2 atau cuplikan rrekaman hantu karena mungkin kita telah mengusik mereka dengan itu... ku pikir kita harus sama2 saling menghormati aja...
(Univeristas mulawarman Angkatan 98 AK)

Tadi abis dari tempat temen di simpangan depok. Dia baru pindah tempat kerja di belakang tempat kerjanya ada kuburan. Nah pas 2 hari yang lalu dia lagi asik nelpon tau2 ada yg siramin pasir dari atas. Trus dia bilang ke temen nya yg lagi di telpon klo ada yg nyiramin kepala dia pake pasir. Eee malah makin banyak tuh pasir disiram ke kepalanya /wah

Baru tadi pagi nihh...
Baru inget gw setelah baca2 di thread ini..
Tadi pagi jam 4'an pagi gw terbangun, ada suara anak ayam "Ciap Ciap Ciap,Smakin lama smakin keras... "
/omg gw merinding sendiri ngetik ginian.
Padahal tempat tidur gw kan ada di lantai 2. Masa ada anak ayam bisa sampe atas. /omg again.
Katanya klo ada suara anak ayam brarti ada kuntilanak di dket kita ya?? Untung deh gw orangnya cuek bebek,gw tinggal tidur lagi deh... Makanya baru inget sekarang klo tadi pagi denger suara gituan di kamar gw. /heh Tapi Gw percaya klo kita ga meganggu alam mereka, mereka juga ga bkal meganggu kita. /no1

@ Gold
Kata orang sih gitu, klo ada suara anak ayam berarti ada kunti. Ada juga yang bilang klo kita tidur mimpinya kunti, pocong dll itu berarti posisi mereka dekat sama kita bro /gg

@ Gold
Kata orang sih gitu, klo ada suara anak ayam berarti ada kunti. Ada juga yang bilang klo kita tidur mimpinya kunti, pocong dll itu berarti posisi mereka dekat sama kita bro /gg

Wahh..
Kaw membuatku merinding lagi bro.. tapi ga mimpi kunti koq. gw ga mimpi buruk pokoknya smalem, tidur nyenyak gitu. tapi aneh nya koq jam 4 gw bisa tiba2 bangun and denger suara2 gt. wew...

Wahh..
Kaw membuatku merinding lagi bro.. tapi ga mimpi kunti koq. gw ga mimpi buruk pokoknya smalem, tidur nyenyak gitu. tapi aneh nya koq jam 4 gw bisa tiba2 bangun and denger suara2 gt. wew...
Kata orang sih gtu bro :D

Lho bukan nya emang dah waktunya ayam bangun, mau shubuh tuh /gg

Kata orang sih gtu bro :D

Lho bukan nya emang dah waktunya ayam bangun, mau shubuh tuh /gg

Bukan suara ayam berkokok.. itu kan posisi kamar gw di lante atas. ga mungkin donk ada anak ayam sampe atas gt. wew.. wah ga di baca full nih jgn2 cerita gw. /e4

Bukan suara ayam berkokok.. itu kan posisi kamar gw di lante atas. ga mungkin donk ada anak ayam sampe atas gt. wew.. wah ga di baca full nih jgn2 cerita gw. /e4
Iya tau kok, pernah denger juga suara anak ayam deket rumah. Tapi pas gue liat gak ada apa untung nya, cuma kain putih doang terbang cepet bener /gg

Ini malem masih kedengeran suara nya gak brur .. /hmm

gw dl pernah . kan gw kalau tidur selalu sendiri . nagh antara sadar atau ngak pd hal gw itu tidur sendirian . tiba2 ada org di samping gw . tp waktu gw liat lg ga ada lg . eh ke esokannya gw ajak temen gw wat tidur ama gw . eh dia nya ketakutan katanya ada muka rata lintas di depan dia . tp anehnya ampe sekarang gw ga pernah ngeliat tugh -=-

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.