• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share Cerita Seram Yang kalian Punya....

gw ada pengalaman ni, di kos an lama gw:

pas pertama kali masuk kul, gw diajak keliling bareng temen baek gw (anggap aja namanya si A) cari kos n dapet t4 yg nyaman,kebetulan juga tmen gw dari daerah ikut kos situ jg.Ternyata klo malem kosan gw itu serem juga.Soalnya klo mau masuk ke kos an gw itu lewat jalan kecil (cuma muat 1 motor)/gang yg kiri kanannya tembok bangunan kos laen dan ada 1 pintu besi (yang ditutup seng) di dekitar pertengahan jalan masuk ke kosan gw itu.Gw kira itu pintu masuk ke bangunan sebelah.Eh setelah beberapa hari, seng penutupnya itu sedikit terlepas n gw n tmen gw kaget, ternyata itu kuburan :-O.Mana pas malem ga ada lampu di gang itu, jadi gelap banget sampe klo mau kluar malem jd mikir2.

setelah itu, tmen baek gw (si A) ikut juga pindah ke kosan gw itu.stela pindah, skitar hari kedua d kosan baru, sore hr tmennya si A dateng berkunjung liat2. Puas ngorobol2 n liat2, tmennya si A balik, n si A nemenin dia makan malem.N waktu di gang kecil itu, si A bingung liat tmennya itu jalan miring pas di pertngahan gang.Trus si A nanya ke temennya itu.. "kok lu jalannya miring td di gang", n tmennya bilang "tadi ada Ce tu di gang pake baju putih".:D
tmennya itu emang isa liat hal2 bgituan n tmennya itu pernah ampir mati kecelakaan motor gara2 terkejut liat sesuatu yg mukanya ancur tiba2 lewat... Gw juga sering nyium harum2an bunga melati klo lewat tuh gang malem2..

Lama2 kami jd terbiasa d kost itu, tp rasa2 takut tetep ada.Setelah gw ceritain ke senior gw, senior gw itu bilang klo dulu pernah semua anak kos lantai bawah (kosan gw 2 lantai,gw d lantai 2) mimpi serem yg sama:-/.Trus pernah juga malem2 ada yg liat ce bediri d dpan pintu masuk kos an gw itu.:(

N beberapa bulan kemudian, gw pindah kamar bawah ,ga tahan kamar atas panas BGT, n kamar bawah ada ac soal nya :D.Trus kampus waktu itu libur sekitar 2 minggu, n sebagian pada balik,gw n sebagian anak kos laennya jaga kos.Jadi ampe malem , gw sendirian di kost, soal na yg sisa tmen kost laen pada kerja n balik malem.Waktu itu gw lagi cuci piring d t4 cuci piringnya.Serem jg emang ternyata lantai bawah klo malem, n pas lagi asik2 nyuci piring.. gw liat ke atas.. n ada ada sesuatu g netes dari atas.Tetesan nya itu gw peratiin dari atas ampe netes di piring gw yang ada air dkit.N setelah nyampe d piring , gw baru sadar tetesan itu ternyata berwarna merah percis banget kyk darah :-O:-O Langsung gw buru2 siramin2 smua piring gw itu sambil liat2 ke atas n kabur masuk kamar:D. Bsok siangnya gw cek, diatas t4 cuci piring itu ga ada apa2 atau bekas apapun..

Dan kemudian.... skitar 2 bulan yg lalu, pas liburan kuliahan juga, tmen2 kos banyak yg balik, kecuali yg dah kerja n yg ngulang kelas kuliah.Tmen gw ada 1 yg ngulang kelas jadi ga isa balik daerah.Trus pas malem skitar jam 7 an, dia sering denger ada suara ce nangis y di kontrakan sebelah kos an yang dah skitar 2 tahun kosong.Karena tmen gw ini orangnya emang nekat, dia samperin kontrakan itu malem pas ada suara ce nangis.Dia bediri di dpan kontrakan itu yang emang gelap BGT n pas suara nya ilang dia kluarin HP dia n dia foto. N emang ada bayangan muka warna putih kyk asap2 gitu ketangkep di HP dia, tapi ga tlalu jelas soal nya kamera HP nya jelek :D

Kira2 bgitu la pengalaman gw d kos an lama, skarang dah pindah kosan baru yg jauh lebih enak n ga lwat gang2 kecil yg ada kuburan nya lagi .....
N gw masih inget dulu, tmen pas mau balik kos , dia lari sekenceng-kencengnya klo lewat itu gang itu :D:D

@R__1

lo kuliah dimana?? jgn2 deket2 kost gw lg..

hiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.............. seyem

alo om setan kesepian
no offense ya...
koq ceritanya kebanyakan banyak yg mirip di cerita misteri di salah satu forum,
copy paste yah..../gawi/gawi:)>-

yoo..bro" smua...
gw punya ksh nie..
( kisah nyata )
gini"
aq nie org na pnya indra keenam , isa ngelied hantu gt....( ga bo'ong )
zzzzzz
pertama gw lied..astagaaaa...................../omg/omg/omg
ga kebayang da rs naa..................
kisah na gini..
waktu gw nginep rmh sodara gw..rmh na khn bertingkat tuh...
kamar na tuh pnya jndl....pas di dpn na tuh rmh berderet kosong.
msh dlm proses bgn menbgn....
waktu tpat menunjukkan jam 12 mlm lwt sdkt......
gw tuh ga isa tdr...
lntas gw hadap ja ke jndla ....... tiba"
/swt/swt/swt
/omg/omg
1$!#$#!%#@^$%^$#
gw liedddd ad bayangan item" setengah jendela lwttttt ke kiriiiiiiiiiiiiii.
langsung ja ge hadap ke atas..
nah................
pas gw lied lg ke jendela.............
ampon daaaaaaaaaaaaaaaaaaa
lewat ge tuh setannnnnnn ke kanannnnnnnnnnn
zzzzzzzzzzzzzzz
ga isa tdr gw mlm tuh...

aaaaaaaaaaaaaaaaa.......................
ga enaq klo gw isa lied ga begituannnnn...
zzzzz

note: nie kisah nyata .Jgn anggap gw bikin cerita karangan....

/sob /sob

jadi takut,,,

skrg anak kos pada blom balik smua,,,

gw tinggal ndiri d kos

:((

sory curhat.. /gg

yoiii..........oxigennn..
ati" da klo tggl di kost..
byk setan ygg inggep...
wkakkkakkakaak....

byk" bc doa...

1$!#$#!%#@^$%^$#
gw liedddd ad bayangan item" setengah jendela lwttttt ke kiriiiiiiiiiiiiii.
langsung ja ge hadap ke atas..
nah................
pas gw lied lg ke jendela.............
ampon daaaaaaaaaaaaaaaaaaa
lewat ge tuh setannnnnnn ke kanannnnnnnnnnn
zzzzzzzzzzzzzzz
ga isa tdr gw mlm tuh...

aaaaaaaaaaaaaaaaa.......................
ga enaq klo gw isa lied ga begituannnnn...
zzzzz

Akatsuki~PEIN juga bisa takutnya? pan punya jurus2na naruto hehehe

lagi ahh...

ni waktu itu mlm minggu d rmh mntan gw....
sktr jam 11an gw anter mntan gw balik ke rmh ny....niat ny abis ngnterin langsung balik....
e trnyata nympe rmh ny mlh di todong curhat sm nykp ny....
(anggap nama gw pensil) di sini bnyk pnunggu ny "sil" kt nyokap ny smbil nyindir coz ank ny kmlm an gw pulangin
trus gw bilang ia tante maf nih...

e mlh keasikan crita bgituan....gw emng bisa nglyat yg ky gitu2 an,....udh tebak2 an pnunggu sm tuh nykp ny mntan gw...klo nykp ny mntan gw emg tau ltak2 ny d mn aja jd gw tgl tebak jnis ny aja..../wah

prtama di pkarangan....emg waktu gw baru msk gw lyat kuntay gtu...udh lah nbak2 skitar pkarngan ny...trus nyokap ny nnya ke gue lagi "sil" di sini kt orng2 di balkon atas ada pnunggu ny...emng pas pertama br msuk juga kliatan tante....gw jawab kuntay kan tante??

tante itu diem pas dnger jawaban gw yg tadi...kok diem ya?? pikir gue duh masa ia gw salah lyat sih??? duduk gw d teras pas di atas ny balkon....ehh tiba2 gw mrinding...yg nama ny orng ga mau kan klo di omongin...setan juga bgitu...doi ga seneng qt omongin.....gue nglirik ke samping gue duduk..."doi" udh ada di sblh gue....udh gw coba bwat ga nglyat "doi" abis jarak ny cuma 3 lantai dr tmpt gue duduk...

pas pertama gue nglirik emng bner itu baju kuntay ga mnkin salah nglyat...ehh tante ny tiba2 ngomng pelan...apa bner itu kuntay?? ia tante ini skrng berdiri di sblh saya...gw jawab gitu dgn enteng ny...sambil gue nglirik lagi ke arah "doi" berdiri tadi...tau kan baju ny kuntay....daster putih gtu....gue cuma lyat dr ujung daster yg nyentuh lantai sampe ke bagian paha....klo smpe muka gue ga brani..../wah kan gue pratiin trus tuh daster...abis tante itu ga percaya...gue lyat dan lyatin trus...ehhh

daster yg tadi ny nyentuh lantai gitu tiba2...brubah... jadi ngiket ke kaki nya di press gitu trus gue pratiin smpe ke dada kok ga ada tangan ny....ehh ternyata tngan ny berlipat di dada gitu ..../omg... gue langsung treak ke arah tnte ny itu....bukan2 tnte,,,,dy2 brubah....skrng2 jd copong....udh tau gue paling tkut sama jnis yg 1 ini....udh gue ga bnyk omong lari ke dlm rumah ny...ga brani pulang....

akh gila gimana sih lagi mratiin daster yg lusuh itu
tiba2 tuh daster langsung ngpress ke kaki sampe ke pala...

ucink ala aing
Serius lucu /swt

gw ada pengalaman neeeee..........

Suatu malem temen abang gw dateng....... ni orang Jimatnya banyak banget kata Abang gw, pas lagi ngobrol ama gw, dari dompetnya dia ngeluarin kain item kecil dari dompetnya..... trus diliatin ama gw........ isinya Tulisan Arab pake tinta emas..... Trus dia bilang..... kalo jodoh lu bakalan diliatin orang gede pake tutup kepala item kayak orang badui ato ama macan........,
gw heran aja tiba2 tiba aja dia ngeliatin itu........
gw bilang aja, gw ga percaya yang begituan.......
pas Malemnya gw tidur.......gw ga tau itu sadar apa gak, dipintu gw Ada orang yang digambarin temen abang gw tadi ngambang sambil melotot ke arah gw...... ( gw takut bener, sampe akhirnya gw berdoa menurut agama gw, gw kristen soalnya)..... trus tu orang ilang sendri. trus gw bangun sampe keringetan.......

besok malemnya yang lebih serem lagi....... pas lagi tidur di kuping gw ada suara napas macan waaaaaaaaa..... gw ga berani melek tuuuuuuuu....... gw berdoa lagi....... trus ilang sendiri tu suara.........

besok malemnya gw telepon tu temennya Abang gw......... dia ketawa aja katanya gw jodoh sama ni barang trus dia nawarin ke gw tu Jimat.........Gw nolak, karena kristen nolak yang begitu........

begitu ceritannya...... maap kalo ga serem
Makanya doa memang berkuasa tapi alangkah baiknya setannya juga ditengking :) Tapi jangan salah tengking yawh... :D

Ini kisah nyata, ga boong bner kok...

Jd waktu itu gw lg tidur di sofa sndiri di rumah, sekitar jam stengah 10 lah, bokap gw lg ke luar kota sama nyokap, kk gw lg pergi ke ultah tmennye, jd gw sndiri di rumah... gw kan dah tidur tu, tiba2 gw merasa haus, gw ambil minum kan, eh pas balik ke sofa, tau2 ada kuntilanak nempel di tembok dengan mata melotot putih! abis itu gw ga tau apa yg terjadi, keknya gw pingsan, soalnya bangun2 gw tidur di lantai... asli serem bngt! dan gw yakin ini bukan mimpi, ini kisah bner ko ga boong...

Jangan pingsan dong... masa kalah sama tante kunti...

Gw sebenernya juga punya tapi cuma mimpi. Dan itupun akhirnya happy ending... tapi rasanya nyata banget gak kayak mimpi.
Gw lagi jalan2 tiba banyak segala macem (satu aja sih)... gw langsung tengking macem2 "Dalam nama Tuhan Yesus, enyahlah engkau iblis jelek" dan semacamnya...

hue... masa Tuhan kasih pelatihan nengking setan lewat... :D

ya gw jg ga mau pingsan, tp ya gitu, gw pnakut soal kunti/pocong dll/heh waktu itu rasanya kaki dah lemes, mo lari ga bisa, gmn ga deg degan, eh tau2 kek dibius aja, ga nyadar kapan pingsannya /wah

makanya jangan panik, ulurkan tangan ke dia (gak usah disentuh), tatap matanya (kalo masalah kerasukan), langsung ditengking, semacam kayak aku di atas :D ok?

oh gitu ya, oke2 thx 4 d info, gw coba klo ketemu lg /gg

nih gw kisah nyata, nga bohong

ini diceritain ma temen kakak gw....
jadi pada waktu itu temen kakak gw lgi inginep di rmh gw....dia tuh pulang kerja sekitar jam 12 an malem dah dia nyampe di rumah dia liar dikamar nyokap gw... dia liat ada nyokap gw lgi tidr..... padahal tuh nyokap gw baru pulang sekitar jam 5 pagi dan itu pintu gw yg bukain.... setelah pagi2 temen kakak gw nanya "tante semalem tante tumben dah tidur jam 12",nyokap gw jawab "perasaan tante pulang jam 5 pagi deh..."
temen kakak gw kaget.... "loh jadi yg semalem tidur dikamar itu siapa yah????

dah selesai

Maap klo nda Serem ^^

gw punya cerita serem nie (nyata)

nah..gw khn da prnh ksh tau , klo gw nie pnya indra keenam
gini cerita na..

waktu itu khn aq tidur . .(agak mlm tdr na , jam 11 gt de)
nah..mlm itu aq mimpi...
di rmh yg br di sewa kakak ipar tmn gw itu ad setan na.(nm kakak ipar na itu a mei )
di mimpi itu gw ge berbaring gt deket pintu , sdgkan tmn gw ma kakak ipar na ge maen kartu..
lalu setan tuh dtg ke arah gw ( hantu wanita , berambut panjang )
lha..si setan tuh mo cekik gw..
~_~!! gw lngsng bgn..

truz.....

esok na...gw bgn pagi...lalu coz ngntk gw tdr ge
di mimpi itu..
bused da
berlanjut mimpi na........
tp posisi gw bkn berbaring di dpn pintu ge
tapi..
di dalam kamar..
tmn gw ma kakak ipar na msh aja maen kartu
setan na tuh dtgin gw ge..
mo cekik gw gt
astagaaaaaanagaaaaaa
pas gw bgnnnnnnn
asle daaaaa
kerasa tercekik

abiz mimpi yg kek gt tuh..
siank na gw cerita ke mama gw (mama gw khn tmn na kakak ipar tmn gw,jd kenel ma kakak ipar na itu)
gw blg gini ke mama gw.
"ma , smlm tuh aq mimpi aneh.ad setan di rmh na a mei (kakak ipar tmn gw) , truz bsk na aq mimpi gt ge"
mama aq blg..
"memang ad setan di sana,kata peramal ga bgs nyewa rmh d sn ,ad setan na."

nah...abiz gt...kakak ipar na tmn gw lngsng pindah rmh , bli rmh baru.

note : itu rmh yg d sewa , yg ad setan na,rmh itu ad di perumahan kuantan raya (jundul baru,pku).Perumahan na itu , deket bgt ma kuburan.Kuburan na luas)
btw....ini ksh nyata lhow..

Gw juga percaya itu kisah nyata....
Kenapa coba kagak ditengking....
Ngapain coba pergi ke peramal....
Gak ada yang namanya indera keenam adamah anugerah dari TUHAN....

@R__1

lo kuliah dimana?? jgn2 deket2 kost gw lg..

hiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.............. seyem

loh lo kepikiran yang sama ama gue
dket KONTRAKAN temen gue.
sekitar binus situ kan bro oxigen?

kmrn gw lewatin tuh gang n sama persis..
SEREM lagi
gw pulang magrib2 aja serem

kadang2 sekitar kita ad makhluk lain yang gak terlihat oleh kita...

kadang juga makhluk lain itu suka muncul di hadapan kita..

mungkin mereka ingin berinteraksi dengan kita..

walaupun alam kita berbeda dengan mereka

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.