• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kecewa...

rosa89

IndoForum Junior A
No. Urut
77770
Sejak
13 Agt 2009
Pesan
2.699
Nilai reaksi
165
- Perlukah kita mencaci maki orang lain untuk kita menjadi baik ?
- Perlukah kita berkata kasar supaya orang lain bisa berkata halus kepada kita ?
- Perlukah kita merendahkan orang lain agar orang itu tunduk kepada kemauan kita ?
- Berbanggakah kita apabila kita telah berhasil menyerang atau menyakiti orang lain dan orang itu mengalah ?

Jika tulisan-tulisan yang memburuk-burukkan orang lain tidak ada yang menyekat, maka siapakah agaknya ada orang yang berani dan mampu menyekat ?

Patutkah kita mencaci orang lain walaupun mereka manusia seperti kita yang mempunyai beberapa kelemahan ?
Adakah kita merasa lebih sempurna dari orang lain sehingga kita berani berkata-kata yang tidak sepatutnya kita ucapkan ?

Maafkan saya ikhwanii, mari kita melihat diri kita ini yang sebenarnya juga banyak kelemahan dan kekurangan. Seharusnya banyak yang perlu kita caci pada diri ini daripada mencaci orang lain. Kita tahu siapa diri kita ini sebenarnya. Bagaimana shalat kita, bagaimana amal ibadah kita, bagaimana ngaji kita, bagaimana maksiat kita, bagaimana ilmu kita, bagaimana sedekah kita, bagaimana zakat kita, bagaimana iman kita dan banyak lagi.

Mari kita instropeksi diri. Biarlah kita mencaci diri ini lebih banyak daripada mencaci orang yang jauh yang tidak lebih kita kenali dari diri ini.

----------------------------------------------------------------------------------
Hari ini Q ada kesempatan buat keliling IF lebih lama dari biasanya dan Q kaget melihat banyaknya VM yang sangat tidak pantas di berbagai profile orang...
Qt boleh berdebat di FA, tapi disana Qt juga harus memperhatikan bahasa yang Qt pergunakan. Tapi tolonglah, jangan bawa-bawa masalah tersebut keluar FA. Apalagi sampai ke VM member bersangkutan..
Q kecewa dengan sebagian member ini /sob...

.kekecewaaan mungkin ada dari benak gw tapi yah mau gimana ...lagi

.kalau untuk ini sih :

Perlukah kita mencaci maki orang lain untuk kita menjadi baik ?
- Perlukah kita berkata kasar supaya orang lain bisa berkata halus kepada kita ?
- Perlukah kita merendahkan orang lain agar orang itu tunduk kepada kemauan kita ?
- Berbanggakah kita apabila kita telah berhasil menyerang atau menyakiti orang lain dan orang itu mengalah ?

.ini sih bukanlah sesuatu yang harus di banggain kalau kita sampe melakukannya

.gw anggap smua yang ada hanyalah obrolan ringan semata yang ga gw terlalu di pikirin apalagi sampe2 di bawa berlarut2 masalhnya

- Perlukah kita mencaci maki orang lain untuk kita menjadi baik ? GAK PERLU
GAK PERLU
- Perlukah kita merendahkan orang lain agar orang itu tunduk kepada kemauan kita ? GAK PERLU
- Berbanggakah kita apabila kita telah berhasil menyerang atau menyakiti orang lain dan orang itu mengalah ? GAK PERLU

Jika tulisan-tulisan yang memburuk-burukkan orang lain tidak ada yang menyekat, maka siapakah agaknya ada orang yang berani dan mampu menyekat ? yuk berusaha semampu kita

Patutkah kita mencaci orang lain walaupun mereka manusia seperti kita yang mempunyai beberapa kelemahan ? GAK PATUT
Adakah kita merasa lebih sempurna dari orang lain sehingga kita berani berkata-kata yang tidak sepatutnya kita ucapkan ? MULUTMU HARIMAUMU

Maafkan saya ikhwanii, mari kita melihat diri kita ini yang sebenarnya juga banyak kelemahan dan kekurangan. Seharusnya banyak yang perlu kita caci pada diri ini daripada mencaci orang lain. Kita tahu siapa diri kita ini sebenarnya. Bagaimana shalat kita, bagaimana amal ibadah kita, bagaimana ngaji kita, bagaimana maksiat kita, bagaimana ilmu kita, bagaimana sedekah kita, bagaimana zakat kita, bagaimana iman kita dan banyak lagi.

Mari kita instropeksi diri. Biarlah kita mencaci diri ini lebih banyak daripada mencaci orang yang jauh yang tidak lebih kita kenali dari diri ini.

----------------------------------------------------------------------------------
Hari ini Q ada kesempatan buat keliling IF lebih lama dari biasanya dan Q kaget melihat banyaknya VM yang sangat tidak pantas di berbagai profile orang...
Qt boleh berdebat di FA, tapi disana Qt juga harus memperhatikan bahasa yang Qt pergunakan. Tapi tolonglah, jangan bawa-bawa masalah tersebut keluar FA. Apalagi sampai ke VM member bersangkutan..
maaf, non rosa.. VM apaan, ya?
aku sebagai muslim merasa risih dengan saudara dan saudari muslim yang gak bisa menjaga Lisannya.. :)

keras vs keras
hancurlah......

non rosa, kita gak boleh menyerah untuk mengingatkan mereka.. >:D<

sy jg kecewa sis.. hiks hiks.. /sob /sob
mari ma hita bertenggang rasa, karena kita jg manusia...

maaf, non rosa.. VM apaan, ya?
aku sebagai muslim merasa risih dengan saudara dan saudari muslim yang gak bisa menjaga Lisannya.. :)

keras vs keras
hancurlah......

non rosa, kita gak boleh menyerah untuk mengingatkan mereka.. >:D<

VM itu maksudnya Visitor Message Sist /ok
Memang sejak dulu, kalau gak suka di FA, ada member yang maki2 member lain di VMnya. Bukan sifat yg baik dan gak fair juga.
Mestinya perdebatan hanya didalam forum khusus berdebat aja /ok Gak perlu dibawa-bawa keluar.

Kadang2 kita perlu orang lain untuk bisa menilai kita secara lebih objektif. Karena penilaian dari diri sendiri terkadang kurang fair /ok hanya saja jangan berlebihan

Peace aja ahh >:D<

ane seh ga mau ikutan di FA, selaen kuatir ga kuat mentalnya, lagian ngeflame itu diliat dare kacamata apapun ga baek.
Org kadang beralasan tuk ngelatih debat, kalo itu seh bisa dilakukan diclean debates, nga perlu sampekasar segitunya.
Tape semua tentu tergantung dare masing2 org.

Lebih enakan di JnC,yok ke JnC aja :D

VM itu maksudnya Visitor Message Sist /ok
Memang sejak dulu, kalau gak suka di FA, ada member yang maki2 member lain di VMnya. Bukan sifat yg baik dan gak fair juga.
Mestinya perdebatan hanya didalam forum khusus berdebat aja /ok Gak perlu dibawa-bawa keluar.

Kadang2 kita perlu orang lain untuk bisa menilai kita secara lebih objektif. Karena penilaian dari diri sendiri terkadang kurang fair /ok hanya saja jangan berlebihan

Peace aja ahh >:D<

owalah.. kirain VM itu.. VoldeMort... hehehe
aku berusaha untuk bersikap dan bertutur kata yang baik di FA.
walau memang ada beberapa user yang udah aku ingetin.. jangan berkata kasar.. tetep aja..
masih ada tuh di thread dimutilasi karena menikah lagi. astaga..

terhadap nick Marvell.. ya aku mengerti.. mungkin cara dia debate juga gak baik... tapi, alangkah indahnya, kalau lawan debat gak kasar.. masa orang dikatain "Macan Tolol" trus yang ngatain apa, dong? Macan Ompong? hahahhahaaha

Yuk, kita harus menjadi orang dengan toleransi dan tenggang rasa yang tinggi. Karena, kita hidup di dunia.. banyak sekali perbedaan, yang sering menyimpang dari pendapat pribadi kita..

Untuk FA, saya emang sedikit sensitif sebab di sana emosi bakal terpancing.
Tidak tau emosi yang akan meluapkan kebahagiaan sebagian orang atau kebanyak emosi kebenciaan akan post dari para member.

Sedangkan tentang VM, itu memang hak dari setiap member IF.
Jadi, saya juga tidak bisa berbuat banyak.

Dari postingan TS di atas, poin yang saya tanggap adalah mawas diri. Di mana kita juga harus menempatkan posisi kita saat kita berkomunikasi, apabila komunikasinya sudah mengarah ke negatif apalagi menjelekkan nama baik.

agak kecewa dikit sih, kebanyakan pd susah menjaga emosional mereka mungkin jg termasuk gw :(

tapi IF sebenarnya anak2nya baik2 kok kalau tidak ada FA :D,
yg lebih parah di ka5kus.us tuh :(, apa lg EpEpI

sama sih sbenernya ...

tapi saya sendiri bukan anak fa , bahkan bisa di bilang jarang posting di fa , mungkin cuman 1 2 3 kali .
udah jadi korban , vm kasar dll

perlu diingat aja ya untuk teman-teman di FA..
aku pengen menghimbau.. (semoga gak dicuekin himbauan ini)

BERPENDAPAT adalah hak asasi manusia.. TETAPI.. berpendapat bukan asal ngejeplak aja.. (apa si ngejeplak? engga tau juga..) harus pilih kata-kata yang baik. Walau pun pendapat tersebut adalah suatu sanggahan.. bukankah dalam bahasa Indonesia yang tercinta ini.. ada jutaan kata yang bisa dipilih untuk mengungkapkan pendapat. juga ada beberapa etika yang dipake..

aahh.. sahabat-sahabatku.. mari jaga Indahnya Kedamaian dan Kebersamaan :)

rosa, aku numpak thread ya. mau ungkapin kekecewaan juga..

waktu ntu.. ada anak FA yang mempeng banget gak mau menghargai perbedaan.. maunya persamaan mulu.... -_-a
kasian ama orang ini.. pasti hidupnya suram dan gak penuh warna.. pasti lagi... monoton, deh.. kasian.. sungguh kasian.. mending dia tinggal di Pluto aja.. di sana semuanya sama.. gak ada hunian.. tanah pun.. iya kalo ada.. hahahahahahahhahahahaha

aku mau bilang sama orang ini...
bahwa Menghargai Perbedaan itu lebih sulit loh.. jadi sebaiknya diutamakan..
kalo Persamaan, kan dah otomatis mudah menghargainya.. tapi bukan berarti dinomorduakan..
keduanya amat penting untuk dihargai..
tapi ketahuilah.. bahwa di dunia ini.. gak ada yang benar-benar sama.. bahkan mereka yang kembar identik sekali pun..

bnyak banget orng begitu apalagi sekarang lagi musim ny maen bata /sob

- Perlukah kita mencaci maki orang lain untuk kita menjadi baik ?

Jika tulisan-tulisan yang memburuk-burukkan orang lain tidak ada yang menyekat, maka siapakah agaknya ada orang yang berani dan mampu menyekat ?

Patutkah kita mencaci orang lain walaupun mereka manusia seperti kita yang mempunyai beberapa kelemahan ?
Adakah kita merasa lebih sempurna dari orang lain sehingga kita berani berkata-kata yang tidak sepatutnya kita ucapkan ?

Kita harus memperlakukan orang lain sebagaimana kita ingin diperlakukan.

Kita menanam dan kita menuai hasilnya.

So, bagi yang begitu, berarti dia ingin diperlakukan begitu juga. :D

perlu diingat aja ya untuk teman-teman di FA..
aku pengen menghimbau.. (semoga gak dicuekin himbauan ini)

BERPENDAPAT adalah hak asasi manusia.. TETAPI.. berpendapat bukan asal ngejeplak aja.. (apa si ngejeplak? engga tau juga..) harus pilih kata-kata yang baik. Walau pun pendapat tersebut adalah suatu sanggahan.. bukankah dalam bahasa Indonesia yang tercinta ini.. ada jutaan kata yang bisa dipilih untuk mengungkapkan pendapat. juga ada beberapa etika yang dipake..

aahh.. sahabat-sahabatku.. mari jaga Indahnya Kedamaian dan Kebersamaan :)

rosa, aku numpak thread ya. mau ungkapin kekecewaan juga..

waktu ntu.. ada anak FA yang mempeng banget gak mau menghargai perbedaan.. maunya persamaan mulu.... -_-a
kasian ama orang ini.. pasti hidupnya suram dan gak penuh warna.. pasti lagi... monoton, deh.. kasian.. sungguh kasian.. mending dia tinggal di Pluto aja.. di sana semuanya sama.. gak ada hunian.. tanah pun.. iya kalo ada.. hahahahahahahhahahahaha

aku mau bilang sama orang ini...
bahwa Menghargai Perbedaan itu lebih sulit loh.. jadi sebaiknya diutamakan..
kalo Persamaan, kan dah otomatis mudah menghargainya.. tapi bukan berarti dinomorduakan..
keduanya amat penting untuk dihargai..
tapi ketahuilah.. bahwa di dunia ini.. gak ada yang benar-benar sama.. bahkan mereka yang kembar identik sekali pun..

Terima kasih ya telah mengingatkan, memang sudah kewajiban kita untuk saling mengingatkan. :-bd

Wew...

Baru sempet ngecek thread sendiri :">...

VM member pada kebangetan banget sih, kasar-kasar :(. Sedih juga liatnya /sob...

sekedar usul, sih..
sebaiknya bata tuh hanya bisa dipakai oleh Moderator, Admin, & Staff

jangan seharus nya bata di gunakan untuk orng yang melakukan junk post

semoga di buat peraturan^:)^^:)^^:)^

hmm.... kalau semua-semua bisa pakai bata, jadinya ntar bata-bataan semua, deh.. -_-a

yaaa harus dipakai dengan bijaksana, lah yaa

wah.. pada cercaan y isi vm nya? mending lah..daripada gw... vm gw isinya tagihan cendol... =))

ya.. bgimanapun jg FA itu harusnya khusus orang dewasa (emangnya paan...) yang bisa jaga emosi... tp sayangnya... rata2 orang itu ga bisa jaga emosi.. jadi ya.. duar..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.