• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Cara Membuat Lampu Motor Lebih Terang

kungfubox

IndoForum Newbie D
No. Urut
100172
Sejak
30 Jun 2010
Pesan
93
Nilai reaksi
1
Bro/ Sis...tanya ya..
aku punya "harta sejarah" motor grand '91, apa ada cara tuk membuat lampu depan (lampu utama) lebih terang?
Aku dah coba dengan memakai watt yg lebih kecil, tp gampang putus.

tips doan bro
di coba dlo
Klu mau lampu King spt Tiger rubah aja sistem pengapian King spt Tiger spy arus lampu bisa diambil dari Aki bukan dari spul magnet. Tinggal hitung deh, perbandingan biaya termasuk resiko yang akan diterima dan nilai plus yang diperoleh. Klu masih untung (mngkin aja perhitungannya untung klu elu suka kluyuran malam). Klu gue sih...gak mau deh...

Klu hanya merubah amper aki doank gak ada gunanya, selain itu bisa jadi aki cepat rusak klu spul pengisian tidak sesuai dengan amper, spul yg seharusnya berfungsi utk men-charge aki gak sanggup lg men-charge secara sempurna krn nilai amper udh melewati batas toleransi, klu msih dalam batasan mungkin msh bisa.

ATAU

Pake aja lampu Phi****s biar terus terang, terang terus, hahahahahahaha......

tips doan bro
di coba dlo
Klu mau lampu King spt Tiger rubah aja sistem pengapian King spt Tiger spy arus lampu bisa diambil dari Aki bukan dari spul magnet. Tinggal hitung deh, perbandingan biaya termasuk resiko yang akan diterima dan nilai plus yang diperoleh. Klu masih untung (mngkin aja perhitungannya untung klu elu suka kluyuran malam). Klu gue sih...gak mau deh...

Klu hanya merubah amper aki doank gak ada gunanya, selain itu bisa jadi aki cepat rusak klu spul pengisian tidak sesuai dengan amper, spul yg seharusnya berfungsi utk men-charge aki gak sanggup lg men-charge secara sempurna krn nilai amper udh melewati batas toleransi, klu msih dalam batasan mungkin msh bisa.

ATAU

Pake aja lampu Phi****s biar terus terang, terang terus, hahahahahahaha......

Cara merubah pengapiannya gimana?
Dulu dah pernah mau kurubah spul magnetnya, tp bengkel langganan bilang, "jangan om, eman2, krn klo merubah spul, yg lainnya jg harus dirubah"
Nach itulahknp aku baru cari alternatif lain

wah, motornya motor 90an ya... kalaupun pake lampu HID juga spulnya pasti kebakar, meskipun spul sudah diganti.... dan biayanya juga ga sedikit brow, bisa2x kebeli motor grand satu lagi :D

wah, motornya motor 90an ya... kalaupun pake lampu HID juga spulnya pasti kebakar, meskipun spul sudah diganti.... dan biayanya juga ga sedikit brow, bisa2x kebeli motor grand satu lagi :D

Aku dah keluarin duit byk tuk merawat motor ini spy tetap sehat & orisinil, tp aku ngga keberatan, krn ada rasa bangga ketika menaiki si body kinclonk, mesin ori, apalagi tuk jalan2 ke luar kota... no problemo (kecuali kalo malam, lampu redup) =((

selalu pastikan air aki tidak kurang. Aki kurang, lampu jg bisa redup

atau kalo mau NEKAT, jangan pake aki :D. Tapi redup / terang nya tergantung dari gas motor. Kalo di gas akan terang... :D. Tapi cari ini jangan terus2xan dicoba, di khawatirkan lampunya akan cepat putus, karena listriknya langsung :D

^ langsung dari spul ya... wkwkwkk...
emang pernah nyoba tuh temen di c70, lampu hid aja ampe kalah bos... tapi ketika nyusul, langsung putus lampunya :))

^^ betul memang suatu kebanggaan tersendiri, ya like hobby lah...
kalau memang berminat, coba ente tanya bengkel terkemuka, perihal lampu HID.

^ langsung dari spul ya... wkwkwkk...
emang pernah nyoba tuh temen di c70, lampu hid aja ampe kalah bos... tapi ketika nyusul, langsung putus lampunya :))

^^ betul memang suatu kebanggaan tersendiri, ya like hobby lah...
kalau memang berminat, coba ente tanya bengkel terkemuka, perihal lampu HID.

Kalau mau langsung dari spul dan tanpa aki ada caranya bro, aki harus diganti dgn lampu dgn watt yg sama seperti aki, dgn cara kabel minus & plus di untuk aki dicolokin ke lampu, jadi lampunya ngga putus, kalau langsungan, ngga cuma lampu utama korbannya, semua lampu yg ada di motor akan putus.
Dulu aku dah coba, tp sayang kalo harus mengorbankan lampu riting & lampu rem.

alternatif...alternatif...alternatif.....anyone????

yah kalau gitu mah ribet yahhh....??
saran gua ngikat aja tuh senter di depan biar lampu nya bisa terang
heheheheheheh:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.