• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Indoforum helper..??

Setuju ngak?? ada IndoForum Helper

• SeTuju....

Suara: 3 50,0%
  • Ngak Setuju

Suara: 2 33,3%
  • Auahh... Gelap~~~

Suara: 1 16,7%

• Total suara
    6
Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

TomiES

IndoForum Junior D
No. Urut
18649
Sejak
10 Jul 2007
Pesan
1.891
Nilai reaksi
82
Saran nie.... IF adain IndoForum Helper.... tugasnya membantu MODERATOR... layaknya SUB-GM gitu deh.... bisa ngelclosed thread, but cannot banned member....

Gimana???

@atas

Kalo ada orang yang niat nggak bener gimana donk..?

Misalnya ada member yang benci dengan member lainnya, trus dia inisiatif Mengclosed..

kan jadi BRB momod / staff.... siapa yang jd tersangkanya..:D:D

yah yang paling dan harus bekerja itu Momod Setempat...

Tugas member, melapor dan merasakan /no1

Saran nie.... IF adain IndoForum Helper.... tugasnya membantu MODERATOR... layaknya SUB-GM gitu deh.... bisa ngelclosed thread, but cannot banned member....

Gimana???

gax sejas neh status na???
khan ada moderator/gg masa mo dbuad wakil moderator=))
ribet na=))

untuk itu kan udah ada thread buat lapor thread2 aneh2 atau repost
jadi gak usah kayaknya
nice dah udah peduli sama IF

kalo saran aq, gimana kalo yg bisa jadi IndoForum Helper itu adalah MOTM... :D

sebenernya seluruh member ini kan helper buat member lain , kalau menurut saya kalau masalah close thread serahkan saja kepada mod setempat , kalau misalnya pertanyaan seputar forum kan sesama member bisa membantu ga mesti mod aja :P

semoga pada ngerti apa yang gw omongin =))

sebenernya seluruh member ini kan helper buat member lain , kalau menurut saya kalau masalah close thread serahkan saja kepada mod setempat , kalau misalnya pertanyaan seputar forum kan sesama member bisa membantu ga mesti mod aja :P

semoga pada ngerti apa yang gw omongin =))

Ya benar, smua member adalah Mod Helper, jadi kita saling membantu demi satu sama lain, demi kemajuan IF juga :D

Jadi intinya,

Yuk kita sama2 saling membantu 1 dengan yang lainnya :D:D

jangan d bebankan ke mod semua dunk mod juga manusia lho /heh

IndoForum Helper = MOTM... \:D/

bisa closed thread dimana aja ?
apa nggak malah bahaya tuh ?

^
makanya itu MOTM aja... biar bisa dipertanggungjawabkan... :D

^
ini org ngotot bngt mentang2 MOTM =))=))=))

udah mnurut gw si jg ga perlu.. di setiap forum uda ada mod nya tersendiri ko, dan ga cuma 1, biasanya ada 2 ato lebih, mreka bisa saling membantu kan.. gw rasa udah cukup sperti skrg aja /heh

mod gak bisa ban member secara langsung...
kecuali gmod, tapi mod bisa nge ban member dengan kasi infract 3x..

kalau member bs nge close/merge/delete thread = mod

yah MOTM jg bagus, tapi fungsi2 nya harus pikir2 dlu

atau kalau group member2 yang lapor2 ke mod, (first responder gitu) pake fungsi report post.. atau semacem nya

mendingan seperti biasa aja de. kalo nemu spam dan sebagainya langsung aja lapor ke MOD setempat. atau bisa juga kesini
Kode:
http://indoforum.org/forumdisplay.php?f=50
uda disediakan tempat untuk melaporkan Thread dan User yang bandel. hehehe
aku setuju sama Vans_eiger, Saling membantu (melapor) aja dech ^^

hm... Thread Saya Closed saja ya.
kalau mau membantu kerja MOD bisa dengan cara yang saya kasi diatas.
Kalau ada yang lebih berminat bekerja seperti MOD kirim lamaran ke cc effie dech hehehe

Thank You

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.