• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Laporan liburan tusuksate

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Baru2 ini gw kan liburan ke Jakarta, pasti udah pada tau kan/gg
(Narzis)

Selama di jakarta gw jala2n Ke berbagai tempat, terutama Mall2nya yg tambah taun bertambah banyak(tiap tahun liat mall baru), gw juga heran ya kenapa mall2 di Jakarta masih rame aja, padahal satu jalan aja mall bisa lebih dari satu...

Tapi ada juga yg sepi banget malahan ga ada toko yg buka yaitu WTC mangga dua. asli deh, eskalator aja ga jalan, gw kesana cuma makan di restaurant Tai Pan aja sih di Lt 6....

Nah gw kesana kan bareng sama 2 orang teman gw namanya Richard dan Wira, ceritanya kita ini punya urusan masing2, si Richard pengen liat London School(Perguruan tinggi di Jakarta), trus si Wira pingin ke Kantor Diknas dan kedubes Singapore buat ngasih berkas permohonan Beasiswa...

Hari Pertama sih kita sama2 ke Binus buat liat2, kita cuma ke kampus Angreknya, lumayan lah gedungnya ga jelek juga.... tapi masih kalah jauh sama UPH. Setelah dari binus kita maunya ke Senayan ke kantor diknas di Jalan Jendral Sudirman, tapi di sekitar perumahan Permata Hijau kabel kopling putus!, sial amat untung ada yg nolongin, jadinya kita di tertahan disana 2 jam, setelah mobil bisa jalan lagi kita semua pulang dulu, takut tar putus lagi....

Besoknya gw nginap di rumah sodara gw sama teman2 gw....(ceritanya pindah rumah dari rumah gw ke rumah sodara gw) karena sodara gw ngajakin kita tinggal di rumah dia.... lumayan lah seharian jalan2 di TA, nonton di XXI...

Besoknya Gw dijemput keluarga gw(untuk kembali ke rumah gw) tapi sebelum pulang kita ke Karawaci dulu nyari sepatu plus jalan2....

Akhirnya setelah tidur semalam, urusan yg tertunda harus diselesaikan...
pertama2 pergi ke Kantor Diknas buat ngurus berkas, sesudah itu kita mau liat yang kayak gimana tuh London School, sesampainya di London School ternyata lift cuma ada satu(dan kecil pula), terpaksa kami naik tangga sampai lantai 6. setelah sampai di lantai 6 ternyata London School itu seperti sebuah ruangan kecil, sama sekali ga mirip perguruan tinggi...

Karena hari sudah siang menjelang sore akhirnya kami memutuskan untuk makan di Solaria, ternyata memang pelayanannya buruk, tapi makanannya enak juga.... Setelah makan kita ke Kedubes Singapore buat ngasih berkas yg udah disahkan oleh Diknas, ternyata berkas itu harus didalam amplop coklat, terpaksa kita muter lagi jauhhhh buat beli amplop dan balik lagi ke kedubes Singapore(kok Diknas ga ngasih tau sebelumnya ya)...

Akhirnya urusan teman2 gw selesai, dan keesokan harinya mereka pulang....
gw sih masih di Jakarta, tapi tar ya bersambung....

Nah Setelah teman2 gw pulang hari2 di rumah sangat membosankan, tiap hari selama 5 hari cuma main Dota lawan computer(karena ga ada internet di sana), akhirnya gw diajak nginep lagi di rumah sodara gw yg pernah ngajak gw itu, disana gw tiap hari pasti keluar ke mall buat jalan2 plus makan, selama di sana gw ke mall2 seperti, TA, Grand Indonesia, Pasific place, PS, Plaza Indonesia, Pluit Junction, Mall kelapa gading, Megamall, dan kayaknya masih ada lagi...
Selama di Jakarta gw makan di banyak tempat dan yg menurut gw paling enak itu Burger King, kalo tau enak dari dulu udah gw coba... Pas malam tahun baru gw sama sodara2 gw main kembang api...

Akhirnya tiba hari kepulangan gw, gw ke bandara untuk Check in gw naik garuda, tapi ternyata pesawatnya di Delay 2 jam!, astaga nunggu lagi.... setelah dua jam akhirnya gw sampai di rumah dan langsung tidur...
keesokan hari gw ketemuan sama richard dan wira, mereka bilang pesawat mereka juga di delay, gak nanggung2 Delay 4 jam loh!, wah parah bener tuh....

Yah sekian lah Laporan liburan saya...

sepertiny perjalananmu penuh dengan kekecewaan y.../hmm

dibinus pasti lagi sepi ya? /gg
solaria mana nih makannya?
kok malah ke WTC boss ga ke mall mangga 2 aja? /gg

Jakarta Jakarta,kota seribu kesan /gg

solaria pelayanan buruk?
kayak gimana?
yang gw tau sih pelayanannya lama dan suka ngacak
jadi kadang yang datang setelah kita dilayanin duluan

sepertiny perjalananmu penuh dengan kekecewaan y.../hmm

Banyak juga kekecewaan di awal2 liburan...
tapi akhirnya tidak buruk juga...

dibinus pasti lagi sepi ya? /gg
solaria mana nih makannya?
kok malah ke WTC boss ga ke mall mangga 2 aja? /gg

Di WTC gw diundang makan di Tai Pan, sempat jalan ke mangga 2 juga...
kayaknya SOlaria di Slipi deh...

solaria pelayanan buruk?
kayak gimana?
yang gw tau sih pelayanannya lama dan suka ngacak
jadi kadang yang datang setelah kita dilayanin duluan
Ya gitu deh, khas solaria...
lama banget disamperinnya, trus pas dipanggil2 pura2 ga dengar...

ini bukannya tempat untuk complain sesuatu ?

Kasiaan dh lo..... wkwkwkwwkwkwkw... JK JK

gw gatau apa" nh ttg liburan loe.. jrang ke JKT c.. hehehe

makanya om ke Bandung ajah...:D

gw sebagai warga jakarta minta maaf karna bikin lo gak nyaman disini.. semoga lain kali bisa lebih nyaman lagi..
jangan kapok ke jakarta lagi ya..

Haha,aku percaya om tusuksate ga akan kapok ke Jkt

Waduh cuma beli rambutan aja buat oleh2, kayaknya kalo dibagi2kan ke member IF ga cukup deh... gw ga bosan koq ke Jakarta, tahun depan kan udah menetap disana....

Udah 3 koq gw jalan2 ke bandong, ke tempat pemandian air panas, the valley, kebun stawberry, ciwalk, Dll...

Di Pluit Jucntion main ke amazone ga?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.