• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

bakar jembatan emas jembatan perak ( budha)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
duh ini ttg apa yah???
jembatan yg dari karton itu yah,bukan nya bwat orang yg sudah meningal kt nya sih untuk dia di alam sana.....

TTG apa sih ni maksudnya......

ttg apa nih /? /hmm
klo yg orang budha sepertinya agar orang yg sudah meninggal tuh enak jalannya lwt jembatan untuk menuju ke surga /no1

setau gw biasanya bakar duit duitan,atau barang dari kertas....kt nya itu untuk dia di alam sana.....jd dia dah kaya dong punya ini dan itu.....

sering ada film setan yg begitu,film asia.....tp lucu kebanyakan ceritanya

jembatan di bakar? /hmm /gg /gg

oiii nih topik starter nya mana??/hmm

jembatan tuh d bakar hanya sebagai simbol bahwa dia akan meleati jembatan tersebut untuk menuju ke surga biar lebih cepat gitu /no1

tp biasanya dia bakar spt rumah rumahan,mobil dari kertas,dll
kt nya itu untuk dia di sana /hmm
biasanya orang suka bakar spt duit kertas(duit palsu)

ya itu semua tradisi org chinese

Kong Tek namanya

bkan nya orang buddha pasti tau,sone lu orang buddha kan?orang chinesse sih emang kebanyakan buddha....

iy tuh pasti si sone tau !!

Kertas org mati bukannya dibuat karena dolo ada yg mau bakar pake uang asli tp dilarang ya ??
Seingat gw kyknya gitu de makanya baru make uang kertas org mati...
nga tanggung2 wakz...
paling kecil 1jt....
Jembatan biar isa lewat ke jenjang selanjutnya...
Just maybe...
ngiler org Chinese tp dari kecil ampe skrg ga perna bakar2 yg gituan sih...
jadi nga tau.... >,<

wah yg orang buddha harus nge jelasin nih kalo ngak tar pada bilang ini dan itu jadi ngawur deh /swt

iya sih klo yang tau secara pasti orang budha gue cuma denger denger aja n itu emank budaya chinese tapi yg bener bener chinese tuh /no1

/swt Kalo bakar2 gitu namanya agama kong hu chu, bukan buddha. Jadi jangan di samain om2/tante2. Dan bakar jembatan itu supaya memuluskan jalan nya untuk ke akhirat. Karena biasa nya kalo mo ke akhirat itu banyak hantu pengganggu nya.

Kalo ajaran buddha tidak mengajarkan yg begituan :)

emang sih karena banyak yg kecampur....
Chinese - Jepang
Chinese - Jawa
Chinese - Indian

kayak saudara gw kawin sama orang jawa dia nya chinese....tp istri nya anak komandan TNI *semua anak dari ortu nya jadi polisi,whew ngeri deh*=))

gw aja chinese tp kristen.....Biasanya Chinese - Jawa ada yg kristen,buddha,islam.....

Chinesse - Jepang = kristen,buddha

Chinese - Indian =Islam,Buddha,Kristen

gitu sih menurut gw

kong hu cu.....
setau gw hindu jg deh....
karena hindu,kong hu cu,buddha hampir mirip smua nya.....
kalau buddha setau gw bakar kertas doang deh.....

gue aja chinese madura tapi gue kristen tuh /no1 /gg /heh

T!T! kristen bkn nya islam,hmmm kayaknya gw denger dari mana yach??

yah tergantung jg sih,kadang2 nyokap nya kristen bokap nya buddha anaknya bisa lain.....ada beberapa anak yg milih agamanya sendiri....tp biasanya anak milih suatu agama mengikuti di sekitar lingkungan nya atau orang terdekatnya atau keluarga nya.....

gue kristen tulen kk magnum /gg /heh /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.