• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Arisan IF

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
nah lo, sesuai dgn judul, gimana kalo kita bikin arisan buat para member IF

modal juga gak usa byk2 amat only Rp. 50.000,-/bln

cuma aku lagi pikirkan caranya? Nanti aku beritahukan kelanjutannya

sebelum itu tolong semua member kasi masukan buat aturan arisannya: (kalo bersedia, tapi kalo gak abaikan aja thread ini) Jika dalam 1 minggu tidak ada yg reply maka thread ini akan saya closed

Terima kasih atas perhatiannya

wawwww....
apa2 berhubungan dengan duid neh...
arisan?
kek ibu2 aja...
masa lewat transfer boz?
klo ada yg telat gmn

Agak rumit juga, nanti yang dapat arisan siapa dulu /gg

Tapi ga pa2 lah si Sone pintar buat yang rumit2 gitu jadi menarik.
Hayoooo siapa kk/cc yang tertarik diminta masukan nya dan boleh usul /heh

Hayaaaaaaaaaaaaaaaaaaah............../wah
Nanti kalo yg udah dapet trus kabur pagimana ???? /wah
Susahkan ngubunginnya /wah

gw setuju sama yg diatas...
Harus ada aturan yg jelas dulu....

50k, bagi yg uda kerja mapan sich terlalu kecil, Bagi yg baru cari kerja?? /wah

makanya kasi masukkan, kalo masalah lari sih, kita bisa cari org terpercaya disini, kalo mengenai sapa yg duluan ambil, itu yg agak susah /swt

aku juga lagi mikirkan cara gampang nya, jadi masing2 pihak tidak akan dirugikan

sone = $$$$ lah pastinya

zzzz gw minta link patch-annya andy-ch RO aja plittttttttttttttttt.....

wkakakakakaka kidding broo....!

Kita tau bner di kocok apa ndak arisannya gmn? /hmm
Trus, misalkan ini org menang pertama, trus dia ndak ikut2 lagi / ndak setor coz udh menang gmn? /e18

yg jadi permasalahan sekarang:
1. sapa yg duluan ambil (walaupun di undi, tetap aja ada yg gak percaya)
2. yg duluan ambil pertama kabur (jadi aku usahakan cari cara laen supaya dia yg ngambil pertama kali gak bakalan kabur begitu saja)

nah yg laen apa lagi permasalahannya

wheuhwuehwu iya rumit juga sih, klo ada gw ikud yah? klo masalah yg pegang duid mah gampang, kan admin nya dah terpercaya. tapi yg dapet duluan tuh yg susah hwuehuhwuehwu :D

Gimana kalo sistemnya, bagi yang namanya sudah menang, ya ga usah bayar lagi.Mo kabur ya biarin aja,.... ( sistim gugur ) /gg

seru juga kalo ada arisan, tapi yahhhh emang harus dipikirkan bener2 sistemnya supaya tdk t'jadi kecurangan....

gue sih stuju aja ama ada arisan cuma caranya tuh dipikirkan biar sesama member tetep akur n saling percaya /no1

Wah.. menurut gue susah dah kalo kaya gini. Agak ga setuju sih. Kecuali kalo tiap bulan kita ngumpul melalui Gathering. Baru setuju :P

Ya harus gathering baru isa ikut

BTW
WA GAK TAU SAMA SEKALE PERATURAN ARISAN
APAAN TU ISI MENANG2
GAK NGERTI

ya masalahnya nanti yang dapet duluan masih mo setor gak, soalnya yang gue pernah alami arisan yang udah sering ketemu orangnya aja masih ada yang kabur, gue seh setuju aja ada arisan sekalian kita bisa saling kenal

wagh arisan lewat internet..??????seru juga tapi susah juga...
bener tugh kata lock ama cru...gimana klo yg d dapet trus kabur/wah

ehhmm gimana klo misalnya tiap org yg ikut ninggal jaminan/hmm

@Sone:
Bikin saja cara arisan sistem gugur gimana /?
Kamukan ahli nya utak utik cara dapetin uang supaya ga ada yang dirugikan /heh
Mungkin yang dapet pertama , dapatnya lebih dikit gitu, trus ke nomor selanjutnya makin kebawah, makin besar dapatnya Son :)
Tapi masih riskan juga loh (*)

suruh aja kirim fotocopy KTP ke email admin/gg /gg /gg

kalo tuker no HP gmn? bisa jadi jaminan ngga? tapi no hpnya harus di registrasi dulu

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.