• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wu Sen Lao Mu ..menciptakan semua..

Gak papalah...toh hidup kita ini penuh copazan kok
Napa malu pake copazan kalo itu buat membangun jiwa raga
Murni tanpa copaz apa masih ada ????

wah mantap juga penjelasanya
sama seperti konsep agama samawi kebanyakan
mari kita lihat kebelakang,

bagaimana sejarah aliran maitreya?? kapan kah aliran ini ada?? siapa penemunya?? bagaimana dengan nenek moyang kita yg belum mengenal aliran ini?? terlahir dialam mana mereka setelah meninggal??

sedikit pertanyaan ttg sejarah aliran maitreya
apakah ada kaitan aliran ini dgn sekte sesat seperti teratai putih? apakah penemu ini adalah anggota dari suatu sekte?? nobody knows mengapa aliran yg mengajarkan cinta kasih ini, yg katanya untuk semua manusia, namun ada passwordnya yg di rahasiakan?? apakah itu bagian dari marketing produk aliran ini??? apa benar jika saya menggunakan kata2 rahasia itu sembarangan maka saya dapat celaka?? ( u mi le . . . )
Mengapa diprioritaskan menggunakan bahasa mandarin dalam kegiatan sosial area maitreya?? ini sangat jelas menunjukkan perbatasan ( menurut saya )
sempat terdengar dulu 5 kata, namun muncul lagi aliran baru 10 kata
semua demi menandai batas kekuasaan sendiri

Jika anda tidak percaya pada reinkarnasi, itu sangat gampang
silahkan anda jawab pertanyaan saya
bagaimana nasib (selain nenek moyang kita) orang2 yg terlahir idiot / gila / cacat mental?? masuk kemana mereka??? apakah lao mu dgn mudahnya memasukan mereka ke surga?? lalu bagaimana nasib bayi yg baru lahir kemudian meninggal??? trus katanya batu juga memeliki kesadaran?? jadi batu ini masuk kemana? surga nya lao mu ato gimana?? berapa umur batu tsb?? lantas jika kita menolong orang ke surganya lao mu apakah kita juga bisa ikut ke surga??

walaupun saya sudah baca nih site, tapi apakah ada tanggapan yg berbeda dari pengikutnya sendiri?
http://id.wikipedia.org/wiki/Ikuanisme <--- sejarah aliran maitreya. abad 20
Mengapa mereka menebeng nama Budha?? padahal mereka sendiri sebenarnya tidak mau disamakan dgn budhisme
ternyata latar belakang ini hanyalah politik belaka, terutama di indonesia, menebeng nama agama budha hanya utk bisa diakui oleh negara, karena indonesia hanya mengakui 5 mungkin + 1 konghucu.
begitu pula di negara luas, aliran ini ingin merebut pangsa pasarnya,
Ini hanya menurut saya.

dan ini ada web baru ttg buku yg mencatat perkembangan white lotus ke maitreya
http://books.google.co.id/books?id=...onepage&q=Eternal Mother, White Lotus&f=false
(saya pun belum baca sampai selesai)
white lotus ini menurut saya banci, karena hanya cuma bisa merecoki negara saja, ketika jaman penjajahan terjadi, mereka-mereka ini tidak memberikan kontribusi apapun yg berarti bagi negaranya.

saya sedikit memberi tips ttg yg superpower atau yg biasa disebut TUHAN
PIKIRAN MENCIPTAKAN TUHAN ATAU TUHAN DICIPTAKAN PIKIRAN?
begini ilustrasinya
pikiran diciptakan oleh manusia
manusia diciptakan oleh tuhan
tuhan diciptakan oleh?? tidak ada
jawaban tidak ada diciptakan oleh??? pikiran manusia
pikiran diciptakan oleh manusia

dan akan terus2an seperti itu

silahkan anda tersinggung jika ingin, silahkan anda menghujat jika perlu, tapi jangan sampai tulisan ini membuat hari anda menjadi tidak bahagia.
With or without you, life must go on
begitu pula dgn tulisan saya ini. dgn atau tanpa tulisan ini, hidup harus tetap berlanjut.

MALAS |mirror| SALAM

Belum ada informasi jelas sampe skrg............
Yang anda kutip itu adalah corong dari anti THien Tao.....
Pai Lian Ciaw..dari sejarah Tiongkok kuno sampe zaman manchurian selalu dikaitkan dgn pembrontakan.........<masih perlu dipertanyakan eksistensi Pai Lian ciaw selama ribuan tahun??>
.........
Kader-kader Thien Tao sekarang lagi menggali sumber-sumber Thien Tao yang di hubungkan dgn Pai Lian Ciaw...mereka sudah masuk ke CHINA menggali source yang ada.....FAKTA DAN SEJARAHNYA akan dibeberkan secara terang-terangan...tak kan ada yang perlu ditutupi........
KAMI pun masih menunggu HASIL tsb..............
Untuk sementara sudahi dulu tentang PAI LIAN CIAW terkait dgn Thien TAo.....
.........
Saudaraku.....sebelumnya housie sudah memberikan usul agar saudara mempelajari Masalah Thien Tao di thread-thread lama........penjelasan sudah ada di sana atas apa yang anda ingin ketahui....
JADI kita tidak perlu REPEAT and Replay lagi.......

...........
Housie tidak pernah menganggap THIEN Tao adalah aliran agama Buddha.......
bahkan Housie sudah berulang-ulang menyarankan agar Thien Tao berdiri secara independent.........
Aliran Buddha Maitreya Indonesia adalah cabang dari IGUANDAO yang bernama PAO KUANG CU yg memproklamirkan diri sbg MLDD untuk lebih lanjut........<silahkan tanyakan pada warga nya>
kami dari Ji Chu Thien Ci tidak bernaung dalam wadah tsb.....<dgn kt lain UNDERGROUND>..krn memang kami bukan agama Buddha....

Semoga Anda berbahagia
Tidak perlulah anda mendiskredit sesuatu yang bukan dokrin anda untuk menjalankannya......
Penjelasan di Thread lama cukup jelas...dgn tanda kutip lihat siapa2 pemainnya......BUANG faktor X dalam meresapinya!!!!

...............
Sebenaranya Tag penjelasan Lao Mu oleh saudara AKIONG ..belum saatnya di beberkan...mengingat umat Thien Tao sendiri masih banyak yg belum mampu mengeyam dan memaknai apa yg tersirat di dalamnya...apalagi buat umat non Thien Tao.....hasilnya kontroversi.........
Pelajaran di Thien tao sangatlah berbeda dgn ajaran lainnya....jika dokrinisasi tsb salah dipersepsi maka yg timbul adalah KERAGUAN,<ini berlaku pada umatnya sendiri>apalagi bukan umatnya....yg hanya membaca sekilas informasi kemudian memberikan STATEMENT........
Housie bukan jagonya berdebat.....silahkan teruskan PENDAHULU AKIONG

Calm bro, no need to worry lah, kita bukan berdebat, tapi tukar pikiran, bertukar pikiran sangat mudah, jika ditanya ya dijawab, jika ada yg diketahui ya tinggal disampaikan, gampangkan, dan saya lebih menyukai menggunakan bahasa forum,daripada bahasa2 yg gak jelas, karena dimana bumi dipijak di situ langit dijunjung. Tp tidak ada keharusan utk semua penulis di forum.
Ya saya sempat membaca beberapa artikel ttg MLDD dan IGDD, di thread2 sebelumnya, termasuk 3 mustika, dan 5 kata password, yg katanya bisa membuat masalah besar jadi kecil, masalah kecil jadi hilang, apa ini masuk akal menurut anda?? Saya pun dari kecil sudah sempat di qiu tao oleh ortu, makanya Cuma inget u mi le, dan ternyata setelah baca, saya tahu klo u mi le.. .. itu salah, dan yg benar adalah u .. .. mi le (maklum namanya jg masi kecil)
Yg saya ingin tanyakan adalah, apakah mungkin sesuatu yg belum muncul bisa memberikan ajarannya??
Saya akan memberikan sedikit ilustrasi, ini hanya seandainya
Jika ada aliran baru yg mempercayai utusan wusenlaomu berikutnya, ( utusan tuhan setelah maitreya kita namai saja budha “A” utk utusan tsb) tidak usah bertele2, cukup berikan tanggapan anda terhadap aliran “A de dao” ini? Karena mungkin saja suatu saat ada ajaran baru lagi, yg bisa jadi mempercayai bahwa ada utusan lagi setelah budha A ini. Gak habis2
Dan utk masalah white lotus atau pai lian ciaw, jika benar2 ingin dibuktikan saya rasa akan lebih bijaksana jika yg membuktikan adalah orang2 di luar tien tao, yaitu orang2 netral / atheis. Alasannya apa, saya rasa tidak perlu dijelaskan.
Dan bagaimana konsep tuhan yg maha adil yg ada pada MLDD atau IGDD mengenai orang2 yg terlahir gila / idiot / bayi yg baru lahir kemudian meninggal / leluhur kita sebelum ajaran MLDD ini ada? Bagaiamana nasib mereka setelah mati?? Dan Karena apa pula mereka bisa terlahir seperti itu, apakah wu sen lao mu itu pilih kasih???? Sementara anda tidak percaya pada reinkarnasi.
Dan jika umat MLDD / IGDD sudah yakin 100% akan terlahir di alam bahagia setelah mati, lantas apa tujuan anda utk hidup lama2 di bumi ini?? Bukankah lebih cepat mati lebih baik??
Sekali lagi saya bukan ingin berdebat, tetapi bertukar pikiran, cukup anda beri tanggapan atas pertanyaan dan pernyataan saya, dan silahkan di share jika ada yg anda ketahui, saya pun salut terhadap sikat umat maitreya yg ada di Indonesia, karena keramahannya, walaupun saya kurang setuju yg dalam komunikasinya lebih menekankan pada bahasa mandarin. Jika karena alasan utk pendidikan. Kenapa tidak pakai bahasa inggris aja, lebih mendunia.

open for all reader.
thanks

Kan Sie Tien En Se te.......
Da cia hao....

Masalah SAM Pao<Tiga Pusaka> sudah di jelaskan secara gamblang oleh saudara AKIONG....pembahasannya cukup logis tanpa diembel-embeli janji-janji ..
tidak seperti yang sering dijumpai di Fo-Thang umumnya pada saat uparacara CIU TAO/Memohon Tao......masih banyak kader yang belum mengerti KEABSAHAN dari TIGA MUSTIKA tsb.....sehingga banyak yg menganggap SAM PAO adalah senjata pusaka yg hebat tiada taranya........
Kalo mau jujur ...JAWABANnya adalah BENAR.....namun masih banyak hal yg tersirat didalamnya..........
Kalo mau lebih jujur lagi....SAM PAO itu tidak ada gunanya apabila merasa tidak perlu dan bertindak bertolak belakang<melakukan sesuatu yg buruk>..........

Pusaka Pertama......adalah merujuk kepada raga manusia dimana bersemayamnya HAKIKI SEJATI ..ingat ..bukan ROH....
Pusaka Kedua ..adalah merujuk bahwa Maitreya menguasai 3 alam dgn kekuatan Dharmanya,,,walaupun beliau sudah atau belum menitis sebagai FO/Buddhanya di alam manusia...
Pusaka Ketiga..adalah perlambangan bahwa di 3 alam sudah terjadi/bakal terjadi 81 bencana....untuk merampung siklus kehidupan......<ada di diagram patkwa>

......
Proses pelaksanaan SAM PAO tsb tergantung pribadi penganutnya....ada yg merasa tidak perlu melakukan KIAT melatih SAM PAO ...ada yg mencoba melatih keabsahan SAM PAO tsb sehingga melakukan praktek KIAT ROH..
Namun yang JELAS...SAM Pao akan berhasil ditembus apabila si PEMBINA benar-benar melakukan perbuatan baik/menuai karma baik ..........

Sama halnya dgn ajaran suci lainnya.....jika metode ajaran SANG Junjungan benar-benar dilakukan....maka secara langsung maupun tidak langsung PINTU SUCI nya akan memancar terang........

..........
Maaf koneksi ...lelet....ntar di sambung

hidup bersahaja, mendobrak batasan2 , meningkatkan kemampuan diri sendiri, menjadi diri sendiri dan raihlah 3 mustika... yakni : 1. kemakmuran, 2. kesehatan, 3. panjang umur.

I

dan ucapkan selamat tinggal esoterik....
GAMPANG kan!!!
Buat apa mempermasalahkan itu salah ..ini benar.....!!!
Sekali-kali baca buku SE TA YEN LIAU FAN......kalo mampu meresapi apa yg ada dalam kajiannya...akan mudah memahami THIEN TAO..bkn hanya Thien Tao bahkan ajaran suci lainnya.......<bukan berarti Buku ini bagian dari THIEN TAO>.....hanya petunjuk ...howsie ..setelah membaca buku ini....barulah mulai sedikit-sedikit menerima ajaran esoterik ini................bahkan lebih terkejut lagi takkala menemukan sebuah bacaan bahwa anjuran dari Kakek Guru Thien Tao Lu Chung Ie untuk membaca KITAB SE TA YEN LIAU FAN kepada kader-kadernya pada zamannnya.........
Informasi ini..sangat minim di ketahui orang awam...jg umat Thien Tao.....

@pendahulu Akiong....
Mo tanya neh...kemana aku harus bermeditasi????Hs persempit lagi ...HOW ?????

pertanyaan anda memang rumit. ga ada seorang pun yg bisa menjawabnya. gw rasa yg bisa dijawab adalah bahwa MLDD dan IGDD sebenarnya bukan agama Budha.
@akiong wah bro yakin gak ada yg bisa menjawab? ada metode regresi yg bisa menjawab beberapa dari pertanyaan saya ( all about reinkarnasi )

Kalo mau jujur ...JAWABANnya adalah BENAR.....namun masih banyak hal yg tersirat didalamnya..........
Kalo mau lebih jujur lagi....SAM PAO itu tidak ada gunanya apabila merasa tidak perlu dan bertindak bertolak belakang<melakukan sesuatu yg buruk>..........
@taneda wah ini 2 statement yg bertolak belakang, sulit untuk memahami bahasa anda, atau mungkin anda ingin menyinggung postingan saya yg dulu2 yg terkesan agak offense, mungkin bagi anda, saya melakukan hal yg buruk, mungkin bagi orang lain tidak, tp tidak perlu melihat kebelakang, semua bisa berubah. itu adalah pilihan kita masing2, tidak ada yg bisa memaksa orang lain utk menyetujui cara kita atau membenci cara kita,
saya sih tidak tahu anda aliran IGDD / MLDD yg mana, yg saya tau teman2 saya yg berada di maitreya sangatlah ramah, namun itulah konsep yg diajarkan mereka adalah sama dgn agama samawi, menawarkan surganya hanya dengan menempuh jalannya, kalau boleh di ibaratkan menawarkan produknya seperti artis fenny ros* di property, yg selalu mengatakan satu2nya or bla.bla.bla
bagi saya perbandingan agama samawi dgn agama budha jika diibaratkan sales penjual obat :
agama samawi: sales akan berkata kepada konsumen bahwa "anda harus percaya bahwa hanya obat saya yg mampu menyembuhkan anda, tidak ada cara lain, jika anda mencoba obat lain maka anda akan mati / menderita"
agama budha: sales akan berkata "anda boleh membuktikan obat saya, namun jika anda tidak cocok, silahkan mencoba obat yg lain."
jadi sangat jelas bahwa agama budha itu berlaku untuk universal. tidak ada orang yg masuk ke surga atau neraka hanya bermodalkan percaya / tidak percaya pada sesuatu.
teman2 saya di maitreya,mereka pun tidak bisa menjawab mengenai kemanakah akhir dari manusia yg cacat, ada yg terlahir di keluarga kaya ada yg terlahir di kehidupan yg primitif, boro2 mengenal agama, keluar dari komunitasnya aja sulit karena adat setempat
(atau lebih singkatnya hal2 sekitar tumimbal lahir / reinkarnasi ), untuk itu lah menurut saya pandangan samawi tidak bisa memberikan jawaban yg memuaskan, sementara beberapa pandangan yg lain hanya menggambarkan tuhannya yg berlaku tidak adil, namun dipercaya bahwa itu adalah hal yg adil,
yah saya hanya bisa berharap semoga mereka tidak berjodoh dgn orang2 yg seperti itu di lingkungan keluarga mereka, dan saya pun tidak tau mengapa mereka tidak mau mencari tahu atas pertanyaan saya. but saya tidak mempermasalahkan hal itu, toh saya tetap berteman baik dgn teman2 saya yg ada di maitreya, maupun di agama lain. karena konsep "agama mu untukmu, agamaku untukku" telah terpaku mati pada kebanyakan manusia - mungkin termasuk saya.
untuk itulah saat ini saya menyimpulkan agama budha adalah yg paling bisa menjawab banyak misteri di dunia ini, yg tidak dijumpai pada pandangan yg lain.
dan saya tidak perlu khawatir atas teman2 saya yg berbeda pandangan, karena berdasarkan kepercayaan saya hidup ini tidak hanya sekali, dan juga tidak karena percaya atau tidak percaya pada sesuatu maka kita akan berpisah alam, namun "NO MATTER WHAT YOU BELIEVE - WHAT YOU DO IS WHAT YOU GET"
dan ini lah kata2 favorit saya
jangan karena marah dan benci mengharap orang lain celaka (semua orang lho bukan hanya orang yg seagama atau yg tidak seagama )

berteman dengan orang yg tidak merugikan adalah berkah ( bertemannya dengan semua orang lho, bukan yg seagama atau yg tidak seagama )

semoga semua makhluk hidup berbahagia ( semua makhluk lho bukan hanya manusia, tetapi juga hewan dll sbgnys )

aku terlahir oleh karmaku sendiri ( terlahir cacat atau tidak cacat, terlahir ganteng seperti saya atau lebih ganteng lagi seperti kalian2 yg baca itu, terlahir di keluarga kaya atau terlahir di ethiopia, karena karma kita masing2 )

aku terlindung oleh karmaku sendiri ( selamat atau terkena oleh suatu bencana / musibah atau bahkan disantet atau santetnya gagal itu karena terlindung oleh karma kita masing2
aku berhubungan dengan karmaku sendiri ( berteman dgn orang yg merugikan atau yg tidak merugikan itu karena karma kita masing2 )
so bertemanlah dgn siapa pun, karena itu adalah bagian dari karma dan jodoh, percaya atau tidak itu terserah pada pribadi masing2.

Saudara Taneda, saya belajar meditasi di aliran theravada. Saya belajar di bawah bimbingan seorang bikhuni ayya santini di maribaya , lembang , bandung.

Kalo di kota medan saya kurang tau aliran theravada ada di mana. Dolo saya pernah belajar meditasi di vihara borodubur medan. Jalan borobudur kali ya. ? Di sana kayaknya ada satu bhante yg tua. Nama nya gw lupa. Ga tau masih ada ? Dia ahli vipassana.

Sebelom kita belajar meditasi, sebaiknya kita pahami dolo, pemikiran sang Budha Gautama. Dengan demikian kita tahu tujuan kita belajar meditasi vipassana.

Semoga membantu. :)
Tidak salah Vihara Borobudur..Bhante Zinnadhammo<maaf kalau salah ketik>...letaknnya tepat bersebelahan dgn HOTEL DANAU TOBA......kalo gak saja jalan Tuanku IMAM Bonjol.........dari bandara Polonia tidakl;ah jauh.....
........
Aneh ya pendahulu...kok suka mendalami meditasi......AYO!!! apa yg di cari ....SHARE DONG....
pasti ada kaitan dgn KIAT ROH........
........
Bhante tsb sangat fleksibel sekali....tidaklah rugi kalo mendapat siraman Dharma dari Beliau.......cobalah visit ke Vihara tsb.....kalo masih kurang ngeh...
ntar wa minta rekomendasi dari teman yang aktif di vihara tsb....
Jangan bulan ini yaaa.. soalnya wa masih di luar kota neh....KERJA

Btw....memamng ada jalan candi borobudur di sekitar sana...hiihihihhi

rasanya hs sudah bermeditasi dgn cara hs sendiri lah

kalo ga ada Guru meditasi bimbing. klo meditasi sekedar relaxasi ya kaga apa2[/I]...:D

kira-kira begitu deh ..bos Akiong.....
Belum berani masuk ke areal metafisika...
takut !!!perbuatan tidak selaras....takutnya semakin tersesat.....
skrg hanya melatih dasar-dasar KIAT ROH.......itu pun gak lama hanya sekitar 15-30 menit....<pikiran gak terfokus>
Kalo ada TIPS nya----mohon petunjuknya pendahulu Akiong<sebaiknya di PM>

Gw sih msh pemula. Kaga ada teknik aneh2. Hny duduk doankz. Jgn melakukan apa2. Kalo pikiran kaga bisa diam. Alihkan ke napas kita. Naik dan turun di perhatikan. Lama2 pikiran bisa diam. Dan kesadaran semakin kuat.

Sebaiknya cari Guru vipassana. :)

Selamat datang bhante di habitat kami. Jangan bingung. Beri donkz pencerahan. Sehingga kami lebih benar dalam mempraktekkan ajaran sang Budha. :)

hihihihihi....

ga berani,....takut salah......sebab di ajaran Buddha Maitreya gue kurang gitu ngerti.....dan satu lagi....

uppppssss.....kurang gitu suka:D sori......;;);;)

kalo meditasinya menurut ajaran Buddha gue rada ngerti deh....

hihihi.......
Mana ada meditasi dalam Thien Tao seperti yang Bhante bayangkan...!!
Tekniknya seperti meditasi permulaan.......duduk..mo bersila pun bole...
tangan membentuk mudra ala Thien tao......mulut merapal 5 kata<u nou wat ai min>..pikiran di fokuskan pada Pintu Suci.............
...........
Konon...jika terus dikembang maka sistem SOS <istilah akiong> lebih mudah diakses...ala bisa karena biasa...........<saya sudah mengalaminya.....tapi masih tetap pada REAL tertentu>...........:">
........
Teknik ini jarang diajarkan.....penekanan Thien Tao lebih diarahkan pada PEMBINAAN diri secara intern dan ekstern.....jika pembinaan terus dilakukan selaras maka secara langsung sudah tidak memerlukan teknik ini lagi untuk memperoleh AKSES..........makanya kebanyakan umat awam Thien Tao salah duga persepsi tentang meditasi..dan menganggapnya useless...
............
BTW...kayaknya Buddha Maitreya belum menurunkan ajarannya.......dalam 5 kata tsb hanya menunjukkan bahwa Buddha Maitreya sebagai penerus zaman atau bertahta di TRILOKA..bukan menggantikan ajaran Buddha Sakyamuni...kebanyakan umat awam juga salah mempersepsikannya.....bagi housie ajaran Buddha Sakyamuni masih segar dan akan terus ada....
.........
Ini dulu yaaa...
Sie-Sie

hihihi.......
Mana ada meditasi dalam Thien Tao seperti yang Bhante bayangkan...!!
Tekniknya seperti meditasi permulaan.......duduk..mo bersila pun bole...
tangan membentuk mudra ala Thien tao......mulut merapal 5 kata<u nou wat ai min>..pikiran di fokuskan pada Pintu Suci.............

bisa juga di bilang samantha bhavana
...........
Konon...jika terus dikembang maka sistem SOS <istilah akiong> lebih mudah diakses...ala bisa karena biasa...........<saya sudah mengalaminya.....tapi masih tetap pada REAL tertentu>...........:">

iya ini adalah hasil2 dari samantha bhawana....samantha bhavana itu banyak metode dan ragamnya....

........

BTW...kayaknya Buddha Maitreya belum menurunkan ajarannya.......dalam 5 kata tsb hanya menunjukkan bahwa Buddha Maitreya sebagai penerus zaman atau bertahta di TRILOKA..bukan menggantikan ajaran Buddha Sakyamuni...kebanyakan umat awam juga salah mempersepsikannya.....bagi housie ajaran Buddha Sakyamuni masih segar dan akan terus ada....

kalo dalam pandangan theravada,...Buddha Maitreya adalah Buddha masa depan sebagai penganti Buddha Sakyamuni.......

setelah ajaran Buddha Sakyamuni telah hilang dan banyak di selewengkan oleh umat manusia.....nahhh...di saat itulah umur manusia mulai pendek.....dan akhirnya mencapai maksimal 10thn.....dan saat itu lah terjadi perubahan2 dari sebagian orang yang mengerti tentang Budddha Maitreya....dan mengalami revolusi.....dan sampai -+ umur manusia mencapai 80rb th Budddha Maitreya lahir ke dunia....dan mengajarkan ajaran nya sama percis seperti Buddha2 terdahulu.....

itulah setau saya.....:-/:-/

.........
Ini dulu yaaa...
Sie-Sie

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.