• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wta Se W850

si ujang

IndoForum Newbie D
No. Urut
5601
Sejak
26 Agt 2006
Pesan
75
Nilai reaksi
0
guys.. dah ada yang pk hp ini lum?
walaupun lum peke and cm kata2nya kasih tau dunk, kesan2 nya (kelemahan dan kelebihna) thanks:D

kelebihan?

duwh di speaker ma kseluruhannya sie bagus..

tapi..

kekurangannya ada di..

pertama.. segel garansi yang terlalu kluar.. jadi klo rusak, ga bisa kena garansi lagiy deh..

kedua.. berhubung penyakit soner tuh klo kluaran pertama suka hang software, jadi punya gw suka ke ganti sendiri nama menunya jadi error..
duwh.. payah..

ketiga.. klo signal operator nya lemah, nie hape suka restart sendiri..
aneh kan? ..

makanya gw ga mpe 1 bulan pake, langsung ganti n73.. hmp...

sinyal operator lemah akan ditemukan di beberapa SE seri W terbaru keluaran ericsson seperti w850 w950 w880 dan sejenisnya . Tapi sinyal yg terlihat dihp ga ngaruh kok . Aku skrg pake w950 . Sering ga ada sinyal tapi kalo nelp nyambung aja tu ga putus2 n kalo sms kekirim kok . Kalo masalah restart itu bener . Hp aq juga sering gt kalo kadang2 kerja keberatan sampe hang . Misal menjalankan walkman player sambil maen game n sms2an . Kadang2 nge-hang n otomatis setelah beberapa menit restart sendiri kalo ngga ya kita reboot ulang alias matiin n nyalain lg . Speaker ok si tapi bentuknya kok agak gendut ya ? Coba test w880 aja tu . Tipis n kecil banget tapi harganya kok mahal y ? /hmm

kelebihan?

duwh di speaker ma kseluruhannya sie bagus..

tapi..

kekurangannya ada di..

pertama.. segel garansi yang terlalu kluar.. jadi klo rusak, ga bisa kena garansi lagiy deh..

kedua.. berhubung penyakit soner tuh klo kluaran pertama suka hang software, jadi punya gw suka ke ganti sendiri nama menunya jadi error..
duwh.. payah..

ketiga.. klo signal operator nya lemah, nie hape suka restart sendiri..
aneh kan? ..

makanya gw ga mpe 1 bulan pake, langsung ganti n73.. hmp...

Wah, kalo itu sih bukan penyakit Overall, artinya tidak semua seri Soner seperti itu. Contoh, kalau dibilang W850 suka ilang sinyalnya, suka ngeHang, dan restart sendiri, Ga semua W850 seperti itu. Mungkin kebetulan aja kamu dapet HP yang seperti itu. Sama halnya dengan N73. N73 juga ada yang jelek, yang suka Hang lah, yang layarnya glitch lah, dan lain2. Jadi kalo soal penyakit HP susah dikatakan penyakit menyeluruh. Salah satu penyakit HP yang menyeluruh itu adalah penyakit Lambatnya Nokia 3230. Dan itu diakui oleh semua orang. Iya ga? /no1

Note : Sebenarnya saya pecinta berat sony Ericsson. Tapi saya juga ga suka 1 hal dari SE dan saya anggap sebagai kelemahan. Yaitu ga ada Sitem Operasi. Selai itu? Fine2 aja tuh :P

Yap . Os adalah hal terburuk pada SE .
Karena tidak mengalami perubahan dari SE level bawah sampai smartphone . Mengecewakan memang . Tapi slain itu smua bagus kok . Aku lg pake w950i .
Ya terbilang ok la walau memakan waktu cukup lama ketika re-boot .

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.