• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Wirausaha Laris Manis? 5 Hal Ini Bikin Aku Punya Banyak Fans di Kampus!

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.367
Nilai reaksi
23

Halo Sist & Gan!
emoticon-Salam Kenal
Selamat Datang di thread saya yg membawa informasi penting & penting banget untuk di ketahui.
emoticon-Om Telolet Om!

Nah hari ini GREENLEAFakan kasih tau Cara Aku Bisa Mendapat Banyak FANS di Kampus! Dan Wirausaha Aku Pastinya Auto Larissss.

Buat Kamu Yang Lagi Punya Wirausaha Sambil Kuliah & Juga Pengen Dapet Endorse Iklan di Sosial Media, Punya Banyak Fans Sangat Amat Berguna Banget & Akan Tetap di Ingat Sampai Kapanpun!

Berikut ini Tips Cara Aku Bisa Mendapatkan Fans yg Banyak di Kampus. *Jangan cuma Aku Yang Bisa Banyak Fansnya, Kalian yg udah Baca ini HARUS Bisa Lakukan Juga Ya!*​

1. Menambah Pertemanan Dengan Bergaul Sama Mahasiswa Beda Jurusan.

Menambah pertemanan dengan teman kampus bukannlah hal mudah buat mahasiswa baru,apalagi kalau anda tipe orang yg introvert,sama seperti saya 1-2 bulan adalah masa pendiem aku,kalau main ujung-ujungnya kumpul lagi sama temen SMA.

Tapi sekarang teknologi udah canggih,kampus punya forum di sosial media, itu lah saatnya saya mulai cari tahu mana orang yg baik yg akan kita pilih pertemannya,gaul & banyak di sukai orang lain juga. Berteman Dengan Mahasiswa Beda Jurusan Itu Menyenangkan! Banyak hal yg akan kita tanyakan ke mereka & mereka dengan bahagia hati menunjukkan ke kita..

Hal ini yg mulai mendorong kita untuk ikut serta punya tambahan pertemanan dari mahasiswa beda jurusan,dari di kenalin satu teman menyebarlah ke teman lainnya.

2. Menjadi Mahasiswa Yang di Percaya Dosen.

Kamu gak pinter sama kayak aku? ini tuh trik bagus banget biar anda gak di anggep cuma mahasiswa ASAKOM. Menjadi kepercayaan dosen harus bagaimana kak Greenleaf? pasti punya dosen yg jadwalnya sibuk kan? kita bantu sedikit dari apa kesibukannya.

Contoh Pertama nih ya saat dosen pelajaran perdana dateng kita langsung aja minta kunci kelasnya ke admin,supaya pas dosen masuk, AC & perlengkapan lainnya sudah menyala.

Contoh Kedua Kejar dosen yg super sibuk & bilang "Pak Saya Akan Absen Anak-Anak Dulu Boleh Gak?" jujur dosen yg sibuk pasti akan terasa terbantu dengan hal ini,dosen sibuk tidak akan peduli sama mahasiswa absen curang kok,toh yg butuh ilmu kan mahasiswa yg bayar juga mahasiswa,yang rugi ya mahasiswanya kalau pakai absen bodong.

Dan hal diatas itu dapat menambah pertemanan kita, karena mereka akan melihatmu membawa kunci kelas beserta daftar absen seperti asisten dosen yg dipercaya kan?

3. Gak Mau Jadi Penonton, Jadilah Panitia Acara.

Jujur aja saya paling bosen entah kalau disuruh nonton konser,talkshow,dan acara goes to campus lainnya. Cuma duduk ber jam-jam liat temen" lainnya pada sibuk bawa catetan,& ada yg foto-foto pakai hp kalau artisnya terkenal, hey look at me, I'm also an artist just not well known!

Maka dari itu Menjadi Panitia adalah Hal Yang Paling Menyenangkan loh,. selain mendapat nasi box untuk makan siang, setidaknya setiap anda promosi itu acara kamu dapat dapet point no.1,ya anda akan di kenal sama teman yg belum kenal siapa anda sebelumnya & menyampaikan hal menyenangkan buat mereka.

Dan hal diatas itu dapat bikin mereka bertanya "Itu Tadi Yang Baru Nyampein Anak Mana? Jurusan Apa?" inget tambahannya perhatikan penampilan anda juga ya saat promosi. Supaya mereka akan dateng karena ada anda yg jadi panitia diacara itu, Kamu?? iya Kamu.. Kamu di Hatiku.
emoticon-Wowcantik

4. BUKAN IG , FB , atau Twitter, Cari Media Sosial Lain Yang Unik Untuk Mempromosikan Diri.

FB, IG Twitter lebih suka pamer? sama saya juga! hahaha
emoticon-Stick Out Tongue
. Tapi inget ini hal yg gak bagus malah untuk di promosikan, saya gak akan menyuruh anda untuk berubah kok! Biarin aja FB, IG, Twitternya ga usah di hapus postnya. AKU PUNYA CARA LAIN! JRenggg JRenngg..

Heyyyy ini forum terbaik loh,makanya saya jadi penulis disini. KASKUS dapat jadi andalan saya untuk promosi. Promosi yg saya lakukan adalah menshare thread saya & mengirimnya di grup forum antar mahasiswa kampus. Jika yg lainnya cuma share tentang berita artis,mending mereka juga baca thread saya kan supaya saya cepat dapet adsense.
emoticon-Wink

Dan hal diatas itulah yg dapat bikin mereka kagum sama saya ,Cuma Sekedar Nulis di KASKUS Bisa Bikin Kagum Mereka Kak ?? Iya Serius & Bener Banget! Rupayanya cuma 0,3 % mahasiswi yg dapat aktif di media seperti Wordpress, Blogspot, Kaskus, & media menulis artikel lainnya, ini lah yg bikin mereka melihat sisi lain kamu, & mereka bakal jadi fans berat kamu. Otomatis FB Twitter & IG juga followernya bertambah banyak dengan sendirinya kok.

5. Positif Menanggapi Tentang Pendapat Orang Lain.

Orang atau teman suka minta pendapat kan? Terus anda gak banyak tahu. Persis deh sama saya yg suka nyambungnya lama kalau denger orang lain ngomong! Biar Aku kasih contohnya duluan ya nih, nanti penyelesaiannya belakangan.

Contoh PertamaTemen anda ngomong ke kita "Aku gak Level Makan di Warteg BaBe*, Mejanya Pada Ngelopek.. Udah Gitu Masakannya Terlalu Murah,Pasti Gak Higenis." Nah sedangkan kita sendiri orang yg sering banget makan di warteg BaBe* itu.

Contoh Kedua, Temen anda ngomong ke kita "Kemaren Gue Foto Untuk Tugas Fotografi di Kota Tua Liat Deh Hasilnya Bagus Kan Pakai DSLR 5D Mark IV Lensanya 24-70 L Yang Seri 2 Bukaannya F 2.8 Bla.Bla.Bla. "Nah sedangkan kita sendiri kebetulan juga udah foto duluan ke kota tua cuma pakai smartphone yg tulisannya 48 mp bukaanya sih f 2.2 *Tetep aja hasil foto hp beda jauh lah sama tu DSLR* (Lah orang iklan hp aja buatnya pakai DSLR
emoticon-Peace
). Apalagi kalau foto orang mukanya jadi mulus,padahal mode beautynya udah di matiin! Hei Hp,please tahu diri dong ini untuk tugas tolong jangan di mulusin begitu lah gambarnya..
emoticon-Mad
*Jadi Kesel*

Dari hal diatas itulah saatnya kita untuk SABAR, Wah Sabar itu ada batesnya kak? Ada! Cuma Pakailah trik ini supaya anda dapat tetep di hargain sama orang lain & punya banyak fans & temen yg bakal pamer apa-apa pasti ke kamu! haduhhh..
emoticon-Ngacir Tubrukan
.

Kamu Cukup Bilang "Hahaha Iya Sih Emang Begitu Wartegnya, Cuma Murah Jadi Gue Kadang Sering Makan Disitu". Sambil Tersenyum
emoticon-Smilie
& menghargai hasil mereka "Coba Liat, Lah Iya Keren Banget.. Punya Gue Kemaren Begini Doang, Hasil Foto Warnanya jadi Kurang Tajem" . Sambil Tertawa
emoticon-Big Grin

Inget Ya! kalau kalian bilang "BODO AMAT", "YA LU ENAK KAYA","GAK PEDULI,BUKTINYA GUE BAIK BAIK AJA KOK MAKAN DISITU",dan tanggepan nge-gas lainnya, maka siap-siap aja anda sendiri yg akan bales dendam tanpa arah & banyak menghabiskan uang demi mengalahkan mereka! HAL ITU TIDAK PERLU!! They Just Need Compliments, Make Them Look For Us
emoticon-Malu
.

Intinya Jika Kamu Punya Banyak Fans Dari Golongan Atas Sampai Bawah,Terus Kamu Punya Wirausaha / Suka Dagang Barang Apa Aja Di Jual Kayak Aku,Fans Berat Kamu Otomatis Saat Kita Jualan Mereka Pasti Mau Aja Beliin. Entah Karena Beneran Fans,Atau Hanya Mau Nunjukin Kalau Dia Punya Banyak Uang. Terserah Yang Penting Kita Dapet Untung
emoticon-Stick Out Tongue

Terima Kasih Sudah Membaca Thread Greenleaf kali ini,semoga semakin banyak rezekinya ya daaahh
emoticon-Rate 5 Star

Spoiler for REFERENSI FOTO & ARTIKEL:
Artikel 100% Berdasarkan Opini & Hasil Riset Penulis Pribadi
Stok Foto di beli melalui Shutter Stock & sudah mendapat Lisensi Copyright milik pribadi greenleaf.189

Hari ini 16:16

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.