• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

What's Like to be 20th?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.812
Nilai reaksi
23
What's Like to be 20th?

Hello, this is me
emoticon-Smilie

Disini saya akan share what's like to be 20th?
Well, banyak banget sih yg udah dilewatin ternyata. 20th ku nggak gabut, sibuk banget malah. Aku pernah apply beberapa freelance & Alhamdulillah keterima huhu. Awal umur 20, saya juga sempet riset hal paling memorable selama jadi reporter kampus, yaitu riset tentang pelecehan seksual. Asli, nguras pikiran banget sih. Disini, saya bener bener harus cari cara yg tepat buat interview sama narasumber supaya saya dapet data yg sesuai. Nangis? Pernah! Capek nya ga main-main. Aku fikir kalo riset doang ga akan berimbas sama well being aku, ternyata salah! Aku bahkan sempat jadi takut denger hal menakutkan berbau pelecehan gitu, intinya sempet ke-trigger gitu deh. But, ASAP saya jadi biasa lagi hehe. Setelah riset itu selesai, saya juga nyoba beberapa class international yg dapat diakses gratis.
Waww, seru banget ternyataa
emoticon-Smilie

Disini saya lupain stress karena pandemi, stress karena ga dapat jalan-jalan, stress kuliah online mulu! Aku jadi suka banget ngzoom, apalagi materi dikelas intern tuh sesuai sama passion aku.
Bonusnya, saya juga dapet banyak temen & lebih percaya diri sih. Aku pernah jadi delegasi di webinar international & dapet kesempatan buat branding diri sendiri dihadapan speaker! That's amazing sih, kapan lagi kan ya direview sama mentor international!
Oh iyaa, di 20 saya juga belajar banyak hal soal hidup loh. Disini saya paham kalo ternyata saya punya growth mindset. Salah satu professor terbaik saya pernah ngasih nasehat gini, "take the biggest risks when you still young". Well, bener juga sih. Ketika masih muda, kita ga punya tanggung jawab segede tanggung jawab orang tua kita. Then, we're free. Kita bebas belajar semau kita, & explore hal yg kita suka.
So, dari sini saya juga mulai menyusun planning setelah wisuda nanti. I can't tell in here hehe,tapi semoga Allah sering memudahkan jalanku, Amin.
20 ini, saya juga sadar kalo saya banyak banget aktivitas. Bahkan, weekend pun malah saya pake buat kerja. Padahal, harusnya istirahat ya? Hehe. Tapi ngga apa-apa. Alhamdulillah sampe sekarang masih dikasih kesehatan & masih dapat aktif dibeberapa organisasi.
Alhamdulillah for everything. Tentu semua yg saya lewatin ga pernah terlepas dari restu & doa orang tua, support temen-temen, juga motivasi dari banyak orang hebat. Terima kasih ya!
Note for self: semoga sering semangat belajar, bekerja, beribadah, berdoa, Amin. Kemarin 23:00

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.