• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Viral Nggak Ada Akhlak! Oknum Ojol Jadi Bulan-bulanan Warga Net

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.777
Nilai reaksi
23
Viral Nggak Ada Akhlak! Oknum Ojol Jadi Bulan-bulanan Warga Net Cuma Karena Masalah Sepele

Sudah dua kali saya menulis thread tentang pengemudi ojek online yg berhati mulia, yg perdana ketika ojek online rela bersepeda demi penumpang yg kelelahan saat dia bergoes, yg ke dua, aksi ojol wanita yg superhero melawan begal.

Namun kali ini berbeda dengan dua thread sebelumnya, bukan bermaksud membuka aib, cuma sebagai pelajaran khususnya buat saya pribadi.

Spoiler for :

Ss di sini​

Kebetulan om saya juga sebagai pengemudi ojek online, & saya pernah tinggal bareng dengannya kurang lebih dua tahun lamanya, setiap pulang bekerja habis mengantar pelanggan, om saya sering bercerita bagaimana sikap para pelanggan kepadanya.

Quote:
Baca juga : Bikin Terharu Netizen Driver Ojol Goes Sepeda Pelanggan yg Kelelahan

Suka dikasih uang tips hingga mendapat makanan gratis dari pelanggan tersebut, memang banyak juga menjumpai pelanggan yg aneh-aneh, tetapi tidak sedikit juga mendapati penumpang yg super baik hati.

Kata om, memang sebagai pengemudi ojek online memang harus memiliki kesabaran tingkat dewa, karena hampir setiap hari berjumpa dengan orang yg berkarakter berbeda-beda.

Quote:
Baca juga: Viral Emak-Emak Berhasil Menelanjangi & Merampas Celurit dari Begal Seorang Diri!

Berbeda dengan oknum pengemudi ojek online yg sekarang lagi viral, karena kesalahan sepele, dia hingga mendorong-dorong konsumen, untung konsumennya sabar.

Spoiler for :

Kemungkinan kalau tidak direkam, akan terjadi tindak kekerasan lebih jauh, yg akan merugikan konsumen.

Video tersebut viral di tiktok, berhubung saya tidak punya akun tiktok, saya ambil dari cuitan Abang.Grep @penjahatgunung, kok saya galfok viral di tiktok! Rekam langsung viral, Apakah cuma saya yg tidak punya aplikasi tersebut ya?

Berikut hasil screenshoot dari Abang.Grep yg sudah di rangkum & dipersingkat

Spoiler for rangkuman cerita:

Sumber dari sini ss​

Saya jadi penasaran dengan unggahan salah satu warga net di media sosial oknum ojol tersebut.

Spoiler for investigasi warga net:

Sumber ss​

Akhirnya saya stalking akunnya tersebut, melihat komen-komennya, si oknum ojol jadi korban bullying/bulan-bulanan warga net.
emoticon-Hammer

Spoiler for komen netizen:

Ss dari sini​

Memang mempunyai kecerdasan emosi, menurut saya pribadi agak susah, tidak dapat dipelajari di bangku sekolah.

Quote:
Menurut putusuardianakecerdasan emosi adalah:

Kecerdasan emosional atau yg biasa diketahui dengan EQ (bahasa Inggris: emotional quotient) adalah kemampuan seseorang untuk menerima, menilai, mengelola, serta mengontrol emosi dirinya & orang lain di sekitarnya. Dalam hal ini, emosi mengacu pada perasaan kepada informasi akan suatu hubungan.

Mudah-mudahan akan ada ending yg baik ya IFers, karena ini masih viral, belum tahu kelanjutannya akan seperti apa, memang kita khususnya saya melihat video tersebut di atas sungguh geram, marah, tetapi saya tidak dapat menjudgenya, karena tidak tahu masalah pribadi yg dihadapi sopir ojol tersebut.

By the way, jika IFers di posisi pelanggan tersebut, apa yg kalian lakukan? membalasnya atau bersikap sama seperti pria yg di video tersebut?

Jakarta, 1:22
Selasa, 04 Agustus 2020

#viraltiktok
#ojol
#beritaviral
#kecerdasanemosi

Terimakasih yg sudah membaca

emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih
emoticon-terimakasih

Keep smile and istiqamah.

Kalau saya keder dalam menarasikan, tolong beri saran & kritik dengan cara yg sopan.
emoticon-Shakehand2
emoticon-Shakehand2
emoticon-Shakehand2

Opini pribadi, referensi link tercantum​

Hari ini 01:37

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.