• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

OMG ITS SUMMER! Viral Foto Siklus Hidup Tumbuhan Ini Bikin Pengen Berkebun.

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.624
Nilai reaksi
23

TENANG, CERITA KITA, APAPUN UJUNGNYA, AKAN DIKENANG SELAMANYA.

Cerita Kita Untuk Selamanya versi FULL SERIES :

Cerita Kita Untuk Selamanya (Full Series Version SFTH)

OMG ITS SUMMER TIME, GAN!

Gak kerasa sekarang udah pertengahan Juni, gak kerasa kalau 2020 udah berjalan setengah tahun. Semua terasa cepet banget berlalu gak sih? Sejak pandemi corona melumpuhkan hampir beberapa akbar aktifitas dunia, banyak diantara kita lupa kalau diluar sana masih banyak kehidupan yg terus berjalan mengikuti siklus yg sudah diciptakan Tuhan. Banyak diantara kita lupa kalau diluar sana alam masih tetap tumbuh seperti semestinya. Semua kehidupan lumpuh aktifitasnya karena pandemi corona? untuk manusia mungkin iya, tetapi untuk makhluk hidup yg bakal gue share dibawah jawabannya, ENGGAK. BIG NO

"Ada atau gak pandemi hidup tetep harus berjalan", mungkin ini pelajaran yg dapat gue tawarkan setelah kalian melihat foto-foto beberapa siklus hidup tumbuhan dibawah ini.

Katanya semua berawal ketika pengguna Twitter dengan nama akun Alfie membagikan sebuah gambar siklus hidup blackberry
dalam berbagai tingkat kehidupan, disusun beraturan secara melingkar. Captionnya bilang:

Blackberries have cool stages of life, no?"

Dan guess what, foto ini mendapat 1,1 JUTA LIKE & setelahnya orang-orang berbondong-bondong untuk mengerjakan hal yg sama kepada makhluk hidup apapun yg mereka lihat diluar sana ditengah pandemi yg melanda. Keren bangetttt. Sekarang yg dapat gue share dibawah ini cuma beberapa nya, oke! Penasaran? Cus sekarang kebawah!

Siklus hidup kapas

Yang pertama, jeng.. jeng.. siklus hidup kapas. Kapas ini salah satu tumbuhan yg familiar juga sih dinegara kita jadi mungkin beberapa dari kita udah pernah lihat siklus hidup kapas dalam bentuk real didunia nyata. satu hal yg baru gue pelajari adalah kapas ternyata terbentuk dari kembang tumbuhan yg sudah menua. oke ini pengetahuan baru.

Siklus hidup kopi

Tumbuhan yg kedua ini juga familiar & banyak tumbuh di negara tropis kayak negara kita. Siklus hidupnya pun mungkin udah diketahui oleh banyak orang karena udah banyak banget media yg memberitakan segala tentang tanaman populer dizaman millenial yg jadi sumber mata pencarian beberapa industri kreatif dikota-kota akbar ini. Kopi sekarang emang familiar & dimusim semi pertengah tahun kayak gini dikasih liat gambar siklus hidupnya bikin gue pengen liburan ke kebun kopi terus metik kopi disana, giling sendiri terus diseduh sendiri juga. Dinikmati bareng pasangan sambil liat hamparan kebun penuh kuda, domba, beeeh. sayang gue gak suka ngopi.

Siklus hidup blackberry

Tanaman ini gak begitu populer sih di negara kita. tetapi sumpah demi apapun gue pernah liat tanaman ini waktu kecil. Jadi waktu itu gue tinggal didaerah dataran tinggi gitu disana emang banyak hidup berbagai tipe berry-berry salah satunya adalah berry hitam. siklus hidupnya sih ya gitu kayak yg ada digambar. Rasanya? seinget gue rasanya manis-manis kecut. Karena tumbuhnya kayak ilalang, jadi waktu kecil gue sering petik-petikin aja nih berry terus dilahap bareng temen-temen gue.

Siklus hidup lemon

Siklus hidup berikutnya adalah siklus hidup lemon. Lemon ini bahasa populernya dinegara kita jeruk nipis bukan sih? Apapun sebutannya, lemon ternyata juga punya siklus hidup yg keren walau rasanya asem kayak kehidupan persayangan kalean.

Siklus hidup cabe

Siklus hidup cabe mungkin udah gak asing lagi dikehidupan manusia-manusia penghuni negara +62. Cabe, atau dalam beberapa bahasa daerah disebut cengek, adalah lalapan(?) teman makan nasi yg wajib untuk beberapa akbar warga +62. Harga cabe yg kadang fluktuatif menciptakan beberapa orang dimasa pandemi ini mencoba untuk menanam cabe sendiri dalam upaya menghabiskan waktu selama pandemi. Worth try sih memang siapa tahu jadi juragan cabe beneran nanti.

Siklus hidup Ladybug

Gak cuma tumbuhan, beberapa orang ditwitter juga mempost foto siklus hidup serangga-serangga kecil yg imutnya keterlaluan sih kalau mengatakan gue. perhatiin gaes coba, kalian pernah liat serangga dalam 3 siklus hidup berbeda dalam satu foto? belum pernah? mangkanya. Cuteness overload sih kalau mengatakan anak-anak twitter bilang.

Sekian.
More foto?
visit this website

Gue pamit![

Cerita Kita Untuk Selamanya versi FULL SERIES :

Cerita Kita Untuk Selamanya (Full Series Version SFTH)

Hari ini 10:59

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.