• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hidup Tercekik Ekspektasi Lingkungan

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.357
Nilai reaksi
23

foto: Qureta

Akhhh welcome bray balik lagi sama ane salembay sang penulis receh. Btw ane udah lama banget gak ngaskus karena galau di tikung teman mulu. Perjalanan sayang ane emang gak semulus yg ane hayalkan semasa bocah. Faktanya sampe detik sekarang ane masih jadi jomblo baperan. Sakit juga sih ane bahkan buat bergerak pun serasa susah banget udah mager. Ane ditikung temen 6 kali berturut-turut ngeri gak tuh. Lengah dikit gebetan langsung diambil orang & saingan ane ternyata lebih ganteng, makanya terpaksa ane mengalah. Ane kalau deketin cewe tipenya yg slow bray gak langsung nyatain ngobrol dulu atau main dulu, tetapi kalahnya sama orang yg langsung nembak & punya janji bakalan nikahin dia.

Padahal ane juga niatnya sama dia kan serius juga yah. Entahlah kadang kehidupan begitu misterius. Ane yg udah berjuang mencoba untuk mengejar bahkan sampe 2 tahun. Eh malah yg dapet orang yg baru kenal 1 bulan & doi malah jadian. Apes kadang perjuangan sebesar apapun kalau ceweknya gak suka emang percumah sih, ane yg terlalu berharap dapat mendapatkannya malah berujung kecewa berat. Apalagi tekanan dari lingkungan begitu besar, teman ane udah mulai ngomong kapan nikah. Apalagi orang tua ane yg punya ekspektasi tinggi anaknya bakalan nikah secepatnya. Jujur ane tertekan banget bray. Semenjak awal bulan juli ane udah mulai bahagia ngurung diri di kamar sih. Bahkan udah mirip hikikomori. Ane merasa gagal menjalani kehidupan seperti manusia pada umumnya.

foto: Hipwee

Kegalauan ini ditambah dengan kegiatan ane yg kurang berfaedah. Bisa dibilang ane itu setengah pengangguran sih karena ane juga kerja gak full time. Kebanyakanya di rumah mager nonton anime. Kadang di usia yg mulai dewasa ini ane rentan banget, sedikit ngelamun ajah langsung memikirkan nasib hidup. Banyak orang yg bilang ane tuh anak rumahan, no life, wibu, kurang pergaulan, itu pendapat mereka yg gak pernah merasakan jadi ane.
Makanya kalau mau ngasih pembelaan ane juga pengen bergaul, punya banyak teman, hangout, main sama pacar, tetapi ane gak dapat. Mau main sama temen ane gak suka game online, ngerokok juga ane gak doyan, nongkrong juga circle temen ane dikit, pacaran juga sama siapa toh ane ditolak mulu, mungkin juga karena paras ane yg kurang ganteng yah.

Kadang ekspektasi yg tinggi ngebikin ane semakin tertekan sih. Jujur kalau di bandingkan sama anak muda seumuran mungkin ane paling beda sendiri. Gak suka nongkrong, gak suka main ke cafe, baju juga seadanya yg penting nyaman, motor juga masih jadul, muka juga pas-pasan, ke bioskop juga kalau sempet doang itu juga nonton frozen, ane pengen menjalani hidup sesuai yg ane mau tetapi ekspektasi dari lingkungan yg menciptakan ane tertekan hingga sekarang..​

foto: Klik Mania​

Quote:
1. Umur 25 harus udah mapan punya pekerjaan tetap.

2. Umur 25 harus punya pasangan & berkeluarga.

3. Umur 25 harus punya tabungan buat pensiun.

4. Umur 25 harus dapat berdikari punya rumah atau nyicil.

5. Umur 25 harus sudah punya banyak pengalaman merantau.

6. Urus 25 sudah dapat membahagiakan orang tua.

Dan masih banyak ekspektasi orang lain yg harus kita wujudkan..
emoticon-Mewek

Hari ini 12:52

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.