• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Umumkan terwujudnya novenamu disini

St. Yosef

IndoForum Newbie A
No. Urut
40669
Sejak
17 Apr 2008
Pesan
369
Nilai reaksi
1
Sebagai umat beriman, kita mempunyai kebiasaan berdoa novena. Jika doa kita terkabul, maka kita mempunyai kewajiban untuk mempublikasikan sebagai ungakpan terima kasih kita kepada Tuhan doa Bunda Maria. Marilah kita umumkan terwujudnya doa kita disini sekaligus shering mengenai doa niovena.

Sebagai umat beriman, kita mempunyai kebiasaan berdoa novena. Jika doa kita terkabul, maka kita mempunyai kewajiban untuk mempublikasikan sebagai ungakpan terima kasih kita kepada Tuhan doa Bunda Maria. Marilah kita umumkan terwujudnya doa kita disini sekaligus shering mengenai doa niovena.
Siapakah yg mewajibkan mempublikasikan terkabulnya doa Novena?

Salam
Jebling

Menurut gw gak wajib seh. Cuman sebagai wujud terimakasih aja sama bunda Maria....
Gw udah sering banget tuh Novena n terkabul.
Yang terakhir ini gw minta supaya bisa dapat kerja yang bagus. N sekarang gw jadi broker futures....
Mudah2an ini emang jawaban novena gw. SOalnya gw rasa suasana kerja di kantor gw ini nyaman banget. Penghasilannya juga lumayan....

Siapakah yg mewajibkan mempublikasikan terkabulnya doa Novena?

Salam
Jebling

Salam semua

Hanya sekedar mengingatkan bahwa ini sifatnya voluntary,artinya bagi yang bersedia saja yang mengungkapkan,karena publikasi bukanlah suatu kewajiban

:)

Salam semua

Hanya sekedar mengingatkan bahwa ini sifatnya voluntary,artinya bagi yang bersedia saja yang mengungkapkan,karena publikasi bukanlah suatu kewajiban

:)

Saya hanya meng-quote dari TS:

Maka saya menanyakan siapakah yg mewajibkan untuk mempublikasi!
Janganlah gara-gara ada kata "kewajiban" menjadikan orang malas atau segan berdoa novena!
Kecuali "kewajiban" itu adalah ajaran Gereja!

Salam
Jebling

Salam damai Sejahtera Besertamu bro....

Saya hanya meng-quote dari TS:

Maka saya menanyakan siapakah yg mewajibkan untuk mempublikasi!
Janganlah gara-gara ada kata "kewajiban" menjadikan orang malas atau segan berdoa novena!
Kecuali "kewajiban" itu adalah ajaran Gereja!

Salam
Jebling

Bro maaf sebelumnya ..menurut gw bro..yang dimaksudkan kewajiban itu adalah "KESAKSIAN" TS menuliskan arti kata "KEWAJIBAN" dengan tujuan siapa aja yang memiliki kesaksian tentang terkabulnya sebuah DOA atas dasar IMAN kita kepada ALLAH....

Jadi mungkin kita anggap saja "WAJIB/KEWAJIBAN" itu sebagai "KESAKSIAN"..

gimana bro jadi jangan da lagi bersitegang diantara sesama kita...

okey bro...

Tuhan berkati...

Yah kesaksian gw seh simple ajah semuanya terkabul kalo emang kita mau berserah diri pada Tuhan dan selalu berdoa...itulah mengapa di gereja gw setiap kali kita berkumpul pastor gwselalu bilang" PUSH " ( Pray Until Somehing Happens ).berdolah sampai semuanya terwujud dan yangpasti juga disertai usaha lah...

itu aja deh dulu gw merana sekarang dah kerja dan bisa batu bantu ortu adn sister gw...itukarena gw gak berenti doa..gitu ajah...

Syalom.....
Maaf, kalau saya salah. Tetapi alangkah lebih baik jika kita mengumumkannya sebagai ungkapan terima kasih ke Tuhan dan bagi yang percaya juga kepada Bunda Maria.
Tuhan Berkati....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.