• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

TuuLuung.... ada maling

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Mbah Ragiel

IndoForum Newbie D
No. Urut
4027
Sejak
1 Agt 2006
Pesan
86
Nilai reaksi
6
gmn neeh caranya biar aman:(( udah dua kali gw kecolongan motor:((
emang seeh tempatnya empuk wat maling,

ga sekali dua kli seeh yang mo maling sering wa gagalin, pernah mancing tuh maling tp ga pernah kena~X(

udah gt net gw jg hampir seeh kebobolan ma rampok:-SS, tp alhamdulillah ga jd keburu ketauan ma wa;))

tolong dong kk [-O< [-O<

waduh-waduh turut prihatin nih bos.....

gw jg ada net dan daerah nya cukup ngeri juga...../sob

tapi sampe sekarang blm prnh sih ke colek.....mudah2an sih jgn sampe...

bisa ga mkn tar gw....:D

cuma selama ini gw deketin orang yang berpengaruh di daerah situ...(preman)

tiap bln gw jatah buat jaga malam.....nad ampe sekarang aman2 aja tuh....:D

malah net yang jarak nya 1km dari net gw kena jarah...abis semua /sob /sob

cuma itu cara gw mungkin bisa membantu....

net apaan se kk?

Btw kalo emang tempatnya ga aman coba titip aja di mana gitu........ yang lebih aman.

emang tempatnya dimana kok bisa mpe kecolongan 2 kali?
motornya gak dimasukin garasi si

hehe

kos temen gua ada yg kecolongan motor
abisnya ga dibuat pager si
tapi sekarang uda dikasi pager
yah lumayan aman
pagernya dikunci
dan tiap anak ada kuncinya

gini aja tempelin tuh alat pelacak misalnya kalo ilang kita tau motor kita dimana,mungkin agak mahal dan butuh monitor segala.....susah di cari pula.

@butsu .......

net itu = warnet

@ magnum
bagus jug ide lo....tapi kalo agak ribet and susah nyarinya gimana donk....:D

/hmm Motor gw jg udah ilang 2 kali. Setelah itu gw asuransikan. Sampe sekarang aman2 aja tuh. Mungkin karena para maling motor udah tau kalo itu motor asuransi, makanya malas ngambil :))

@Mbah Ragiel
Tinggal daerah mana om?? /? Kalo di jakarta saya masih bisa bantu untuk masalah asuransi nya /gg

Bisnis Mode = On :)) :))

di dkt rumah gw kalo ada nyolong motor kalo lg marah bisa di gebukin ratusan warga.....4 rumah di sebelah rumah gwdi taruh motor nya di depan rumah lalu 4 menit kemudian motornya sudah ilang !@#$%^&*()

Weqs
kenapa nda dikasih kunci sepeda(klo nda gembok bwat ban) biar da isa di ke mana2in uth
klo nda banya di gembok nempel ke tiang :P

di jamin dhe

haha trick mas6 boleh dicoba.
Tapi gw ada trik nih mungkin dikit membantu. Soalnya waktu SMA gw pernah nyolong2 motor teman walaupun ada motor sendiri (jgn ditiru) intinya pernah maling tapi ga pernah ketahuan =)) tapi abis gw pk dibalikin ke posisis semula loh!! gw bawa2 kunci T!!! =)) nyolong2 motor biar hemat bensin doang.. :p

1. Untuk mencegah teman gw nyolong balik motorku, gw biasanya cabut tutup businya, itu loh plastik berbentuk L yang masuk ke pantat busi. Kalo ragu cabut kabelnya aja dan masukin ke tas. kalo starter pasti pusing dah gak mau hidup , secara logika orang panik gak mungkin sempat nyari dimana letak ga mau hidupnya , paling ditinggalin cari sasaran baru (kecuali dia mau cape2 dorong, keburu ketahuan kl dia maling)

2. Gir dan rantai. nah ini dia proteksi sadis. Skr kan banyak model gembok yang susah di jebol kecuali di gergaji.
Gir kan punya lubang, nah dari gembok gir + rantai mu jadi satu =))
kalo dia mau paksain ya susah, bisa2 rantai putus , orang yang kebetulan liat bisa aja curiga kan, kok motor si anu di pretelin ma si anu...gethow...
Kalo lupa lepas, senjata makan tuan buatmu... abis rantaimu. Ini kalo putus suaranya mayan mencurigakan :)

Semoga bermanfaat.

/hmm Tips nya boleh jg seh, tapi.....

1. Maling sekarang udah canggih, pake mobil box. Pura2 mundur lalu dalam itungan detik motor raib :-O. Itu udah sering terjadi, apalagi di jakarta.

2. Iket ke tiang listrik itu mengganggu orang laen boz. Tukang parkir mo pindahin susah dan akibat nya sering di kempesin tuh motor.
Dan lagipula emang smua tempat parkir ada tiang listrik/pager nya /hmm

Untuk aman nya ikutin saran saya di atas, masuk asuransi. Kebanyakan motor yg di curi itu 98% udah ngak kembali lage :>

mending sewa tukang parkir yang bisa dipercaya deh /no1

@riky
wex maksud ku Ban nya di rante biar nda isa jalan di angkat berat :P
en di kasih sensor klo jatuh Ada tuit2 nya :P
mending setiap 30 menit nengok motor dhe(mending duduk deket pintu)

mending sewa tukang parkir yang bisa dipercaya deh /no1

mas titi =)) sewa tukang parkir?? masa bawa tukang parkir dari rumah suruh nungguin, yang jelas tukang parkir gak bisa 100% dipercaya jagain kendaraan kita. coz sapa tau dia bagian dari maling. Coz ky gini dah sering terjadi.
Mobil gw gak dimalingin tapi dibaretin orang kok dia bisa dia gak tau... gimana tuh ampir gw injak2 ditempat tuh tukang parkir kalo gak dipegang adik gw dan sayang sudah orang tua..

dan gaya mobil box gw baru ngeh nih, gw kan anak jaman peralihan :))

@riky
wex maksud ku Ban nya di rante biar nda isa jalan di angkat berat :P
en di kasih sensor klo jatuh Ada tuit2 nya :P
mending setiap 30 menit nengok motor dhe(mending duduk deket pintu)
weks, kalo cuma ban di rantai baca opini gw yg point pertama :D

micro berkata:
Mobil gw gak dimalingin tapi dibaretin orang kok dia bisa dia gak tau... gimana tuh ampir gw injak2 ditempat tuh tukang parkir kalo gak dipegang adik gw dan sayang sudah orang tua..
Wew, jgn sadis gitu om. Soal nya gw jg pernah waktu parkir lage ngantuk nyenggol mobil orang (Bempernya depanya sampe ancur :))). Ngak ada tukang parkir yg liat lsg kabur gw >:)

Kalo emang motor/mobil mo ilang bisa di mana dan kapan saja om. Kayak teman gw yg di rampok di jalanan. Emang pasang alarm/sensor jg percuma, ketauan ama penjahat nya bisa di "dor" ente (Penjahat sekarang udah serem2 boz /wah)

wew.... hebat ya dah pd pengalaman ya... (as pelaku n korban).. ekekekke

1. klo di gembok udah... te2p aja tu maling nekat, klo mang udah naksir sm tu motor..
2. klo dipagerin... kasian yg mobil nti mo masuk repot, pegawai buka pintu dulu..
3. klo dipasang bodyguard (kamra) tuk jg itu parkiran.. kasian melototin itu mulu... monoton
4. bayar ke preman.. abis di bea operasional, ya.. cemen ga cemen kita takluk sm dia secara ga langsung
5. asuransi.... sejauh itu klo mang sikorban masih kredit, si korban harus pinter2 milih dealernya.. sanggup kah ia..? (harus)
6. hmmm.. apa ya solusinya? :-? :-w %-(
oopps wa dpt... \:D/ :-B...
BERIKHTIYAR, SEAMAN MUNGKIN DAN SEYAKIN-YAKINNYA, HAQUL YAKIN....
KENDARAAN YG KITA BAWA DAH AMAN...
klo emang akhirnya harus ilang dan ga bisa balik lagi ya udah.... mo gmn lagi?
rejeki ga kmn.. berarti itu kendaraan bukan milik nya...
yg sabar aja....?

hehehehhehehe thanks

gmn neeh caranya biar aman:(( udah dua kali gw kecolongan motor:((
emang seeh tempatnya empuk wat maling,

ga sekali dua kli seeh yang mo maling sering wa gagalin, pernah mancing tuh maling tp ga pernah kena~X(

udah gt net gw jg hampir seeh kebobolan ma rampok:-SS, tp alhamdulillah ga jd keburu ketauan ma wa;))

tolong dong kk [-O< [-O<

melihat jawaban esen net, lu pasrah aja deh, yakin bener2 yakin bahwa kendaraan disana gak dirampok lagi positiv thinking. maling sekarang makin pintar makin ganas makin berani... mintanya di dor, kupret deh!
tapi jangan bener2 pasrah :-O harus ada usaha dong memproteksi & menjaga !!

weks
mending tak usah bawa mototr klo gt
klo nda cari net yg ada sptpam nya :P
tapi gimana tuh cari net yg suka gembokin mototr2 ke tiang
net deket rumah gwa gt
speda en mototr di rantaiin di tiang nya

tapi lebih bagus tuh keamana lebih trejaga /no1

wew...
abang micro... kan dah dibilang ikhtiar. arti kata.. diusahakan sebaik dan sebenar mungkin.. pasti ada usahanya donk utuk ngelawan itu bajingan tengik...

tp bener tuh.. skrg rampok n malingnya dah pasang bodi.... ganas boo
ya mo di dor ke di bonyokin ke
resiko profesi mereka ekekekekekekekekke .... mampus

oh ya.. wa ada lagi triks-tips lain
moga2 aja bermanfaat

LO PERGI KEPASAR.. KHUSUSNYA KE TMPT MAINAN ANAK2
BELI PISTOL AIR YA... KIRA2 BISA DIUMPETIN DAN ENAK LAH BUAT NGEDOR TUH RAMPOK...
TRUS... PISTOLNYA DIISI AIR CABE YG SUPER PEDES... YA PAKE RAMUAN APAKE
JANGAN KALAH NYALI SAMA TU MALING
KAN BEGITU GELAGATNYA MENCURIGAKAN TINGGAL DI CROTTTT.. CROT... CROOOOTT..... AHHH ENAK TENAN (kena deh matanya)

TRIK LAIN...
PASANG SIRENE YG NYARING BGT SEKALIGUS BISA BANGUNIN WARGA SE RT
TEMPAT KASIR DIKASIH SIRENE...
KAMAR MANDI DI KASIH SIRENE JUGA...
POKOKE TMPT STRATEGIS DEH...
KNP KAMAR MANDI..? KRN KLO MISALNYA LO DI BEKAP.. LO MASIH BISA MINTA PERTOLONGAN....

WAH.. TERLALU FULGAR WA KASIH TIPS
JGN2 ADA MALING YG PELAJARIN NIH...
AWAS LO MALING WA DOL.. DOL... DOL...

SMNTR ITU DULU

TQ

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.