• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tumbal Nyawa Restoran Laris Probolinggo

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.367
Nilai reaksi
23
Cerita ini ditulis oleh k31droid

Probolinggo bukanlah kota yg besar. Meskipun begitu, tempat wisata di kota seribu taman ini, lumayan bikin kita terkagum-kagum. Sayangnya, tempat wisata di sini masih belum mendapat perhatian pemerintah, khususnya masalah perawatan & kebersihannya. Tapi, bukan itu yg harap saya ceritakan. Saya harap bercerita tentang sebuah tempat yg didatangi banyak orang yg menyimpan kisah mistis yg menciptakan mata saya terbelalak & shock luar biasa.

Siang itu, di sekitaran tahun 2014, saya harap makan siang di luar. Karena habis gajian, sesekali saya harap makan makanan yg agak mahalan. Berawal dari rekomendasi teman-temen kantor & searching di google,mendaratlah saya di sebuah rumah makan yg cukup terkenal di Probolinggo. Kabarnya, rumah makan ini pernah didatangi pejabat-pejabat tinggi & para artis.

Karena penasaran seperti apa rasanya & perut sudah keroncongan, saya langsung memarkir motor & masuk ke dalam rumah makan tersebut. Memang benar apa yg dikatakan temen-temen saya. Rumah makan ini rame banget, semua kursi & meja terisi penuh hingga saya harus rela mengantri untuk mendapatkan meja kosong. Sembarimenunggu ada yg kosong, saya berinisiatif untuk merokok di area parkir. Tanpa sengaja, saat menuju keluar, mata saya terpaku pada sebuah lukisan akbar di restaurant itu. Lukisan perempuan cantik, berpakaian seperti ratu jaman kerajaan. Auranya mistis. Matanya seperti menatap tajam ke arah saya. Seketika, bulu kuduk saya merinding.

Saking lamanya menunggu tiba-tiba saya kebelet pipis & masuk ke salah satu toilet disana. Belum membuka pintu tiba-tibaUdah tau Mas peraturan di sini? tanya tukang parkir itu. Saya penasaran. Tukang parkir itu melanjutkan obrolannya sambil celingak celinguk, di sini toiletnya ada dua Mas. Satu dekat kasir, satunya lagi dekat dapur. Mas saya ingatkan ya, jangan masuk ke toilet yg dekat dapur." Baru aja, saya mau tanyakan alasannya, tukang parkir itu keburu pergi melanjutkan pekerjaannya. Ah, sial. Saya paling gak suka dibikin penasaran seperti ini.

Namun, nampaknya rasa penasaran saya dikalahkan dengan rasa lapar yg ada di perut ini. Saya intip sekali lagi ke dalam, & ternyata ada kursi kosong di dekat kasir. Akhirnya, setelah lama menunggu, saya dapat mencicipi makanan ini. Gak heran kalau rumah makan ini tak pernah sepi pengunjung. Rasanya luar biasa enak. Sangat lezat. Setelah kenyang, rasa penasaran tadi muncul lagi. Saya mencoba masuk ke toilet yg dilarang itu...

Kira-kira ada rahasia apa dibalik pintu toilet terlarang itu ya GanSis? Langsung dengerin kelanjutan kisahnya bersama Kamis Misteri cuma di Kaskus Podcast!​

Tumbal Nyawa Restoran Laris Probolinggo

emoticon-Takut
emoticon-Takut
emoticon-Takut

Hari ini 03:41

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.