• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tuhan Maha Adil ! Kadang yg Mukanya Bening, Otaknya Keruh

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.782
Nilai reaksi
23

Tuhan itu maha adil gaes. Terserah bagi ente yg gak percaya Tuhan ane gak maksa. Tapi buat yg percaya & punya, pernah gak sih ente mikir. Kadang-kadang tuh di dunia ini semuanya adil & gak ada yg terlalu sempurna. Misalnya cewek aja gak ada yg sempurna. Misalnya ada cantik yg cantik tetapi gendut, ada yg langsing padat berisi tetapi gak cantik, & seterusnya. Itupun berlaku ke cowok ya.

Ane punya temen cowok yg orangnya putih, good looking, tinggi semampai, punya motor idaman, tetapi ngondek haha. Ada disisi lain temen ane juga, badannya kekar, humoris, baik hati, tetapi ugly. Yah pokoknya begitulah gaes Tuhan mengaturnya supaya adil & proporsional. Gak ada yg sempurna di dunia ini. Kayak mbak-mbak dalam konten tiktod yg sempat ramai dihujat warga twitter.

Quote:

Source Image​

Jadi ada mbak-mbak yg mukanya oriental (ane gak rasis lho ya faktanya gitu) terus bikin konten di tiktod. Nah kontennya itu paras dia yg udah pasti putih mulus nan kinclong, tetapi captionnya "gak usah takut kalah saing sis! saya cuman hitam manis". Tunggu.. tunggu.. dia bilang hitam manis? HITAM MANIS !!? Putih kayak gitu hitam manis!? Hei ! mbak-mbak lampu LED yg putihnya punya flash! Ente bilang hitam manis? Terus apa kabar kami yg hitam beneran ini? Arang!?

Gedeg ane lihat konten yg merendah untuk meroket gini gan. Lalu ramailah mbak-mbak ini akunnya disambangi warganet yg sebel. Entah apa tujuannya dapat aja ini cuma caper (cari perhatian), rasis, sombong, atau memang bego nih cewek. Bisa-dapatnya gitu lho gak logis. Kalo dia bilang saya cuma putih dari hasil suntik gitu gak apa. Wajar berarti memang dia lagi merendah karena putihnya gak alami.

Dalam hal ini, yaitu dalam kasus mukanya bening otaknya keruh ini ada 2 keadaan nih gaes. Yang pertama kayak mbak-mbak ini emang rada tol*l ya. Dia merendah diri tetapi sebenarnya dia meroketkan dirinya. Semua orang juga sadar kalo dia ini gak benar-benar menganggap dirinya hitam. Tapi justru sebaliknya. Dan tanpa disadari justru dia sudah menyinggung orang yg beneran hitam.

Quote:

Source Image​

Keadaan yg kedua, ini kadang terjadi pada laki-laki yg gak menganggap dirinya seperti itu atau simpelnya dia gak tau kalo dirinya itu lebih beruntung dari keadaan orang lain. Misalnya gini nih ane punya temen yg ganteng, putih, tinggi, pokoknya perfect lah dimata cewek. Tapi dia gak menganggap begitu jadinya dia sering seperti orang-orang buangan. Nah yg seperti ini memang rendah diri ya gaes. Gak caper & sebagainya. Nampak aja kok mana yg caper & merendah untuk meroket.

Kalau mbak-mbak dalam konten tiktok ini ane anggap kurang bersyukur ya gaes. Masa udah putih kayak gitu masih menganggap dirinya hitam manis. Lalu apa kabar kita yg hitam dari sononya ini. Dibilang arang? Hadeh ya gitu lah gaes kayak yg ane bilang di awal, bahwa Tuhan itu maha adil. Kadang-kadang yg mukanya putih, bersih, kinclong tetapi otaknya keruh!

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yg bersumber dari keresahan ane di sosial media aja ya gan. Positif thinking aja mungkin yg dia bilang hitam manis itu pant*t atau gak put*ngnya wkwk. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz2021​
Hari ini 05:01

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.