• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Trending #1hari1oknum di Twitter, Buntut dari Kasus Mahasiswi Diperkosa Oknum Polisi

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.640
Nilai reaksi
23
Trending #1hari1oknum di Twitter, Buntut dari Kasus Mahasiswi Diperkosa Oknum Polisi

Pernah ane dulu sedikit diceritain orang dengan maksud doktrin tentang abdi negara. Katanya mereka itu, khususnya isilop & TeeN'i adalah manusia setengah dewa. Maksudnya gimana? Maksudnya mereka itu hampir gak punya celah kesalahan. Padahal mah mereka juga manusia biasa yg tak luput juga dari khilaf. Kalaupun ada yg hampir gak pernah mengerjakan kesalahan, mungkin itu adalah nasib baiknya aja.

Kalaupun benar-benar orang baik, lambat laun sama Tuhan akan diuji. Dan kalau memang bejat, maka gak akan lama akan tersingkap jeleknya. Seperti sekarang ini. Ane perkirakan belum ada 3 bulan gencar-gencarnya berita mengenai oknum-oknum abdi negara yg mulai tersingkap moral bejat nya. Maka seperti mengatakan ane tadi, kalaupun memang dari awal udah jelek, maka gak akan lama akan tersingkap juga jeleknya.

Quote:

Source Image​

Baru-baru ada kasus bunuh diri seorang mahasiswi di dekat makam ayahnya. Namun bukan karena sedih ditinggal ayahnya. Tetapi penyebabnya adalah hubungan asmara dengan oknum isilop yg diketahui inisialnya RB. Berdasarkan tulisan atau curhatan mahasiswi ini sebelum meninggal di quora, menunjukkan kalau ia sudah jadi korban dari pemerkosaan & intimidasi dari oknum isilop & keluarganya.

Beritanya masih segar gan. Makanya di twitter hingga beberapa tag trending ya masalah berita itu. Tapi yg paling ane sorot adalah tagar #1hari1oknum. Tag itu bermaksud menyinggung atau sarkas kepada perbuatan-perbuatan oknum abdi negara yg mulai dari beberapa bulan terakhir terus muncul ke permukaan publik. Sehingga disebut 1 hari 1 oknum. Karena benar kasus-kasus oleh oknum ini masuk pelanggaran berat kayak kekerasan, pembunuhan, pemerkosaan, penyelewengan, & pelecehan seksual.

Ane gak akan bahas kronologis kasus ini secara runtut. Cuma dari yg ane coba cari tau, garis akbar kasus itu gini ya jadi ada Mahasiswi yg dicekoki obat tidur, diperkosa, terus hamil, & dipaksa pelaku & keluarganya aborsi. Ini awas aja kalo pelaku cuma sanksi ringan atau bahkan gak dihukum nih. Ane cuma mau beropini kepada perbuatan oknum isilop & keluarganya yg sungguh bejat ini. Kalau mau tau kisah lengkapnya gimana, silahkan searching di google atau cari di tweet banyak tuh orang-orang yg bikin thread singkat.

Namun kasus ini jadi ramai itu puncaknya saat korban bunuh diri di dekat makam sang ayah dengan minum sianida. Tragisnya dia bunuh diri itu karena depresi berat yg merupakan pangkal dari masalahnya, & dia gak tahan lagi. Bukan karena kepergian ayahnya. Bahkan berkali-kali ia mencoba untuk tegar & mengpakai akal sehat untuk gak bunuh diri.

Quote:

Source Image​

Bejatnya, oknum isilop ini terlihat punya postingan dengan wanita lain setelah kasus ini gaes. Gila gak tuh. Jadi sekarang dia & keluarganya yg nyuruh mahasiswi ini aborsi jadi bulan-bulanan tuh sama netizen. Semua akun diserang netizen. The power of netizen!

Sumpah ane aja sebagai cowok nih sedih banget baca kisahnya. Apalagi sesama cewek pasti hati teriris-iris rasanya. Gimana gak nyesek rasanya ketika diperkosa, gak tanggung jawab malah disuruh aborsi. Bahkan sama keluarga pelakunya lagi. Lanjut lagi belum kelar masalah itu, orang yg akbar perannya meninggalkan dia untuk selamanya. Bener-bener sedih gaes. Cona deh baca curhatannya di quora. Bahkan saking putus asa nya, berkali-kali dia minta saran untuk bagaimana ia akan mengakhiri hidupnya.

Kita semua berharap semoga almarhumah novia widya sari tenang di sisi Nya, & lekas mendapatkan keadilan dari masalahnya yg masih ada di dunia ini. Sudah semestinya korban & segala pihak yg membantunya mengerjakan perbuatan bejat mendapat sanksi yg setimpal. Juga semoga kasus yg seperti ini gak ada lagi. Ane gak nyalahin instansi yg lagi diduduki pelaku ini, tetapi murni pribadi pelakunya!

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya opini yg bersumber dari keresahan ane saat observasi sosial media aja ya gan. Emang gak ada manusia yg sempurna baik itu budi maupun pekerti nya, baik yg berseragam maupun yg tak berseragam. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca. Jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini pribadi & tweet
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz2021​
Hari ini 16:13

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.