• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips Usir Secara Halus Teman Yang Gau Tau Waktu Pulang

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.702
Nilai reaksi
23

Kembali lagi gan sis dengan ane di hari selasa yg semoga cerah ceria ya karena ini adalah hari perdana kerja di pekan ini hehe. Kan senin kemarin libur tanggal merah jadinya ya selasa hari perdana kerja hehe. Gimana ditempat kerja? Udah ketemu temen belum?

Oh iya ngomongin teman, ente punya gak sih teman yg kemana-mana bareng, nongkrong bareng, bahkan sering datang ke rumah untuk sekedar ngopi? Pasti seru ya. Seru sih seru tetapi terkadang ada juga teman yg gak peka alias gak tau waktu.

Ane punya nih temen yg kalo main ke rumah, dia gak bener-bener nganggap rumah ane kayak rumah dia sendiri. Saking nyamannya, dia ogah balik ke rumah dia sendiri haha. Gak apa sih, tetapi terkadang kita perlu privasi, me time, & rehat tanpa ada gangguan tamu kan yak.

Nah untuk itu, ane punya beberapa tips yg agak anti mainstream nih buat ente terapin kalau-kalau nanti ente disambangi temen yg gak tau diri & gak tau waktu hehe. Jadi cara ngusir secara halus tuh gini, cekidot.

Quote:
1. Menguap​

Source Image​

Terdengar seperti sepele ya gan sis. Tapi cara ini cukup ampuh ane terapin ketika ada temen enggan pulang. Ane cukup menguap & menunjukkan udah cukup bosan untuk terus ngobrol & nemani dia. Alhasil dia ngerasa gak enak terus pulang. Tapi hati-hati plot twist, boro-boro dia peka terus pulang, malah ngajak tidur bareng hiii haha.

Quote:
2. Kurangi merespon​

Source Image​

Hampir sama dengan nomor 1. Bedanya kali ini ente tinggal ham hem aja kalo dia nanya atau cerita gitu. Itu udah cukup menciptakan dia ngerasa kalau ente udah gak responsif sama cerita-ceritanya. Lambat laun orang yg gak direspon pasti akan bosan sendiri. Eits, lagi-lagi hati-hati bukannya pulang malah dia ikut mematung sambil meditasi di rumah ente haha.

Quote:
3. Keluar dengan alasan ada yg dibeli​

Source Image​

Ini salah satu cara yg pernah ane lakukan gan sis. Tapi kampretnya malah dia tidur haha. Yah gak ada salahnya nanti ente coba yak. Dengan dalih keluar ada yg dibeli, otomatis dia dirumah sendirian, ada rasa gak enak takutnya dituduh macam-macam akhirnya dia pulang deh.

Quote:
4. Keluar mau jalan sama doi​

Source Image​

Alasan yg satu ini belum ane terapin sih hehe. Cuma ane rasa ini cukup ampuh selain tips nomor 3. Soalnya dengan alasan kita mau keluar jalan sama doi, artinya kita bakalan lama, dapat hingga seharian. Nah dia pasti mikir tuh buat apa dia dirumah ente sendirian, pasti mikirnya lebih baik pulang. Jadi dicoba aja deh tips yg satu ini gan.

Quote:
5. Saudara mau datang & nginap​

Source Image​

Ini alasan yg pernah ane coba gan. Dan sejauh ini adalah cara paling ampuh buat ngusir secara halus teman gak tau diri. Dengan bilang saudara mau datang & nginap di rumah kita, dia lagi-lagi pasti mikir gak enak kalau ada keluarga kita. Alhasil balik deh. Hati-hati plot twist bukannya balik malah dia mau sekalian bersilaturahmi dengan saudara kita haha.

Quote:
6. To the point​

Source Image​

Kalau tips nomor 1 hingga 5 gak berhasil, cara terakhir adalah to the point aja gan. Bilang aja mau istirahat kek, mau video call an sama pacar kek, atau bilang sekalian gak mau diganggu dulu hehe. Dan cara terakhir ini buat temen ente yg gak peka nya idah level kronis. Kalau masih peka ya saran ane sindir secara halus aja gan. Ingat kita gak dapat hidup sendirian, ada kalanya kita butuh bantuan temen hehe.

Oke segitu dulu untuk thread ane kali ini, thread ini sifatnya entertainment yg bersumber dari keresahan ane di lingkungan sosial aja ya gan. Kalau kurang informatif ya tolong dimaklumi. Kalau menyinggung ya mohon maaf. Terimakasih udah baca, jumpa lagi di thread ane selanjutnya.

Referensi: Opini & pengalaman pribadi
Sumber gambar: Tertera
@abdulqadirz2023​

Hari ini 05:13

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.