• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips Untuk Melegakan Rumah

Ik3uChi_4y4

IndoForum Newbie E
No. Urut
15433
Sejak
11 Mei 2007
Pesan
35
Nilai reaksi
6
Apakah Anda merasa rumah semakin sesak? Bila ya, mungkin sudah waktunya mulai berpikir untuk segera membeli rumah yang lebih besar. Tapi langkah itu belum tentu ekonomis dan memecahkan masalah. Bahkan mungkin saja, sesaknya rumah lantaran banyak barang yang tidak perlu, namun sayang untuk dibuang.

Biasanya ada empat (4) rintangan yang umumnya menghalangi niat menyingkirkan barang2 tadi :
1. Pemikiran siapa tau barang2 itu akan dibutuhkan dikemudian hari.
2. Perasaan sentimentil. Misalnya, benda pemberian/hadiah.
3. Pertimbangan potensi harga dimasa mendatang
4. Kenyataan bahwa barang itu masi dapat dipakai atau belum terlalu rusak :p

Lalu bagaimana cara mengatasinya?? Berikut langkah2 yang bisa ditempuh:
1. Singkirkan benda2 yg tidak dibutuhkan atau terlalu menyita ruangan. Bila bnyak terdapat tumpukan koran dan majalah, potonglah berita/tulisan penting untuk dikliping dan buang sisanya. Berikan perabot rumah tangga yg sedikit manfaatnya tapi menempati ruangan cukup luas kpd orang yg memerlukan.

2. Fungsikan ruang kosong walau sempit sekalipun sebagai gudang.Atau buatlah rak bersusun dari lantai hingga langit2 untuk menyimpan buku, mainan, album foto dan lain2

3. Atur kembali ruangan di rumah / kamar agar memberi kesan luas. Gunakan cermin di dinding dan catlah dinding dengan warna2 terang agar memberi kesan lapang.

Jadikan ketiga langkah diatas sebagai "proyek keluarga" dengan melibatkan seluruh anggota keluarga. hasilnya rumah anda akan menjadi rapi, nyaman dan lapang.

kalau pengalaman gw agar rumah ga jadi penuh, ...
contoh : jika beli 1 barang baru, tandanya kita harus berani menyingkirkan barang lama entah di jual, diberikan ke orang lain dsb
misalkan dijual laku nya ga seberapa, mending berikan ke orang yang loyal pada kita.
apalagi pakaian, alat rumah tangga, lukisan dll......... klo kita punya perasaan sayang di berikan ke orang lain, wah berabe, lemari bisa ga muat, rumah bisa penuh barang /swt
" jika kita dapat berkat, harus juga memberkati orang lain "

setujuuuuuuu......tp brg d rmh gw dah ga karuan...pengennya beli rumah baru aja..doa-in ya spy tercapai...tar gw doa-in balik deh....(kyk kasih grp....)

kalo gw sih caranya lebih gampang....

sempitin rumah lu sebisa mungkin pake barang2 tetanggal lu ( minjem ) terus lu jadi sesek sendiri...
terus udah gitu tinggal di rumah yang sesek itu selama 1-2 minggu
abis itu singkirin barang2 tetangga lu itu ke rumahnya dia
pasti lu ngerasa rumahlu lega.... /heh

klo menurut aku sih.... kumpulin sampah dari tong2 sapah yg ada trus truh aja didalam rumah selama 5 hari trus gak usah disaapu dan di pel rumahnya selama itu...
klo udh hr kelima baru buang semua n pel abis. past ngerasa rumahnya lega n sekalian olah raga!!!......

^^ gw yang 3 dech.....!!!nge cat kamar gonta ganti

bener kata ce effie barang barang yang sudah tidak berguna bagi kita tapi masih bagus mending d kasihkan ke orang yang lebih membutuhkan deh /no1

@atas
gw jg setuju bgt ne /no1,krn ga semua org bs seberuntung kita/sob
jd klo ada barang yg masih bagus tp udh ga kita perlukan lagi,mending kita kasi ke sodara yg membutuh kan/kis /kis,hitung2 buat tabungan di akhirat bsok/heh /heh

iya ,di kamar gw banyak bggt barang jadi sumpek.....
maklum rumah cc gw

garasi jg banyak barang /swt

pengen nya punya rumah yg gede

Iya mending barang yang g d pke ya kasih org aj atau jual aj, akan lebih berguna dr pd cuma d taro d rumah, bikin sempit.

Kamar g gitu tuh... berantakannya mantep, penuh dengan majalah bekas :))

kamar sy dikit barang, karena sangat seleksi memasukkan benda2 kedalamnya /heh
kalau ga, wah bisa kaya kapal pecah /wah
dan lagi kamar yang penuh barang trus didalamnya pake AC itu debu yang nempel di benda2 mengganggu kesehatan, walaupun kita pake AC plasmacluster dan ion :D
dikit barang, nafas lega /no1
trus buat barang yang ga pake, harus di masukkan gudang. selama rumah kita banyak barang2 apalagi yang ga terpakai, pasti suasana ga nyaman.
apalagi anak sy ada yang asma, paling pantang sama barang penuh apalagi lembab :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.