• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tips] Memulihkan tenaga disaat capek + Tidur dengan cara yg lebih baik.

Ajido-Marujido

IndoForum VIP: The Special One
No. Urut
10016
Sejak
31 Des 2006
Pesan
4.809
Nilai reaksi
144
Waktu yg dibutuhkan untuk therapi ini adalah: 30 menit - 1 jam.

Lelah setelah bekerja seharian?
Anda dapat mencoba tips ini:

Masuk ke dalam sebuah ruang, disarankan ruang yg sejuk (hidupkan AC)
Biarkan ruang tersebut gelap (segelap mungkin)

Rentangkan tubuh anda, pejamkan mata, relaksasikan tubuh dan pikiran anda selama kurang/lebih 30 menit.

Simple bukan?
Tanya mengapa?!

Pada saat tubuh anda di ruangan yg gelap, maka secara otomatis produksi Endorfin akan meningkat drastis. Endorfin adalah sejenis Morfin yg secara otomatis diproduksi oleh tubuh kita yg produksinya meningkat drastis pada saat kita berada di ruangan gelap dan tubuh + pikiran kita dalam keadaan relaks.

--

Hal ini cukup terbukti dengan orang yg tidur di kamar yg lampunya menyala semalaman, orang yg tidur di kamar dengan lampu tidur / remang-remang, dan terlebihnya orang yg tidur di kamar dengan lampu yg dimatikan ketika dia tidur.

Orang yg tidur di kamar dengan keadaan lampu menyala semalaman, disaat pagi hari akan masih terasa capek, karena Endorfin yg dikeluarkan tubuh kita disaat kita tidur tidak/belum maksimal. Sangat berbeda dengan orang yg tidur dengan keadaan lampu yg dimatikan, maka disaat pagi hari akan terasa lebih fresh / segar, karena Endorfin yg dikeluarkan tubuh kita disaat kita tidur lebih optimal, dan hasilnya rasa capek kita berhasil ditaklukan saat kita tidur.

Semoga berguna :)

jadi itu cuma tiduran aja ya ..bukan tidur sesungguhnya ?

bener juga sech..
dulu gw selalu nyalain lampu & emang bener rasanya kurang "puas" gt tidurnya
Eh pas gw matiin lampu,, paginya terasa lebh sege dibanding tidur pake lampu nyala

iya bner2
gw perna lupa matiin lampu
mank pagi2nya terasa pgel

wah nice tips

nah kalo misalnya udah gelap gulita gituh, kalo sambil nyalain lagu rock boleh nggak? atau jazz atau classic?

klo d kantor gmana /hmm /hmm /hmm /e4 /e4 /e4/e4 /e4

Ya,memang benar.Gw juga udah tau dari dulu ttg hormon itu,tp hormon itu cuma diproduksi pada saat tertidur.Jadi kmu ada kekeliruan dikit.Dan bila ada cahaya sedikit saja maka hormon itu tdk akan terbentuk.Info gw ini lebih benar bro.Sory cuma masukan.

Ya,memang benar.Gw juga udah tau dari dulu ttg hormon itu,tp hormon itu cuma diproduksi pada saat tertidur.Jadi kmu ada kekeliruan dikit.Dan bila ada cahaya sedikit saja maka hormon itu tdk akan terbentuk.Info gw ini lebih benar bro.Sory cuma masukan.

Ada mslh ttg kesehatan dan Sex silahkan ke gw aja.

nice post, mulai dari kecil sampe sekarang gw gk pernah
klo tidur matiin lampu, soalnya gw orangnya takut gelap
:D, so klo bangun tidur rasanya males bgt buat bangun.

Ok deh, mo gw coba dulu pelan2.

thx infonya

wah kok gw br baca......
boleh di coba nih entar pas tidur....
Thx banget ya. /no1

weleh, sesimple itu kah? /hmm

boleh ditambah kelonan sama pacar di gelap2 ga?
soalnya asik tuh bisa berlanjut...

Iya ya,bareng pacar yg cantik tidur tiduran dikegelapan.Kitanya tidur tapi si ****** bangun dan berjaga2.Wah...Uncensored

tQ TipS nya CC.. . G Jga Tkt Matiin Lampu Kl TdR SendiRian . .
HikZ. . Bias My Brother maen AyodanCe . NaH Kl Di TTp Lampunya. . Ketik apaan taR?hehe

kok kalo gua tidur malem ga pake lampu ga ada bedanya ya?? masih tetep aja capek...

harus pake ac ya...? kalo ga punya gimana dong...

Kalo gw hobi ngerokok dan minum wine sambil rilex nonton dvd atau hbo.Trus ketiduran deh.Asyik...

Buat yg mau tau ROKOK,RASA TIAP MERK dan PENGALAMAN NGEROKOK silahkan ke LOUNGE->SUKA ROKOK MASUK!

Mangga leubeut...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.