• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tips] Membuat shampo anjing sendiri

miracle

IndoForum Beginner A
No. Urut
6
Sejak
22 Mar 2006
Pesan
1.362
Nilai reaksi
50
Hello kk2 pecinta anjing, saya mau bagi resep shampo anjing ni, seperti kita tau shampo anjing beda dengan manusia, sebab shampo anjing lebih asam supaya minyak yang dihasilkan bulunya tidak kering, buat yg kepepet krn tanggal tua atau yg mau berhemat bisa dicoba ni

BAHAN:
  1. 0,5 LITER SABUN CAIR
  2. 0,5 LITER AIR BERSIH
  3. 0,5 LITER CUKA
  4. 4 ONS GLISERIN

CARA MEMBUAT:
  • CAMPUR SEMUA BAHAN JADI SATU DAN ADUK RATA
  • SHAMPO TELAH SIAP PAKAI (jadinya cukup banyak kok)

mudah kan /gg
selamat mencoba /go

Kalo kita liat di Pet Shop,. kok banyak macam shampoo buat cat & dog.
Katanya jenis anjing tertentu harus pake ini, itu ,.. intinya kata dia,.. tiap anjing shampoo nya lain-lain,.. apa betul gitu kk /?
Jangan2 mereka cuma mau kerjain kita, supaya kita beli jenis shampoo jualan mereka yang macam2 dan mahal2 yaa ...
Trus pake pelembuat juga loh /wah
Shampoo resep diatas buat anjing yang jenis apa /?

haha ko aneh ya
mang shampo anjing mahal??

wa mandiin anjing wa make CLEAR gpp tuh,
jd gak ada ketombe
wakakakakakka

Loh,.. kok pake clear /wah
Anjing teman gw, bulunya panjang di keramas pake shampoo orang,...
jadi rontok semua bulunya.
Resep diatas kok pake cuka,.. berarti asem ya /?

Setahu gw,.. shampoo manusia sama anjing tu lain loh,...
Ph nya lain, jadi klo shampoo manusia kalo dipake anjing,.. bisa rontok,.. sebaliknya klo shampoo anjing dipake manusia ga pa2,..
Tapi ngomong2 wangi juga shampoo anjing /heh

Mau tanya, resep shampo anjing yang diatas, Cuka 0,5 liter INI cuka murni ??

repot amat harus buat shampo sendiri ? kan beli di pet shop juga banyak jenis dan beragam harga serta wangi nya ...
sebotol paling sekitar 30 rb-70 rb
buat sendiri takutnya shampo ga cocok malah kasihan Pet kita /sob

wah.. tips yang bagus! /no1

@Cloud_Leonhart:
cuka (CH3COOH) dipake buat bunuh kuman, gak berbahaya. juga buat ngilangin bau gak sedap dari anjeng itu... dan juga biar kutu pada gak nempel... CMIIW~

Iya mending jangan bikin sendiri. kalo made in pabrik setidaknya kita lebih merasa aman.

Seperti iklan CAPLANG
*Buat Anjing Kok Coba - Coba?*

Lagian kalo yang shampoo pabrik ternyata malah bikin anjing botak, itu malah bagus...kita bisa tuntut ke perusahaannya trus dapet uang ganti rugi.

daripada bikin sendiri, ntar kalo anjingnya botak bisa - bisa kita di tuntut perdata ama anjing nya /heh

@atas gw:
mohon tindakan jangan ditiru karena ini merupkan tindakan "tidak cinta hewan", memakai hewan sebagai tumbal medapat uang... /gg

kalo memang merasa sanggup membuat shampoo anjing sendiri mengapa tidak? daripada beli2 khan sayang duitnya... kecuali kalo emang dah gak bisa bikinnya, n takut np2, beli aja... /heh

nice info... ;)) ntar gw buat untuk keramas.... /gg ada yg mau.... ;))

pake cuka buat matiin kutu nya kale /heh

tp kalo g cocok kasian juga yach... /omg /omg /omg ntar rambutnya rontok pula.. ;))

makanya, bikin dikit dulu... trz mandiin kepalanya dulu... kalo kepalanya OK, baru deh badannya.. kalo kepalanya aja gak cocok, ntar malah kepalanya gundul....

rencana bukan mau buat untuk anjing.... tp untuk gw... soalnya uda desperate... masalah ketombe... /sob /sob kali aja bisa ilang...

Sebenarnya dogie tuh dikasih shampoo baby juga bisa kok...
ini di copas dari kaskus kan ?
kasih creditnya donk...resep keluarga yang punya ini ... :)

makanya, bikin dikit dulu... trz mandiin kepalanya dulu... kalo kepalanya OK, baru deh badannya.. kalo kepalanya aja gak cocok, ntar malah kepalanya gundul....

hihihi
kalau sampai gundul anjingnya berubah nama jadi AGUS ( Agak GUndul Sedikit)

@TS
thanks atas informasinya.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.