• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tips Biar Mobil Agan Lebih Bersih Saat Mencuci Di Car Wash

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.558
Nilai reaksi
23

Agan yg mempunyai mobil pribadi pasti pernah kan mengpakai jasa Car Wash untuk membersihkan mobil agan, entah karena dinilai lebih bersih atau gk mau capek sendiri tujuan pasti tetap untuk membersihkan mobil.
emoticon-Cape d... (S)

Lah iya masa' mao karaokean

Nah berikut ini ane ada tips nih gan biar mobil agan lebih bersih saat mengpakai jasa Car wash.
Dari pandangan ane sendiri yg pernah bekerja sebagai pencuci mobil.

Jangan datang terlalu pagi atau terlalu sore

Di Indonesia masih banyak Car Wash yg mengpakai manusia sebagai pekerja pencuci mobil, alasan ane sendiri tentang kenapa jangan terlalu pagi berkaitan dengan kondisi mental pekerja yg belum terlalu bersemangat. Kalau ane nyebutnya belum Panas, nah karena masih loyo pekerjaanpun dilakukan dengan kondisi yg kurang maksimal, karena itu jadinya mobilpun di di bersihkan ala kadarnya.
emoticon-Hammer (S)

Terlalu sore juga berkaitan dengan kondisi mental pekerja, kali ini bukan lagi karena masih belum Panas tetapi karena emang udah Loyo atau tidak lagi bersemangat, rasa harap cepat pulang karena waktu kerja yg udah hampir selesai juga menciptakan pekerja membersihkan mobil jadi ala kadarnya atau bahkan terburu-buru.

Kasih Tip!!
emoticon-Malu (S)

Yak kasih Tip, jangan terlalu banyak seikhlas agan aja kalau dapat kasih Tipnya di awal ya gan jangan pas udah selesai di cuci mobilnya. Selain menambah semangat perasaan Nggak Enak karena udah di beri imbalan tentu menciptakan pekerja lebih serius dalam membersihkan mobil agan, meskipun gak berupa uang jajanan atau minuman juga dapat agan berikan sebagai penyemangat.

Awasi gan!!

Biasanya Car Wash menyediakan ruang tunggu sendiri untuk pelanggannya, kalau agan gk ada kesibukan lebih baik agan mengawasi bagaimana proses pekerjaannya, tetapi jangan terlalu dekat ya gan entar yg ada gak cuma mobil agan aja yg kena cuci
emoticon-Ngakak (S)

Yap pekerja yg di awasi pekerjaannya sudah tentu akan lebih teliti & berhati-hati, tetapi jangan di awasi dengan pandangan sinis ya gan

Karpet Karet

Kalau ini dari pada tips ane lebih rekomendasiin aja sih.
Karpet karet lebih mudah di bersihkan dari pada karpet yg dari kain apalagi karpet yg berserat, meskipun mengpakai vakum kadang debu atau kotoran gak tersedot secara menyeluruh, pekerjapun kadang males buat Menampol-nampol karpet karena dapat menciptakan debu beterbangan & malah nempel di body mobil.
emoticon-Blue Guy Smile (S)

Jika agan mengpakai karpet karet, agan juga dapat request biar karpetnya di semprot juga supaya jadi lebih bersih.

Menjadi pelanggan

Jika agan memang cukup puas dengan jasa yg di berikan agan lebih baik berlanggan di Car Wash favorit agan selain dapat mendapat keuntungan dari bonus yg di berikan sebagai pekerja juga tentu tidak harap mengecewakan pelanggannya, hasilnya mobil agan bakal di bersihkan semaksimal mungkin supaya agan tetap puas dengan pelayanannya.

Selalu bawa barang penting agan

Yang terakhir jangan pernah meninggalkan barang berharga agan di mobil entah itu hp, laptop, dompet, earphone, dokumen, senjata dll.

Ini bukan tips biar mobil agan makin bersih saat mengpakai jasa Car Wash, ane cuma mau ngingetin agan aja karena pernah ada kasus dimana dokumen terbuang krn di anggap sampah oleh pekerja yg bertugas membersihkan bagian dalam mobil.

Selain itu tentu nya supaya hal-hal lain yg tidak di harapkan terjadi, hilangnya barang berharga agan saat mengpakai jasa Car Wash yg mungkin krn terbuang juga dapat terjadi krn di ambil, & tentunya tindak kejahatan tidak sering di lakukan karena emang ada niat tetapi juga karena ada kesempatan.

emoticon-Malu

Dan Yak
Mungkin cukup segitu aja tips dari ane biar mobil agan lebih bersih saat mengpakai jasa car wash.

Menjalin hubungan yg baik dengan penyedia jasa apalagi dengan pekerjanya sudah tentu akan memberikan akibat positif dari kedua pihak.

Jadi hilangkan gengsi & mari menjalankan hubungan yg baik antar sesama.

Narasi : Pikiran ane sendiri
Sumur poto : google​
Kemarin 23:54

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.