• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Thread Kritik dan Saran Regional Bandung

akira07

IndoForum Senior E
No. Urut
30889
Sejak
17 Jan 2008
Pesan
3.912
Nilai reaksi
68
Eh, asa can aya nya? Thread khusus jeung saran dan kritik keur ieu sub-forum regional bandung? Boleh donk dibuat? Nih, udah dibuat :D

Saran-saran dan kritik mari tulis disini dan diusahakan sekreatif dan segelo mungkin tapi tetep legal wkwkwk... kan barudak bandung tea.... ;))

Saran saya :
Kumaha kalau buar peraturan lucu.....

Contohnya :
Foto di Thread Wajah2 IF bandung, harus diupdate tiap 6 bulan 1x....
Dan peraturan satunya lagi , bagi member regional bandung yang non-aktif di keseluruhan forum (bukan hanya regional bandung) dalam 6 bulan, data2nya di thread wajah2 IF bandung dihapus, gimana tah?

Mengingat, kalau nga aktif, ada datanya, mau apa?
Dan misalnya dia mau gabung lagi, boleh kok posting lagi data2nya....

yang apdet foto saya sih setuju2 aja...

tuh sy dah ganti... :P

kalo yang dihapus datanya... /hmm

masalah hapus data memang rada kejam sih, tapi da kumaha...jalma geus teu eksis, ada datanya, buat apa juga??

btw masalah brp yang nga datang, bisa lah diganti dengan GRP kita rame2 (yang datang)....gimana tah? wkwkw....eta mah hayangna arurang :))

btw, tadi siang banyak spam loh di thread bandung...

jgn dihapus lah, biar mereka ga aktip tapi kan menghiasi regional bandung bro /no1 kali2 aja mereka juga balik lagi. Slama ga di banned mereka kan tetep member IF /no1

Oh, iya...

saya mau usul, donk...

gimana kalo foto2 gath disatuin di satu thread yang isinya gambar semua (misal: di thread wajah2 or thread baru), kyak di Photography...

biar ga bingung aja, sih, kalo nyari foto gath waktu kapan, gitu...

kalo yg skrg kan foto ma komen2nya campur aduk...

Hunghung... sekadar usul sajah... :D

@gray
kalau ini sih isu dari dulu, dan menurut gw ini salah satu kelemahan IF, takut post countnya turun sehingga member yang tidak aktif tidak dihapus. Padahal banyak kerugian yaitu memakan bandwitch, percuma, dll.....
Justru kalau orang lain melihat, member sedikit tapu pada aktif, mungkin akan tertarik masuk karena melihat, oh.. sebagian besar member aktif dan bukannya melihat banyaknya member tapi yang post dikit... Jadi isitilahnya, main persentase....
Pilih mana persentase jumlah member aktif : jumlah member total --> yang 10/15 atau yang 10 tapi berbanding 200 ???? Hehe....

Terus, ya kalau 3-4 bulan oke lah ada toleransi, tapi kalau ampe berbulan2 apalagi tahunan, nga pantes lah tetep ada.....hapus aja, masa 1 menit aja nga bisa login IF, sekedar ngepost tuh di TA contohnya mah :D

Ok, bro ini cuma saran, keputusan sih ada di tangan para boss hehe....

kalo soal itu mah santai kris, toh kemampuan server itu gede malah forum yg jauh lebih gede juga kuat koq nampung data yg lebih besar lagi. Kan bisa jadi kenangan tersendiri loh kalo ntar ada member lama ga ke IF trus dah sekian taun mampir lagi. Di forum laen aja ada yg dah 7 taon ga login trus login lagi, jadi nostalgia tersendiri. kalo IF main hapus dijamin deh bakal males yg mo join ke sini, saya juga bakal males kalo sistemnya jadi gitu. Skarang sih banyak waktu luang jadi sering onlen, nah begitu ntar mulai ga banyak waktu luang lagi gmn? ga asik donk lama pensi dari if pas balik lagi ternyata di hapus

iya nh.. gw prnah lyat di forum ttangga.. prnah ada penghapusan member masal.. yg joinnya uda rd lama, tapi postnya masi 300, 100 gtu di hapus.. byar ringan.. lagian jga jadi pelajaran bwat member itu byar aktif lagi.. /no1

Mmm... iya, sih... d forum lain emang rata2 gtu, ya...???

gtau sih.. gw kan ikut forum cman ini.. forum yg laen tuh cman lyat" doang.. (abis ada sodara yg pnya acc di sn...) trus ada deh post yg ceritain kek gt... gtau jg forum yg laen..

makanya, jangan takut, hapus aja :D
kecil tapi pada aktif is OK better than gede tapi pada nga aktif :P

Iya...

harus dikeluarkan dari Reg. Bandung... jangan ngubek dsni aja...

jangan lah /sob kalo membernya dah ratusan ribu kaya forum laen yg dah rame gpp2, skarang2 dah mulai2 nih jarang aktip di if, banyak kerjaan /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.