• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sosok Inspiratif, Rajin, Pekerja Keras & Selalu Menolong Warga Tanpa Lelah

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.578
Nilai reaksi
23

Mbak alja saat menolong di posyandu

Selamat malam gansis semuaaa..
ketemu lagi nih dengan trit spesial dari ane, kali ini ane akan membahas sedikit tentang seseorang yg sangat menginspirasi & memberikan akibat cukup akbar bagi ane, sosok ini dapat dibilang masih sangat muda, tetapi dibalik fisik & umurnya yg muda tersebut, ternyata dia memiliki jiwa sosial yg tinggi & sangat memperhatikan lingkungan sekitarnya khususnya wilayah ane, bahkan tak segan ane menganggapnya sebagai pahlawan bagi warga sekitar.

Mbak alja

Sosok yg ane maksud ini adalah Mbak Alja, ya dia adalah perempuan yg tangguh & sangat concern kepada lingkungannya, Mbak Alja masih berstatus mahasiswi disebuah kampus, sejak dirinya menetap diwilayah ane, dia sering memperhatikan warga & segala aktifitasnya, bukan merasa kepo atau sebagainya, tetapi justru dia harap menolong warga dengan apa yg dia dapat & apa bantuan yg warga butuhkan, yg tentunya bukan bantuan masalah keuangan ya, karena Mbak Alja ini juga bukan dari golongan orang berduit.

Perlahan tetapi pasti, setelah cukup berkomunikasi dengan para warga & juga pemangku jabatan diwilayah sekitar, Mbal Alja mulai menjalankan harapannya untuk menolong para warga, dari mulai mengajar beberapa pelajaran kepada anak-anak desa, hingga menolong ibu-ibu & petugas kesehatan dalam kegiatan di kantor desa, termasuk menimbang berat badan bayi.

pertemuan dengan warga desa

Selain itu Mbak Alja ini juga menyempatkan waktunya untuk hadir dalam beberapa kegiatan pengajian rutin yg diadakan oleh warga hingga mengajar warga yg harap belajar membaca Alquran atau mengaji, selain itu Mbak Alja juga kerap menciptakan jadwal bersama dengan RT atau kepala desa untuk mengerjakan kerjabakti di lingkungan sekitar & banyak lagi hal positif yg dilakukan oleh Mbak Alja di wilayah ane.

Mengajar anak-anak

Apa yg dilakukan oleh Mbak Alja ini harus diakui adalah hal yg sangat luar biasa, terlebih semuanya itu tanpa meminta imbalan apapun,
untuk itulah banyak warga desa yg menganggap Mbak Alja ini sebagai pahlawan, termasuk ane, menurut ane Mbak Alja adalah sosok yg inspiratif,
kehadiran & apa yg dilakukan oleh dirinya menciptakan ane & beberapa pemuda desa diwilayah ane mulai merubah sikap, akibat terbesar yg paling ane rasakan adalah jiwa tolong menolong & tanpa meminta imbalan itulah yg akhirnya ane rasakan, yg tadinya ane tidak terlalu perduli dengan kesusahan warga lain, kini ane sering menawarkan bantuan kepada yg sekiranya memang sedan membutuhkan bantuan, bahkan ane tak segan-segan diminta oleh warga lain yg memang lansia untuk memasangkan bohlam lampu dimalam hari.

Ya, itulah sedikit cerita ane tentang sosok perempuan tangguh bernama Mbak Alja, selain keramahannya kepada semua orang, dia juga memiliki jiwa sosial yg luar biasa, & tentunya memberikan akibat sangat akbar dalam hidup ane saat ini..
emoticon-Smilie

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Penulis : Periscope
Refensi : Pendapat pribadi
-periscope 2020-

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Wagelaseh
emoticon-2 Jempol
emoticon-Wagelaseh
emoticon-Rate 5 Star
Hari ini 22:05

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back