• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Termakan Iklan dengan Mie Tanpa Micin, Penasaran?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.609
Nilai reaksi
23
Mie tanpa micin

Hallo penggemar mie sejagad raya, sudahkah Anda Nge-mie hari ini?

Jumpa kembali di Thread Ane, tentang dunia per nge-mienan. Jadi ceritanya gini nih, di TV 'kan lagi marak tuh iklan mie yg tanpa micin, pembuatannya dari bahan alami. Nah waktu Ane ke Mini market, lihat tuh dipajang di rak mie yg tanpa micin itu, Ane pengen nyobain nih, namanya juga nyoba belinya cukup satu saja.

Pilihan Ane jatuh pada Mie Lemonilo rasa Kari Ayam, mayan walaupun tidak makan kari ayam sungguhan, setidaknya dapat makan kari ayam walaupun cuma lewat semangkuk mie.

Kenapa Ane penasaran banget sama nih emie, karena katanya tanpa micin, tanpa micin lho Gan Sis, ternyata bukan cuma Ane saja yg penasaran, Emak-emak yg belanja sama Ane juga penasaran, tepatnya anaknya sih yg minta dari kemarin. Baru sempat dibelikan hari itu bareng Ane, eh dia langsung ngeborong, padahal harga mie itu dua kali lebih mahal dari mie biasanya.

betapa dahsyatnya pengaruh iklan

Mie Lemonio, mie instan kuah rasa kari ayam, kelebihannya adalah sebagai berikut:

1. Mie tanpa proses penggorengan

2. Mie rendah gluten

3. Mie dengan bumbu alami, dengan kunyit.

Quote:
Informasi nilai gizi:

Takaran Saji:
Jumlah kajian per kemasan:

Energi total 80 kkal
Energi dari lemak 15 kkal
Lemak total 1,5 g 2%
Lemak jenuh 0,5 g 3%
Kolesterol 0 mg 0%
Protein. 2 g. 4%
Karbohidrat. 14 g. 4%
gula 0 g
Natrium Sodium 260 mg. 17 %

Komposisi:

Mie : Tepung Terigu, tepung mocaf, air, garam, kunyit, penstabil nabati, pengembang natrium, hidrogen karbonat.
Bumbu: Garam, gula, ketumbar, baeang putih, bubuk ayam, kunyit, lada putih bubuk
Bubuk cabai
Minyak kari:
Minyak nabati, bawang merah, bawang putih, kunyit daun salam ketumbar jintan.

Itu dia Gan Sis ternyata emang nggak ada micinya. Nah penasaran 'kan gimana rasanya. Makanya pengen buat mie ini.

Cara masaknya pun hampir sama dengan mie instan pada umumnya. Hanya kalau di mie lemonilo ini ada petunjuk untuk membuang dulu air rebusan mie nya.

Mie yg sudah direbus tiga menit, kemudian ditiriskan, airnya dibuang, padahal Ane kalau ngebuat mie instan yg lain juga begitu.
Setelah airnya di buang, kita tambahkan air mendidih masukan telur & mie, angkat campurkan bumbu.
Ini dia penampilannya, mie kare telur.

Beda banget kan sama yg ada di bungkus mienya, iya lah ini tambahannya telur doang.
Bagaimana soal rasanya?
Rasanya biasa saja alias podo bae, sami mawon dengan mie yg lain, cuma ini kurang sedikit nglenyer karena tanpa micin tadi.

Rasa penasaran mie lemonilo sudah terbayarkan, gimana Gan Sis udah pernah nyobain belum mie yg iklanya udah berseliweran di TV itu, mau pindah haluan atau tetap loyal dengan produk lama? Itu sih terserah Gan Sis semuanya, mau suka nge-mie yg mana, semuanya enak kok, apalagi mie yg rasa teri gitu, Terima kasih maksudnya, alias gretongan tinggal makan pasti deh dijamin pada suka, ya kan ... ya kan.

Okey deh, hingga di sini dulu Thread dunia per nge-mie nan hingga jumpa di Thread selanjutnya.
Bye ... Bye ...

Opini pribadi
Sumber gambar dokpri
Mie instan Lemonilo​
Hari ini 08:13

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.