• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

TERLAHIR Sebagai MANUSIA itu SULIT

sapa tuh yg mengatakan pertapa dungu itu Budha Gautama ? Welewele .. Provokator...:)

Kapan mo minum kopi lagi nih Guru kita lu seng yen ? Budha Gautama tidak nibanna donkz. Masih minum kopi sih. Berarti ajaran Nibbana nya gimana nih, masih valid ato tidak ? @ gatotkaca. Yg jelas donkz Gendernya.

bro,memangnya deskripnya nibbana menurut ajaran "copy paste" itu gimana sih????

kan saya udh bilang yg minum kopi kan master lu bukan bareng dengan saya,kalo bareng ama saya yah saya tau gitu

yah se enggak2nya kita agama budha ini nga pake tahayul yg pake penulisan pasir la,coba di cek apa kah ada aliran dalam theravada,mahayana,dan tantrayana serta Zen memakai lamaran tulisan pasir???
cuma ajaran tahayul saja
malah berani lagi mengatkan sesosok "Tuhan" yg memberi petunjuk lewat tulisan pasir,emangnya kita agama tahayul???

gender nya siapa nga jelas??? ooohh ya gendernya aliran "copy paste" lagi yg nga jelas =))=))=))/gg/gg/gg/gg

solanya suka "copy paste" aja,so kaya iklan other can only follow,shame on uuuuuu =))=))=))/gg/gg/gg/gg

Tak perlu cincai... Sapa yg butuh sih. Memang ini forum Budha. Saya mo lihat argumen apa yg bisa diberikan umat Gautama, mana tahu ada yg bisa menjelaskan. Sehingga saya semakin yakin ama ajaran Budha Gautama loh. Saya juga nyari yg terbaik. Ini forum umum. Bisa diakses siapapun. Kalo tak mau diakses oleh umat lain, bikin aja forum tertutup. Saya tak perlu bikin TAG- Maitreya. Buat apa ? Emangnya ini milik agama tertentu, kayak forum agama tertentu yg berasal dari vihara tertentu. Jangan merasa pssv.

bro akiong,saya mau tanya ya,anda mengatakan umat gautama? betul??? saya mau tanya apakah anda bukan umat dari penganutnya Gautama??? termasuk aliran anda maitreya,MLDD,Ik kwantao??? bukan penganut dari Gautama???

dan lagi ini kan sudah jelas forum nya agama budha,bukan forum aliran maitreya

bro akiong,saya mau tanya ya,anda mengatakan umat gautama? betul??? saya mau tanya apakah anda bukan umat dari penganutnya Gautama??? termasuk aliran anda maitreya,MLDD,Ik kwantao??? bukan penganut dari Gautama???

dan lagi ini kan sudah jelas forum nya agama budha,bukan forum aliran maitreya

kalo minum kopi itu aliran apa ? @ gatotkaca. aliran warung kopi (barang kali) :D

ikutan ah

hmmm udah tau susah jadi manusia masi aja membedakan sulit atau tidak
mendingan kita lihat aja ajaran dari sakyamuni kaya gimana,jangan kita campurlah ajaran buddha itu dengan konsep ketuhanan karena yang ane tau itu nga sama dengan konsep ajaran sakyamuni budha,itu aja

kalo minum kopi itu aliran apa ? @ gatotkaca. aliran warung kopi (barang kali) :D

bro akiong,kalo menurut saya sih kalo aliran warung kopi masi ada status nya donk,nah kalo aliran "copy paste" kan repot,bisa nya copy aja dari mana2 tul nga????? :P:P:P
dan bisa nya di paste aja kedalam ajaran sendiri,jadi nya????:-O:-O:-O:-O

ya kaya situ jadinya, ngaco bener =)), lagi bicara anicca,anata,dan karma,bisa2 nya hubungin ama pertapa dan laen...leannn??? relevansi nya mana bro????:-/:-/

kan ini udah kaya opera van java:D,pemainnya bingung,wayangnya bingung,dalangnya lebih bingung lage:-/:-/:-/
tul nga????
nah yg penting heppi deh:D:D:D (kaya eko loh jadi nya) k/e14/e14wkwkwkkwkwkkkw

bro akiong,kalo menurut saya sih kalo aliran warung kopi masi ada status nya donk,nah kalo aliran "copy paste" kan repot,bisa nya copy aja dari mana2 tul nga????? :P:P:P
dan bisa nya di paste aja kedalam ajaran sendiri,jadi nya????:-O:-O:-O:-O

ya kaya situ jadinya, ngaco bener =)), lagi bicara anicca,anata,dan karma,bisa2 nya hubungin ama pertapa dan laen...leannn??? relevansi nya mana bro????:-/:-/

kan ini udah kaya opera van java:D,pemainnya bingung,wayangnya bingung,dalangnya lebih bingung lage:-/:-/:-/
tul nga????
nah yg penting heppi deh:D:D:D (kaya eko loh jadi nya) k/e14/e14wkwkwkkwkwkkkw

Wkwkwkkk@gatotkaca. Nama aja uda nama wayang. Ganti deh jadi aliran wayang. Jadi warong kopi yg bisa nonton wayang gatotkaca. :)

Kamu sih cuma taunya baca komik lue sen yen. Jadi mana bs ngerti posting gw ? Asal beri komen aja. Maen tuh wayang gatotkaca. @ozma suka tuh nonton.

@gatotkoco, kalo maen opera, maen di Paris van java yahh. Klo Gw makan malam di sono gw sekalian nonton dah. Opera .....gatotkaca.

Wkwkwkkk@gatotkaca. Nama aja uda nama wayang. Ganti deh jadi aliran wayang. Jadi warong kopi yg bisa nonton wayang gatotkaca. :)

Kamu sih cuma taunya baca komik lue sen yen. Jadi mana bs ngerti posting gw ? Asal beri komen aja. Maen tuh wayang gatotkaca. @ozma suka tuh nonton.

wah dasar manusia yg otaknya dan pikirannya udah rusak,dikasi tau nya masi aja ngeyel/heh/heh

kebanyakan baca kitab aliran "copy paste" jadinya kaya gitu,dikasi tau masi aja nyangkal,apa ini salah satu cara yah menarik umat budha untuk jadi penganut aliran maitreya,ikwantao,MLDD,atau apa lah lau mu ciao itu,dengan mengatas namakan maitreya budha???:-/:-/

udah lah akui aja sih aliran maitreya ini cuma bisanya"copy paste "dari ajaran budha Gautama,dan aliran kepercayaan (btw banyak loh aliran kepercayaan yg di cap sesat)---------:D:D:D

kenapa sih kalo umat dari aliran anda ini suka sekali "megcopy paste" aja bisa nya???? apa ini ajaran dari thien cuan cheng kalian???:P:P

kalo memang ada bukti ( selain lewat tulisan pasir,yg tahayul itu,sertakan donk bahwa memang Maitreya budha sudah ada di dunia ? dan sudah pernah menitis sebagia budha Maitreya?)

jawab nya jangan "copy paste" aja yah bisanya bro akiong????:P:P:P/gg/gg/gg

wah dasar manusia yg otaknya dan pikirannya udah rusak,dikasi tau nya masi aja ngeyel/heh/heh

kebanyakan baca kitab aliran "copy paste" jadinya kaya gitu,dikasi tau masi aja nyangkal,apa ini salah satu cara yah menarik umat budha untuk jadi penganut aliran maitreya,ikwantao,MLDD,atau apa lah lau mu ciao itu,dengan mengatas namakan maitreya budha???:-/:-/

udah lah akui aja sih aliran maitreya ini cuma bisanya"copy paste "dari ajaran budha Gautama,dan aliran kepercayaan (btw banyak loh aliran kepercayaan yg di cap sesat)---------:D:D:D

kenapa sih kalo umat dari aliran anda ini suka sekali "megcopy paste" aja bisa nya???? apa ini ajaran dari thien cuan cheng kalian???:P:P

kalo memang ada bukti ( selain lewat tulisan pasir,yg tahayul itu,sertakan donk bahwa memang Maitreya budha sudah ada di dunia ? dan sudah pernah menitis sebagia budha Maitreya?)

jawab nya jangan "copy paste" aja yah bisanya bro akiong????:P:P:P/gg/gg/gg
Ngaca deh. Otak dan pikiran sapa yg rusak ? Kebanyakan minum kopi.....rusak da. Trus baca komik trus....wuhahakkwkwkwkw

Ngaca deh. Otak dan pikiran sapa yg rusak ? Kebanyakan minum kopi.....rusak da. Trus baca komik trus....wuhahakkwkwkwkw

bro situ yg harusnya ngaca,koment nga jelas batu ada panca skanda,anata anicca,karma nga jelas,kebanyakan baca tulisan pasir yah :D:D:P:P:P???? jadi nya ngaco,bukannya percaya ama lao mu ntar percaya lao ku wkwkkwkwkkwkwk

lao ku---------- lao kuya lageeee :P:P:P:P:P

/e14/e14/e14/e14/e14
kwkwkwkkwk
cape deee ama umat maitreya didikannya kaya gini,bisa nya bilang aja nga ada tanggung jawabnya kaya banci tau nga????

kalo ada tanggung jawab, jawab donk akiong????:P:P:P:P:P
wkkwkkwkwkwkkwkw

ngakak saya liat umat maitreya kaya gini,rada jijay juga seih kok bisa yah dan karma apa sih budha Gautama ada yg ngaku2 agama budha tapi sesat kaya gini ?????
sekali lagi masa batu ada panca skhanda nya sih???

coba umat maitreya lainya nasehatin anak ini,kasi tau dia yg baik dan benar jangan tersesat rame2 dah umat maitreya kaya si akiong ini.........

kwkwkkwkwkkwkwkkwkwkkkkkkkkkkkwkwk

gara2 kebnykn baca buku komik shili shili sen yen lue. Jadi ngejunk da.

gara2 kebnykn baca buku komik shili shili sen yen lue. Jadi ngejunk da.

Kayaknya ini bukan pendahulu akiong yang hs kenal !!!:(
Siapa ya ??????

@GatotKOCO

Thien Tao tdk pernah mengklaim sebagai agama Buddha...............namun melakukan pembelajaran agama BUDDHA
Itu saja yang Howsie ketahui....
Coba bongkar Thread lama yg berkenaan dgn ajaran Thien Tao
.............
Sebenarnya sudah di jawab Bro AKIONG....cuma saudara GATOT belum menyadarinya...........

Siapa ya ??????

@GatotKOCO

Thien Tao tdk pernah mengklaim sebagai agama Buddha...............namun melakukan pembelajaran agama BUDDHA
.............
Sebenarnya sudah di jawab Bro AKIONG....cuma saudara GATOT belum menyadarinya...........

kenapa hasilnya jadi campuran beragam ajaran ya ?

Siapa ya ??????

@GatotKOCO

.............

bro kalo thien tao bukan agama budha ya jangan mengajak dan mencampurkannya dengan ajaran agama budha donk
sekarang kalo semisal ajaan thien thao dikatkan sebagai dari bagian dari kejawen mau nga????? pasti nga mua kan
kan sama aja dengan agama budha,tidak mau juga agama budha ada mengenal thien thao
kalo permasalahannya thien thao melakukan pembelajaran agama budha,apa nga jadi nya ajaran agama budha jadi dikacaukan dengan ada nya thien thao ???? :-/:-/:-/ so pasti lah

buka tripitaka apakah ada nya thien thao dalam tripitaka???? baik dari 3 aliran besar budha yah....... ada nga???

kalo thien thao mau klaim melakukan pembelajaran agama budha ,bisa juga kami sebagai umta budha keberatan,karena anda telah membuat simpang siurnya ajaran kami,bahkan thien thao sudah mencermari ajaran budha Gautama,nah itu lah yg kami maksudkan

kalo mau mengklaim sebagai bagian dari agama budha thien thao itu,harus bisa thien thao itu selaras dengan ajaran budha Gautama bukan sebaliknya ada nya penciptaan itu

dalam agama budha tidak ada sosok yg menciptakan segala sesuatu,yg ada segala sesuatu nya melalui proses dan mempunyai sebab dan akibat

so sekali lagi thien thao bukan lah bagian dari agama budha yg diajarkan oleh budha Gautama,dan agama budha secara universal saya yakin tidak akan pernah mengakui ada nya thien thao dalam agama budha:-O:-O:-O

kenapa hasilnya jadi campuran beragam ajaran ya ?
Maklum mbak.....Thien Tao udah terlanjur di cap ajaran gado-gado.....
Sejak zaman Kakek Guru Thien Tao yaitu CIn Kung Cu Se memang sudah menerapkan ketiga ajaran<Taoisme&Konghucu&Buddha>namun bertolak ukur dgn Nurani versinya THien Tao............
Jadi gak usah heran jika ada beberapa penganut yang berlebihan menekankan ajaran tertentu dalam pelaksanaanny/penguraiannya.....
Housie sudah berada di 3 kelompok Thien Tao yang memiliki metoda berlainan dalam mewartaberitakan THIEN TAO..............Mldd lebih banyak menekankan ajaran Buddha,IGD-Fa Ie Chu lebih menekankan gaya KongFusius,Ji Chu-Cu lebih penekanan pada praktek TAOISME.............Namun sudah hs pelajari ketiga kelompok tsb tidak menyimpang dari ajaran semula /dasar-dasar Thien Tao.
...............
Namun semua kelompok tsb secara langsung ataupun tidak langsung dalam kehidupan sehari-harinya lebih bernafaskan kongfusius...selebihnya hanya pembelajaran saja.....mungkin pendahulu AKIONG lebih menitikberatkan ajaran BUDDHA dalam pelaksanaan/pewartaaannya.....terkadang hs jg terkejut dgn pernyataan2nya.....hihi.........

Ini aja deh mbak...yg bisa hs jelaskan....semoga anda berbahagia...

Maklum mbak.....Thien Tao udah terlanjur di cap ajaran gado-gado.....
Sejak zaman Kakek Guru Thien Tao yaitu CIn Kung Cu Se memang sudah menerapkan ketiga ajaran<Taoisme&Konghucu&Buddha>namun bertolak ukur dgn Nurani versinya THien Tao............
Jadi gak usah heran jika ada beberapa penganut yang berlebihan menekankan ajaran tertentu dalam pelaksanaanny/penguraiannya.....
Housie sudah berada di 3 kelompok Thien Tao yang memiliki metoda berlainan dalam mewartaberitakan THIEN TAO..............Mldd lebih banyak menekankan ajaran Buddha,IGD-Fa Ie Chu lebih menekankan gaya KongFusius,Ji Chu-Cu lebih penekanan pada praktek TAOISME.............Namun sudah hs pelajari ketiga kelompok tsb tidak menyimpang dari ajaran semula /dasar-dasar Thien Tao.
...............
Namun semua kelompok tsb secara langsung ataupun tidak langsung dalam kehidupan sehari-harinya lebih bernafaskan kongfusius...selebihnya hanya pembelajaran saja.....mungkin pendahulu AKIONG lebih menitikberatkan ajaran BUDDHA dalam pelaksanaan/pewartaaannya.....terkadang hs jg terkejut dgn pernyataan2nya.....hihi.........

Ini aja deh mbak...yg bisa hs jelaskan....semoga anda berbahagia...

jadi maksud anda yg saya tangkap adalah bahwa dalam ajaran budha ada unsur ajaran konfusius dan taoisme maka jadilah thien thao????:-?:-?:-/:-/

kalo begitu ajaran budha Gautama dikemanin dalam pandangan umat maitreya/MLDD,Ikwantao?????

karena ajaran agama budha tidak pernah sekali pun ada namanya konfusius dan taoisme????

sedang bagi umat budha memandang taoiesme adalah ajaran diluar ajaran budha Gautama lalu bagi umat budha atau sekelompok umat budha yg masi memiliki rasa menghargai ajaran lainnya termasuk taoisme dan konfusius masi mempraktekkan kedua ajaran ini,ini sih sah-sah aja,nga ada kalo umat budha mempraktekkan kedua ajaran ini,ok ? paham???

nah jika sudah dikatakan bahwa dalam ajaran agama budha Gautama khusus nya ada ajaran taoisme dan konfusius maka ini sudah jelas ngaco dan ngawur yah,ok ? paham???

kesimpulan saya adalah biar ajaran berbeda dari silsilah tetapi kalo merasa cocok dan tidak masalah maka hal ini tidak bisa dikatakan melanggar kaidah dalam beragama baik dari sisi ajaran agama budha maupun dari sisi pandangan agama budha secara umum

tetapi jangan lah sekali2 ngatakan bahwa konfusius dan taoisme merupakan bagian yg sama denga ajaran agama Budha,karena ini berbeda pedoman dalam hal pandangan dan kaidah beragama

saran saya jika memang mau mempraktekan agama dan ajaran apapun hentikan klaim yg mengatakan bahwa ini juga sama dengan ajaran agama budha........ itu saja >:D<>:D<>:D<>:D<:D:D:D:D:D

@Gatot
Hs tidak menyatakan Buddha adalah bagian dari Konfusius atau Taoisme ..atau pun sebaliknya..........bahkan sejak hs eksis di Forum ini maupun forum lainya ...dgn TEGAS menyatakan THien Tao Bukan bagian agama BUDDHA....

Sebaiknya saudara Gatot lebih memperhatikan statement hs....
....

SEMOGA ANDA berbahagia

gak jelass yg di omongin pak akiong dari awal

yg di tulis smua berasal dari kitab suci ikwan tao
berbeda smua ajarannya ama ajaran sang buddha

gw pernah ikut ikwan tao sekali besoknya ga dateng lagi
karena gw merasa ajarannya terlalu banyak melenceng dari jalur kebenaran
tradisi bakar kertas trus jaminan 100 % naik surga

ga masuk ke logika gw

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back