• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tempat Wisata yg paling asik di Jakarta..

2 hari kemaren dari ancol, sesuai yg disebutkan di atas, ancol lengkap & g usah nunggu macet d jalan tapi macet pas mau masuk ke wahana permainannya, ngantri 30 menit nikmatin wahananya 3 menit /heh

Ntar lama2 bikin polling
Apakah Ancul tempat wisata paling asik di Jakarta?

jakartaku

kayaknya nyang paling enak gak di jakarta deh habis jalannya aja muacet end tempatnya puanasX(

dijakarta yg paling enak cuma tempat hiburan malamnya aja.... :P

hueheuheuhuehuheu,, ke museum donk,, /gg

nah ini jawaban selaen Ancol dan Dufan

bagus bro, gw dukung. Temen2 gw yg bule bilang Jakarta gk berusaha ngejaga khasnya kaya museum2 bersejarah, eh malah yang banyak mall dengan jumlah berlebihan..... semua mall isinya sama aja, tapi tetep aja dibangun terus menerus .... Jadi tuh bage mereka Jakarta kelihatan berusaha menghapuskan hal2 yg berbau tradisional, padahal di luar negeri, sesuatu yg khas bakal dijaga dan dirawat....

btw museum yg bagus itu

Museum Wayang
Museum Fatahillah
Museum Sumpah Pemuda
dll

:(:(:( cuma sayangnya kenapa kita sbg orang Jakarta gk mau menghargai sih? Inget, mau sebanyak apapun ke mall, pke mobil mewah, dan hal2 lain yang bersifat konsumtif... kita gk bakal bisa disebut bangsa yang modern. Makin konsumtif kita, makin kelihatan kita nggak berpendidikan... begitulah kira2 pandangan orang luar.... secara temen2 bule gw lumayan banyak... jadi bisa tau :)

yg modern itu bangsa yg merupakan produsen bukan konsumen !

ihh...

pantainya kan panaaaasss:-?

kira2 ada ga c t4 yg bener2 asyik? bisa wat refreshing...:-/

Selain dufan dan TMII, Coba ke Lubang Buaya (tempat pembunuhan G30S PKI)... Atau ke mall-mall.. Kalau mau yang pegunungan, bisa ke Puncak, bogor, bandung, dll...

Kok thread ini sepi.. Kayaknya kagak ada yang ke Jakarta gara-gara wisata, ya... Puncak, Bogor, Sukabumi, Bandung, Pulau Seribu, Ujung kulon, itu banyak tempat wisata bagus di seputar Jakarta. Kebetulan saya suka ke daerah-daerah pegunungan dan pantai..

Water BOOM jakarta bro harganya cuma 160rb gk boleh bawa makanan dari luar akan diperiksain satu per satu tasnya

tmpat wisata yg paling asik ych ancol lagh..!!!

Di Ancol gan ..
Sama Taman Suropati ...
Enak tuh ....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.