• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Teka-teki 3 Topi

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Bulubabi

IndoForum Junior B
No. Urut
6034
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
2.583
Nilai reaksi
238
Di sebuah kerajaan nun jauh di sana... hiduplah 3 bersaudara orang kerdil yg sangat pintar.. tapi pada suatu hari ..ketiga orang kerdil itu melakukan kesalahan kepada raja... Akhir nya raja itu memerintahkan untuk menangkap ketiga orang kerdil itu dan menghukum nya... Menurut hukum yg berlaku di kerajaan itu ketiganya harus dipenggal .. tapi raja merasa sayang jika ketiga orang kerdil yang jenius itu harus dipenggal ... akhirnya sang raja memberi teka teki kepada mereka...
sang raja punya 5 topi.. 3 warna merah , 2 warna biru .... terus ketiga orang kerdil itu duduk berbaris ... jadi orang kerdil ketiga duduk paling belakang.. dia bisa liat orang kerdil ke 2 dan pertama... orang kerdil ke 2 duduk di tengah.. dia cuma bisa liat orang kerdil pertama.. dan orang kerdil pertama ngga bisa liat kedua saudaranya.... trus mereka ber3 dipakein topi .. mereka tidak tau warna apa yg dipakaikan kepada mereka..... sisanya 2 topi lagi disimpen sama raja (ketiga orang kerdil itu juga ngga tau warna apa yg disimpen raja) ... lalu ketiga orang kerdil itu dikasih waktu 1 menit untuk menebak topi apa yg mereka pakai... mereka tidak boleh berbicara ato ngasih kode satu dengan lainnya... Jika salah satu dari mereka bisa menjawab dengan benar topi apa yg dipakainya maka ketiganya bebas.. tetapi jika jawaban itu salah mereka semua dipenggal...
Pada detik ke 59 orang kerdil pertama (yg paling depan) berdiri dan berkata kepada raja warna topi yang dipakainya... dan jawaban itu benar... Raja kagum dan membebaskan mereka semua...

Pertanyaannya... Apa warna topi yg dipakai orang kerdil no 1(plg depan) itu ???

yang jawaban ma alesannya bener gw kasih GRP;))

dikasih waktu 1 menit? tp dijawab pada menit ke 59? /swt/swt [-(

om bulbab bener ga tuh soalnya

gini2
kalo dia jenius berarti dia make otak bukan menggunakan magic
kan orang pertama ga bisa liat topi yang lain
dan ga ada clue sama sekali exp 3merah 2 biru

coba lait lagi ya
kalo bener soalnya ntar aku pikirin lagi

eh kalo dari soal lo berarti ga ada yang selamat donk
wong waktunya satu menit dijawab malah 59 menit

hehe salah soal sdikit

dijawabnya pada detik ke 59;))

ga usah mikir waktunya larrr, ga penting tuh;))

fokus aja sama warna2 topinya

cluenya : perhatikan susunan warna yang mungkin terjadi

kalo masih banyak yang binun nanti gw tambah clue lagi deh;))

merah, pas berdiri topinya jatuh, langsung dijawag deh :D

Merah.
Bukan karena
bediri langsung jato...
Karena angkanya...

merah !!!
no reason

hahahha. Bermain kata "kalo" aja.

Kalo orang paling belakang bisa jawab, artinya 2 orang di depan topinya pasti biru. Ia tidak dapat menjawab, hal ini menjelaskan bahwa 2 orang di depannya topinya berwarna merah dan biru/ merah kedua-duanya,
Bila orang kedua tidak bisa menjawab, hal ini disebabkan orang pertama memakai topi berwana merah, sehingga masi ada 2 kemungkinan topi yg ia pakai. Akhirnya sampailah pada orang yang paling depan, karena 2 orang di belakangnya tidak dapat menjawab, dan dengan alasan yang berhubungan, maka ia menjawab topi yang ia pakai bewarna merah.

Bener begitu bukan??

iya bener
gila setengah idup jago
salut2

mantaf deh half life/no1 jawabannya betoll

finter banget/kis

berhubung gw baru kasih grp ke lo dari teka-teki yang satunya jadi gw pending dulu grp nya, ntar kalo dah putar baru gw kasih ke lo lagi;)

jawaban member lain ga di itung;)) reason nya ga masuk akal:-"

~Thread Closed~

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.