• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tanya Oli yg Bagus Buat 130ZX ... ?!?

AngeL9

IndoForum Newbie E
No. Urut
4602
Sejak
10 Agt 2006
Pesan
54
Nilai reaksi
0
KK,Abang,yg ganteng dan cantiq ... ?!?
Aku minta tolong dunk kalau ada yg pake Motor Kawasaki 130ZX nga,kalau ada oli yg bagus buat Kawasaki 130ZX apa ya ... ?!?

oli merek apa aja bagus.

asal jangan yang palsu...

mana ada oli ngerusak mesin/swt

Kebetulan gue juga pake ZX130
ZX 130 itu karakter motor yang enak di bawa kenceng di RPM tinggi,
soalnya giginya panjang-panjang, jadi kalo RPM rendah kurang gigit.
Apalagi suaranya muantap nian dah kalo RPM tinggi,
Misalnya, dalam kondisi biasa, gigi 3 optimal di 80 kph, baru naik gigi 4.
Tapi kalo lagi ngacir-ngaciran (balapan) gigi 3 tahan sampe 110 kph baru naik gigi 4.
cuma hati-hati dengan engine break yang lebih nyentak pas gas di lepas saat RPM masih tinggi, kudu biasa dulu.
Nah kalo biasa RPM tinggi, gak cocok pake TOP 1, mesin dijamin bisa cepet seret.
Gue sendiri pake Repsol Moto (bukan Repsol Elite), atau alternatif lain Castrol dan Enduro Racing.
Memang harga sedikit lebih mahal, tapi kerasa bedanya Man!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.