• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

takdir emang kejam

Takdir/kamma tidaklah kejam. kalau keinginan kita tidak tercapai jangan salahkan takdir/kamma itu kejam. Ikatan jodoh merupakan ikatan kamma(balas budi) kedua belah pihak pada kehidupan lampau yang belum selesai sehingga dilanjutkan di kehidupan ini(anda sudah baca artikel itu kan,mudah-mudah anda memahaminnya),jika bukan ikatan kamma sebelumnya diusahkan segara cara untuk memilikinya tidak akan berguna atau sia-sia,kalau memang ikatan sebelumnya cepat atau lambat kita akan memilikinya. segala sesuatu berkondisi adalah tidak kekal. Hadapi kenyataan ini.

================================================
di dalam dunia ini terdapat dua orang yang tidak dapat dibayar lunas jasa-jasa baiknya, yaitu ibu dan ayah. Meskipun seseorang memanggul ibu dan ayahnya diatas kedua bahunya sampai 100 tahun lamanya, memberikan tunjangan kepada ibu dan ayahnya, membalur tubuh mereka, dengan obat gosok, memijit, membersihkan dan mengurut kaki mereka, dan kadang-kadang mereka mengotorinya dengan air seni dan tinja, ia tetap tidak dapat membayar lunas jasa-jasa kebaikan orang tuanya. Selanjutnya, meskipun ia menempatkan orang tuanya menjadi pejabat tinggi, menjadi orang yang sangat kaya dan berkuasa, ia tetap belum dapat membayar lunas jasa-jasa kebaikan orang tuanya. Karena orang tua telah berbuat banyak sekali kepada anak, yaitu membesarkan, memberi makan, mendidik dan memperkenalkan dunia luar kepada anak mereka.

Apabila ada anak yang dapat mendorong orang tuanya yang tidak memiliki keyakinan, agar memiliki dan mengembangkan keyakinannya terhadap Dhamma; apabila ada anak yang dapat mendorong orang tuanya yang tidak bermoral, agar memiliki dan mengembangkan moral sesuai dengan Dhamma; apabila ada anak yang dapat mempengaruhi orang tuanya yang sangat kikir, agar memiliki dan mengembangkan sikap murah hati; apabila ada anak yang dapat mendorong orang tuanya yang bodoh atau dungu, agar memiliki dan mengembangkan kebijaksanaan, dengan berbuat demikian, barulah ia dapat membayar lunas jasa-jasa kebaikan orang tuanya, bahkan lebih daripada, itu.

Saya rasa tdk perlu terlalu melakukan pendalaman filosofi.
Ortu tetap manusia berdosa dan tdk suci.Tinggalkan saja ortu kamu tapi tetap jaga hubungan dgn baik sesuai dgn logika yg nyata.Menurut saya,hidup kita bukan milik ortu kecuali kalo kamu adalah anak yg dianggap BUDAK Pengabdi.Itulah kodrat Manusia yg berbeda dgn Anjing yg Penurut.
Saya rasa TS sbg manusia dewasa,cerdas dan menghargai kenyataan yg brdasarkan Logika akan memahami hal ini dgn mudah,hanya saja TS tidak memiliki cukup MENTAL untuk BERANI mengorbankan salah satu point,entah materi yg menjadikan TS sbg manusia yg takut akan resiko hidup atau ketakutan akan dibenci oleh Keluarga krn impian yg ingin dicapai TS.
Hanya TS yg dpt menjawab.

Rezasetan.
Your private Conselor.

Tu jalan hidup om.. Pilihan yang gak bisa dipaksain.. Manusia
gak sama, mereka punya mata yang berbeda.. Saya, pribadi
mungkin bakal pilih jalannya om Reza tapi, apa saya juga harus
maksain om TS buat ngelakuin yang sama?? Yah, enggak lah..
Om TS juga punya "jalan" sendiri.. Kita yang bikin cerita hidup
kita sendiri.. N gak boleh ada penyesalan di dalamnya.. Soalnya
tu jalan yang kita buat sendiri..

Yah, tuk om TS, mungkin da baiknya saran om Reza dipertimbangin
lagi.. Ya kata2 dia ada benernya juga.. Tapi semua keputusan ada
di om TS.. Mau maju, tw mau mundur.. Cuma 1 lho om, jangan
sesali apapun keputusan om.. Buat keputusan yang pasti. Dimana
gak ada penyesalan didalamnya.. gimana? Ikutin kata hati.. Masuk
ke hati, n ikutin apa yang dia bilang.. Kenapa? Soalnya penyesalan
tuh bener2 gak enak.. N gak ada artinya..

cinta adalah bagaimana kita bijak memilih, mengambil keputusan, menahan diri dan nafsu, serta memandang jauh kedepan... jika tidak bisa menjamin kebahagiaan dia di masa depan.. jika tidak ada kepastian akan jalan hidup ketika mempertahankan cinta itu... itu bukan cinta.. tapi takut kesepian dan kenyataan..

meninggalkan orang tua.. hanya akan membuat sedih mereka.. sama saja kita melukai hatinya... seperti yang saudara patkay bilang... jasa orang tua tak tergantikan... melepas orang yang dicintai.. membiarkannya dapat terbang tinggi... inilah yang disebut cinta sejati... ^^'

Ortu sbenarnya masih merupakan Manusia yg dlm masa pembelajaran menjadi Orang Tua dalam Arti Sebenarnya.
Apakah arti Orang Tua sbenarnya itu?
Ya,tentu saja orang yg memiliki nilai2 selayaknya ortu misalnya cinta kasih,kebahagiaan anak,mendidik anak dgn baik,tdk memberi contok akan kejahatan atau keburukan dan yg paling penting adalah KEIKHLASAN yg merupakan point yg terlupakan.
Bila hal diatas tsb tidak terlihat atau hanya terlihat sebagian maka orang tua hanya sebagai Manusia Yg Melahirkan Manusia Lagi tanpa memiliki hakekat SEORANG ORANG TUA.
Tentu saja kita bisa kembali ke ajaran Agama masing2 dan bertanya,siapa yg menyuruh kita hidup?Mengapa kita hidup?Jawaban nya adalah silahkan tanya saja lsng kpd yg menyuruh kamu untuk hidup.
Hal tsb dpt kita kaitkan dgn kebebasan individu dlm mencapai apa yg dia anggap baik bagi dirinya dan keinginan untuk mencapai ketentraman jiwa.
Hal tsb diatas tentu saja AGAK SULIT kita capai bila tetap hidup dlm suatu aturan Moral dan Etika yg menekan secara hierarki yaitu orang tua kpd anak.
Jadi maksud saya mengapa kamu sbg anak tdk menuntut keikhlasan yg diajarkan dlm agama,masyrakat dan sains yg pernah diperoleh oleh Ortu Kamu?
Kecerdasan memang sangat mempengaruhi perilaku manusia baik didlm keluarga atau masyarakat.

Semoga bermanfaat.
Pegel euy,ngetik di Handphone.
Lokasi Pizza Hut...Yummy...

waaahh ~ sabar yah buad mas TS /sob /sob
dunia memang kejam :(

tenang bro.. cinta itu emang segalanya buat kita..

kek gw cintai cw yg suka ngomel dan suka getok pala gw...

SAKIT???? emang.. tapi Cinta menghilangkan rasa sakit itu...

jadi bener kata bung 666,, hidup cuman sekali jangan sia sia kan cinta yang tumbuh dalam hatimu...

dan buat ce itu jadi sesempurna mungkin..

mungkin emg pendapat org2 bahwa
"orangtua tau yg terbaik untuk anaknya,, tapi Anaknya bro yang ngejalanin... anaknya yang merasakan... anaknya yg merasakan susah dan senang dia alami.. "
PERTAHANKAN CINTAMU !!

yah,, cuman bisa bilang :

GO TO HELL SEMUA ORANG BILANG !!! LO YANG NGERASA LO YANG NGEJALANIN BRO !!!

@UniqueMan
Semua berpulang kepada anda, pertimbangkan sekali lagi, kalo mau dipertahankan ya pertahankan, tapi kalo emang dirasa udah ga bisa lagi relakan. :)

@uniqueman
takdir itu ga kejam,baik bgt malah.Situ aja kali yg kurang pendalaman filosofi.Coba cermati lg.
Takdir memang Mantap!

yaa... rezaseta.. mungkin takdir itu mantap...
lama2 saya jadi menerima semuanya.. mungkin di balik takdir ini.. ada sesuatu yang lebih jauh nantinya untuk aku pertahankan dan perjuangan.. keluargaku..

cinta itu emang gitu.. dikala sedang cinta... meski pacar doyan getok kepala lu.. sakitnya akan jadi seperti belaian.. anmun.. kalo udah benci.. coklat pun jadi seperti nasi basi.. hehehe...

love is blind...

bro..oz turut terharu bacanya..
tabah ya bro..?

saran oz..
Lakuin yg terbaik, jangan sampe nyesel...:)
Kalo uda lewat, nyesel pun percuma..
Karena waktu, gak akan pernah bisa diputer balik kan..?

Whats done, its done !!

Selamat deh,semoga aman2 aja,kalo mau jadi A MAN WITH NOTHING TO LOSE juga mantab lah,kaya gw dulu.We he he...
Rezasetan,a wise Devil from God.

orang tua tahu yang terbaik tuk anaknya, walaupun pendapat mereka terkadang kontra thdp pemikiran kita, tp ingatlah mereka lebih lama hidup dibanding dengan kita, ibaratnya tahulah asam manis kehidupan ini so bs dinilai tingkat kedewasaan mereka lbh tinggi drpd kita :)
terlepas dr itu smua, yah mulailah dr skrg konsentrasi thdp hidup loe sendiri, klo mmg jodoh yang gak kmana2 toh?? klo loe sukses, orang tua jg pst senang n gw yakin pst mereka tahu/mengerti pilihan loe ttg jodoh mmg yg terbaik utk diri loe sndr..

ps: ingat, surga berada pd telapak kaki ibu bukan pada telapak kaki pacar anda :-c.. /heh (just kidding :D)

@oz.. sama aja bro.. meski waktu tak bisa diputar kembali.. terkadang kita berfikir.. seandainya bisa toh akan percuma..

@uban... ehehhee.. yang paling bawah tu bener lagi bro... surga itu letaknya di telapak kaki ibu... bukan pacar.. hhehehe...

maksud oz, pikirin dulu mateng2..mumpung hub kalian berdua masi deket kan?
sapa tau nti nyesel ngambil keputusan buat ninggalin dia?

Kalo uda yakin banget baru deh buat kputusan..:D
Gud luck ya bro..

Tenang aja bro, banyak yang punya pengalaman kaya loe, tapi yakin aja dah, yang namanya ortu ga akan pernah jerumusin anaknya,
mungkin di lakukan itu atas dasar naluri dia untuk melindungi kamu, mungkin aja yang kamu lihat dari ce kamu tuh sesuatu yang sempuuuurrrrrrrrnnnnnaaaaaaaaaaaaa ( pinjem lagunya andra n back bone , hehehe ) karena mata kamu dibutakan ama cinta, jujur aja diantara kita banyak yang begitu, mungkin mereka bisa melihat sesuatu yang lebih dari sekedar gigi jelek, mulut ga rata , dll, yang mereka lihat pasti sifatnya, kebiasaannya, dll
yah buat gampangnya mereke bilang " APA KAMU GA BISA MILIH YANG LEBIH BAIK DARI DIA ?"
Ortu tuh pasti pilihkan sesuatu yang terbaik bagi anaknya
yakin lah itu

satu lagi, kamu ga akan pernah bahagia yang sesungguhnya kalo kamu melupakan ortu kamu dan lebih memilih cinta kamu

Berdoa dan Berserah

apa salahnya saling mencintai??
apa salahnya berusaha untuk selalu bersama orang yang dicintai??
apa umur seseorang,rejeki,tabiat dan sifat dapat ditentuin lewat wajah??

apa yang salah dengan rupa yang tak begitu cantik?? toh saya enjoy dengan nya... saya mencintainya... dia mencintaiku... kenapa kita tak dapat bersama???

Ga ada salahnya saling mencintai..
Bersyukurlah krn msh bs merasakan cinta.

Km Benar,,wajah yg cantik ngga menjamin hatinya jg cantik.
biarin aja apa comment jelek kel ttg dia..yg penting km sangat menghargai dia dgn segala kelebihan n kekurangannya :)

takdir emang kejam baget...
sakit sekali hati ini...

Ini hanya ujian..mungkin jg ini adalah suatu jalan yg blm km mengerti.
ga perlu sakit hati krn ini akan merugikan kmu sendiri.
menyimpan sakit hati itu bikin hidup ga damai.

yakinlah..segala sesuatu yg kmu hadapi pst ada mksd tertentu mengapa km harus belajar dr kejadian ini..

berdoa dan berserah sm Tuhan .
Jika Tuhan memang mengijinkan & emang jodoh km yg terbaik mnrt Tuhan ..
dia pst bs bersatu sm kmu..

Percaya n yakin lah kl Rencana Tuhan itu indah &
Pertolongan Nya ga pernah Terlambat.

Tetap dlm Tuhan..aq yakin pst nanti kamu dpt jawaban n jalan keluar.
Semangat yah​

makasih ya bro yang di atas ini... ^^'
yupp...

Dunia memang kejam..

Manusia berusaha.. Tuhan yang menentukan!! Makanya, kalo menurut gw, kita ga bisa asal bilang takdir. Karena itu tandanya kita menyerah. Kalo kita ga mau menolong diri kita sendiri, apa layak kita mengharapkan pertolongan?

hahhaa.. ya pasti lah bro... tapi kalo dah berusaha menolong diri sendiri.. namun itu semua tak tercapai gimana.. ya takdir namanya.. ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.