• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Taekwondo

taekwondo menurut gw teknik paling baik dalam bela diri, soalnya memanfaatkan kekuatan kaki yang cukup panjang, dibanding tangan. Gue dulu cuman sampai ban merah, udah gitu berhenti, soalnya capek. /hah
menarik kok ilmu beladiri nyang satu ini.

wahhh... enak kok blajar tae kwon do...
secara saya sabem yg ngajarin tae kwon do juga sihh.../heh

klo mau cari klub yg bagus dateng aja ke klub racata... anak2nya loyal dan seru kok wakakkaka....

^ klub racata ya? tak pernah denger (yaiyalah, kan beda domisili.. kwkwkwk)

klo gw sih ya lumayan lah tingkatannya. gw yang gw agak mls tuh klo ujian hosensoul nya aja tuh, yng teknik beladiri / self defense nya itu yang agak susah dan sering lupa-lupa

haaha sapa bs step 1-30 an? di tmpt ku (papa ku sendiri yg ngjr sih da kukkiwon IV) gk pernah ngajarin step2an melebihi 5..ktnya gak guna....hahaha

taekwondo mantap gan bwt jurus2nya... ada yg namanya dwicagi,nare cagi, up cagi... keren2 dah...
dulu ane smpe sabuk merah strip1 trs berenti... hehehe

Ada yang pernah belajar Taekwondo ?? kayak Baek/Hwoarang - Tekken
gw dulu pernah belajar waktu di sekolah, ikut ekskul. cm gara2 gw keseleo
leher gw waktu melakukan "tendangan cangkul" .. gw jadi berhenti sementara deh.

Saranku kalau mau seperti Hwoarang & Baek maka latihan Tkd ITF
karna Hwoarang dan Baek basisnya dari ITF.

Taekwondo Indonesia: Nonton Pertandingan ITF yuk...(Best Knockout)
Taekwondo Indonesia: Hwoarang (Tekken Game) berbasic ITF Taekwondo

note : Baek itu basisnya Mook Do Kwan yg merupakan salah satu elemen dari terbentuknya ITF

agan2 senior2 semua, mau tanya ni, gimana caranya biar bisa 1 kaki ditempel di dinding dgn posisi lurus ke atas dan biar bisa split ya?

yang pada ngomongin masih ada gak ya ?:D
mampir bentar ya gw..
sori ikut2'an, cuma biar lepas dari "newbie F" hahahahaha :D
TaeKwonDo-in juga gw soalnya, jadi mampir deh :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.