• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Suratan Takdir Memang Begitu Dulu Juara Kelas Sekarang Jadi IRT, Yo Nggak Gansist?

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.571
Nilai reaksi
23
Suratan Takdir Memang Begitu Dulu Juara Kelas Sekarang Jadi IRT, Yo Nggak Gansist?

Hallo Sobat IFers dimana sahaja berada, semoga baik!

Baik yo semuanya kalau ada yg agak dalam kesusahan semoga dilapangkan & menghilang sudah kendalanya biar sama semua bahagia!

Kadang apa yg terjadi pada seseorang ternyata mirip kejadiannya dengan orang lain, khususnya tentang nasib?

Dulu punya teman kelihatannya kecerdasannya dibawah Ane, cenderung menciptakan kita sendiri merasa kasihan & coba mengajarinya tentang pelajaran pelajaran yg nggak dapat dia kuasai bahkan waktu ulangan sekolah kita bela belain bantu kasih contekan eh ndilalah beberapa tahun nggak ketemu kok sudah jadi bos akbar dikampung, sedangkan Ane
emoticon-Malu

Gambar Sensitif
Buka

Yaudah lah menghibur diri dalam hati "itukan nasib nasiban, dia lagi beruntung aja sih" Ane tetap masih unggul dulu dibanding dia, dulu waktu ulangan IPS kalau Ane nggak kasih contekan nggak bakalan naik kelas dia, huh
emoticon-Mad

Tentang cerita viral dari sebuah unggahan video yg memperlihatkan hasil rapot siswi SMP yg memperlihatkan bahwa dirinya, sang doi sering pemenang kelas pada masa sekolah dulu

Doi, Nur Jannah sering unggul dibanding 50 teman sekelasnya namun nasibnya sekarang kok cuma jadi Inem pelayan seksi suaminya doang (alias cuma jadi ibu rumah tangga) video sang emak itu pun jadi viral sudah ditonton 473 ribu kali & dikomentari ribuan komentar bermacam nada, ada yg merasa senasib, memberi sokongan, hingga menghibur si Jannah bahwa IRT itu pekerjaan mulia karena dari dirinyalah akan tercetak generasi generasi penerus bangsa yg cerdas, seorang guru perdana untuk para pengangkat harkat martabat bangsa Indonesia!

Yah Ibu kok sampe segitunya, gimana dengan laki laki yg tersaingi oleh sesamanya yg dulu ia merasa bimbing eh ternyata dia lebih luhur dari kita? sungguh mengenaskan
emoticon-Malu

Spoiler for :

Sedikit dari Saya tentang "Suratan Takdir Memang Begitu Dulu Juara Kelas Sekarang Jadi IRT dulu Ngajarin Teman Sekarang Dia Jadi Bos Besar, Yo Nggak Ganist?" kalau ada kesalahan atau kekurangan dalam penulisan maupun isi tulisan mohon dikoreksi, baik untuk Saya!

Yah mau gimana lagi yo Gan, itu jalan hidupnya & ini jalan hidupku jalani aja mudah mudahan membawa berkah & yg penting jangan putus asa menghadapi hidup, serta jangan iri kepada yg lain

Tidak baik!

"narasi & opini sendiri"

Tulisan Sendiri:

@amekachi

Sumber Tulisan & Gambar:

1

2

NB: Tulisan tidak untuk menghina sesiapapun semuanya hanyalah untuk mengilustrasikan semata, kalau ada yg merasa tersinggung mohon maafnya! Hari ini 09:35

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.