• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran Subforum baru di Computer Stuff

CasperSky

IndoForum Junior C
No. Urut
29501
Sejak
1 Jan 2008
Pesan
2.304
Nilai reaksi
100
Gimana kalo di CS bkin Programming forum?

gw baru nyadar kalo programming ga ada di computer stuff...

buat sharing2 aja tentang C++ VB.net VB 6.0 Phyton dll...

jaman sekarang ini mahasiswa dibidang komputer udah mulai membludak...

daripada anak SMA sama mahasiswa pusing2 nyari cheat game , hack fb orang , dll yang ga guna lebih baik sharing dan belajar bareng tentang bahasa pemrograman dan bertukar pikiran tentang logika algoritmanya...

Thx :)

@caper
saya setuju om... berhubung saya juga belajar mata kul tersebut di kampus... walau ada basic dikit2 tapi kurang greget...

@caper
saya setuju om... berhubung saya juga belajar mata kul tersebut di kampus... walau ada basic dikit2 tapi kurang greget...

yap...intinya tuh logika dalam beralgoritmanya diutamain...soal listing2 sih gampang diapalinnya...

kalo tanya VB 6.0 ato C++ gw bisa bantu , gw bisa lah dikit2 :)...gw nya jg mo belajar kok

@CasperSky
Memang sekarang terlihat banyak sekali programer muda. Saran yang bagus, saya akan coba bicarakan dahulu usulan ini dengan MoD dan Staff IF. Kita lihat bagaimana hasilnya nanti. /no1

Makasih buat masukannya. /ok

@CasperSky
Memang sekarang terlihat banyak sekali programer muda. Saran yang bagus, saya akan coba bicarakan dahulu usulan ini dengan MoD dan Staff IF. Kita lihat bagaimana hasilnya nanti. /no1

Makasih buat masukannya. /ok

yah rata2 forum sekarang udah banyak kok yang punya SF algoritma dan pemrograman

ane pikir juga begitu...dari pada gak jelas kaya di Fa:D

ide yg bagus ini, sekalian donk ma delphi jg, kedepan ny nanti klo jadi, ada update software pemrogramn gratis :D , share listing program, article2 pemrograman dr luar, scrinsut aplikasi teman2 yg dah jadi dll :D

pokok ny yg jarang kita dapat dr buku ato pak dosen, bisa kita share di sub forum itu nantinya ...

Gw setuju...
saat pertama masuk CS sebenarnya gw sudah cari forum untuk bahas programming, tapi ga ada.
:(

Atas....
Banyak tuh boss.....codenesia.com echo.or.id situstarget.com
Ada sub forum tentang programming....selain itu jg banyak subforum underground....kalo di nyi-nyit.net ..rame tuh...sm sedikit yg membahas masalah programming ..banyakan sibuk ngebahas CIT buat main game sekalian mengkomersilkan progie hitam tsb<emang zamannya nih >

<sorry...salah tanggap>

Saran yang bagus, CasperSky. Saya sudah mensubmit idea anda dan tinggal menunggu tanggapan dari Mod dan Staff IF yang lain.

Makasih atas masukannya.

ide yg bagus ini, sekalian donk ma delphi jg, kedepan ny nanti klo jadi, ada update software pemrogramn gratis :D , share listing program, article2 pemrograman dr luar, scrinsut aplikasi teman2 yg dah jadi dll :D

pokok ny yg jarang kita dapat dr buku ato pak dosen, bisa kita share di sub forum itu nantinya ...

ya maksud saya sih...kalo untuk pembahasan umum dibuat masing2 thread stickynya...thread sticky VB , C++ , Delphi , Phyton , Java...kalo untuk pembahasan spesifik baru dibuat thread baru...sistemnya gitu aja gw saranin

@mod
nama SF nya klo emank di setujuin gw saranin sih...

Programing

soalnya kan banyak bahasa pemograman

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.