• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Suara Mesin Kasar

idaho

IndoForum Newbie C
No. Urut
9754
Sejak
23 Des 2006
Pesan
168
Nilai reaksi
0
>:D< Allo Friend....
Motor gw Thunder N125 bulan Mei 2006.Slama ini gw rajin service...sesuai aturai yg di buku panduan(2500 km).Tapi kadang gw service lebih awal (1000 km) di bengkel resmi loch.. :D
Tapi sekarang ni suara mesin motor gw kasar...
Trus ditutup baut u/stel TOP pengapian keluar uap oli.. :(
Ada yang tau ga gimana cara ngatasin nya,uda ke bengkel tetep aja begitu.. :-/
TRIMS...

suara kasarnya gmana?
pake oli yang kekentalanya brapa? apa pake oli racing? atau oli yang encer?
kluar uap oli gmana?

kayaknya suara kasar tandanya udah mau rusakkan bro????

ada asep ga di knalpot,...(banyak)...??

Cek juga sistem transmisi,..

>:D< Allo Friend....
Motor gw Thunder N125 bulan Mei 2006.Slama ini gw rajin service...sesuai aturai yg di buku panduan(2500 km).Tapi kadang gw service lebih awal (1000 km) di bengkel resmi loch.. :D
Tapi sekarang ni suara mesin motor gw kasar...
Trus ditutup baut u/stel TOP pengapian keluar uap oli.. :(
Ada yang tau ga gimana cara ngatasin nya,uda ke bengkel tetep aja begitu.. :-/
TRIMS...

Suara mesin kasar diakibatkan oleh pemakaian yang tidak benar ataupun perawatan yang salah. Mengenai keluarnya uap oli , itu dikarenakan adanya Oli yang ikut masuk ke dalam ruang pembakaran. Karena ada oli yang masuk keruang pembakaran maka oli yang seharusnya tidak berkurang menjadi berkurang, akibat dari oli mesin / transmisi berkurang adalah terjadinya gesekan antara benda benda logam di dalam mesin tidak halus, selain itu pendinginan di dalam mesin tidak sempurna. Akibat nya suara menjadi kasar.

Solusinya adalah turun mesin secepatnya...jgn percaya dgn omongan orang bengkel yang bilang ini itu nya atau itu ini nya, segera turun mesin secepatnya, kalo gak rusak nya bisa merembet ke part mesin yang lainya.

ternyata bisa juga ane serius /heh
biasanya ngejunk boo

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.