• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sinar Berdiri Tegak Menyebrang Jalan Di Kegelapan

iwez

IndoForum Newbie F
No. Urut
21016
Sejak
25 Agt 2007
Pesan
2
Nilai reaksi
0
Pengalaman aku dulu sewaktu masih kerja di semarang dan tempat tinggalku di Kebumen, setiap sabtu aku berangkat dari semarang biasanya jam 15.00.....tapi entah kenapa waktu itu aku pulang malam pukul 22.00 dari semarang menuju kebuman.
Jalur yang aku lewati pasti lewat magelang ke arah purworejo.....tepatnya di jalan menanjak dii dekat perkebunan....suasana sangat gelap pekat......TIBA-TIBA.....MUNCUL SINAR BERDIRI TEGAK DARI KIRI JALAN ( aku arahnya dari utara ke salatan ) PENGLIHATANKU DARI JARAK 300 M, PAS DEKAT DENGAN MOBIL AKU ( jarak 3 m ).....SINAR ITU MENYEBARANG KE TIMUR JALAN ATAU KE SISI KANAN JALAN...........ITU DALAM KURUN WAKTU 10 MENIT SINAR ITU MASIH BERDIRI TEGAK DAN ARAH SINAR DARI ATAS KE BAWAH KIRA -KIRA SETINGGI 5 M.........aku lewati dan aku tidak berani melihat dari kaca spion dalam mobil aku.......n aku tancap gas.......INI YANG PALING AKU HERANKAN......aku tiba-tiba SUDAH SAMPAI DI GAPURA MASUK KOTA PURWOREJO.....padahal jarak lokasi sinar itu masih 8 KM ............:(:(

yg gw tau ya..
yg namana hantu/makhluk halus
mereka ga perna nampak dengan cahaya datan ganggu kaya di film film gitu
kalo mereka mau gangguin mereka bisa muncul langsung di depan muka anda
tetapi kalo memang beneran kaya gtu lo doain aja tapi jgn di usir

mungkin halusinasi :D
soalnya itu dah malem anda juga kan biasanya ga pulang jam segitu /wah

ini sih cuma pendapat ku :P

wah lo mimpi kali
cahaya nya nyebrang di zebra cross ?

wew? ni penampakan ato gmn ya/hmm

kurang tau juga soalnya yah dianggap cerita misteri aja bwt pengalaman hidup

yakinilah bahwa makhluk halus tu ada karena sesungguhnya Tuhan juga menciptakan

makhluk yang tak tampak selain manusia,hewan,dan tumbuhan dan makhluk2 bermateri laennya gitu?/hmm

makhluk halus ada karena kita ada bukan karena tuhan ada wkwk
mna lo tau tuhan ada pa kagak...

/hmm abang n bokap jg pernah lihat yg kek gt di depan rumah gw
cuma gw ga sempat lihat, pas mau lihat keburu hilang.

ceritanya berawal pas tgl 12 mei beberapa th yg lalu, pagi hari nya tetangga gw melahirkan seorang anak laki2
dan ari2 dikuburkan didepan rumahnya, lalu pada malam harinya ( mungkin hanya kebetulan )
didepan rumah gw memancar cahaya hijau dari tanah keatas, sinar yg cukup terang
tapi tidak memancarkan cahaya ( menerangi ) sekelilingnya
tapi hanya keatas saja, dan setelah dilihat ternyata berasal dari sebuah batu cincin
mau di ambil sama bokap dengan tangan langsung nga bisa2,
akhirnya setelah lama, pas abang gw manggil gw eh cahaya n batunya menghilang gt aja
gw cm kebagian ceritanya aja,....

kejadian sejenis juga pernah ditemui sama tmn gw, cuma bukan cahaya memancar keatas
tapi ada cahaya di langit yg bergerak menuju arah tertentu, dan cahaya itu berbentuk keris.

ada yg mengatakan, bahwa pancaran cahaya tersebut berasal dari benda2 pusaka dari zaman dahulu
tapi entah benar atau tidak hanya Tuhan lah yg maha tahu,...

wahhh... cerita kk ch4oz boleh jg tuch... /ok
yg gw tau, kalo nglihat hantu itu dimana-mana pasti warnanya hitam/ putih, g' tau mukanya dan jenis kelaminnya... cuma sekilas gitu... tapi kalo cahaya g' pernah tau tuch...

kal oyg cahaya gitu ma bnyak di bali juga dolo ada cahaya warna putih yg menjulang ke atas itu karena pendeta hindu yg sakti katana se bertapa di sono terus abis itu cahaya menghilang...

haha

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.