• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

SiLahKaN C'riTaiN aLL 'BouT PeNgaLaMaN MisTeRi Yg PerNaH kLiaN aLaMiN!

vandr4

IndoForum Newbie F
No. Urut
43754
Sejak
17 Mei 2008
Pesan
4
Nilai reaksi
0
HaiLo!! SaLaH SaTu D'ri K'liaN PasTi Da Yg PerNaH NgaLaMiN PerisTiWa MisTeRi KaN...?

Ayo... C'riTaiN Di SiNi...
Kita BaHaS SaMa-SaMa...

TaPi, C'riTaNya YanG AsLi BeNeRan TerJaDi Loh!

:D:D:D:D

Pengalaman Gw

Kalo mau...gw ceritain waktu gw kecil dulu ini pernah gw liat dgn mata kepala gw sendiri...

Di rumah gw kan ada lantai 2...terus di lantai 2 itu ada kamar milik nenek gw.
Nah di dlmnya ada mesin jahit.
Kalo siang hari tuh kamar dimatiin lampunya jd gelap tp masih bisa keliatan karena ada sinar matahari yg masuk.

Nah ini ceritanya...
Gw waktu itu siang hari kan sedang maen sama sepupu gw.
Di rumah itu ga ada siapa2 kecuali tante dan nenek gw dan ke-2 nya sedang ada di lantai 1...
Di lantai 2 ga ada siapa2...karena ayah dan ibu saya sedang pergi kerja.

Waktu kami maen ke lantai 2,kami masuk ke kamar itu.
Di kamar itu kami liat mesin jahit tsb bergerak sendiri...
Tak ada siapapun duduk disana !!
gw liat jelas lho...
Tau kan injekan kaki utk mesin jahit...
itu kan ga mungkin tikus bisa gerakin tuh mesin...???

Ini jelas2 gw liat seperti sedang jahit baju geraknya...cm ga ada kain yg dijahit...
hiii...
waktu itu gw dan sepupu gw langsung kabur ke lantai 1 dan mengadu ke tante dan nenek gw...

Pernah juga saat usia gw dulu masih 10 th...
di rumah ponakan gw yg baru pindah...
Pas gw mandi di dlm WC nya di atapnya kan masih ada lubang yg belum ditutup...
Nah pas kebetulan gw mandi ngeliat ke atas...
Gw ngeliat ada yg sedang ngawasin gw mandi...
ciri2nya:Mata putih semua,kulitnya seperti tertutup bulu2 coklat agak krem...
wajahnya item semua...

Ga berapa lama gw liatin dia ilang...
Gw saat itu sih santai aja...karena gw pikir memang ada org yg sedang kerja di atas...namanya jg rumah baru...

Waktu gw tanya sama tante gw...dia bilang ga ada org yg kerja di atas.
Semua pekerja sudah pulang siang tadi katanya...
kejadian waktu itu sore hari...

Waduh baru timbul ngeri gw abis denger itu...
Gw tungguin sampe malem,bener memang...ga ada yg turun dr atas atap...

Atapnya itu di atasnya lagi tertutup genteng...jd tempat dimana makhluk itu berada jelas gelaplah...

Ada di bagian atas rumah tempat kita memasang kabel2 lampu...apa tuh namanya...kan diatasnya masih ada atap lagi yg biasanya berupa genteng.

Nah di antara atap dan rumah itulah makhluk itu berada...

Ini cerita lagi waktu gw SMA...
di rumah baru gw...
dlm kamar gw pas malem2...mati lampu.
Dan gawatnya saat itu gw belum cas lampu cas gw...
jd lumayan gelap...
Tp masih keliatan samar2 karena ada jendela di agak atas kamar gw yg depannya ruang tamu...dan disana lampu casnya nyala.

Nah saat di kamar gw itulah dlm gelap2 itu...
Gw ngeliat sesosok yg sedang berdiri...di deket lemari tua milik nenek gw yg diletakkan di ujung kamar gw.
Sesosok:
Berambut hitam panjang...gondrong nutupin matanya...
Berpakaian putih lusuh...
Tubuhnya lumayan besar kira2 tinggi 170 Cm...

Dia berdiri aja disana natap ke arah gw...
Waduh jelas gw merinding tuh...
Mau kabur ke arah pintu aja ga berani gw waktu itu...
Gemetar banget...
Kebetulan malam itu gw sedang begadang nonton bola...
Jd org2 pada udah tidur semua....

Ga bisa gerak akhirnya gw langsung pura2 tidur juga...
untung mati lampunya ga lama...

setelah lampu nyala gw liat ga ada lagi disana dianya...

Itu pengalaman gw...sebenernya sih masih ada lg...
seperti gw pernah liat baju terbang...hantu muncul di TV gw (karena begadang jg nih)...

ntar aja gw ceritain...

Gw takut amat dulu sama yg gitu2an...
apalagi waktu kecil gw sering banget liat di rumah lama gw doppelnya paman gw,tante gw...
tp paman dan tante gw masih sehat sampe sekrg...
doppelnya ini lebih mirip gerakan masa lalu dari paman dan tante gw itu...
Yg bila diliatin bener agak lama dikit ilang...

Gw pernah ngalamin yg gitu2an jd gw percaya di dunia ini benar2 ada kekuatan kegelapan dan cahaya itu lho...

Tapi sekrg...malah mau ngeliatin yg gitu2an malah sulit...
nggak pernah lagi...

Walah.. /swt

gak pernah tuh yang namanya liat setan tw apa..
Kalo ngeliat temen kesurupan sih sering:P

Hmm, kl gw seumur2 pernah 2x alamin keganjilan..(semuanya setahun terakhir ini)
yg pertama waktu gw lg idupin monitor komputer gw (wkt itu skitar jam 22:00-an), spt yg kita tau monitor komputer yg di nyalain gak langsung keliatan welcome screennya alias gelap dulu sesaat/bbrp lama.
nah pd saat itu samar2 gw melihat pantulan dari monitor itu g liat tepat diblkg gw, ada asap putih kyk asap rokok lewat menyebrang dari kanan ke kiri gw..kira2 jaraknya 2 meteran dr tempat gw duduk. pas gw nengok kebelakang ternyata gak ada apa-apa.
------------
yg kedua, blm lama terjadi.. gw punya rumah didaerah tangerang, kami sekeluarga cm 1minggu skali plg kesana.. kejadiannya wkt itu sekitar jam 20:30-an gt, gw ama bokap gw mampir kesana bwt taroh 6 karung tanah kompos yg baru dibeli dari megamal pluit.. gw ama bokap gw gak ada rencana bwt nginep wkt itu krn cm bwt taroh tuh 6 karung tanah trus pulang kerumah gw yg di jelambar. Krn bokap gw pgn sirem pohon2 tanamannya, gw nunggu didlm sambil duduk2 bentaran bwt ilangin letih. Trus ga lama gw duduk, tiba2 dr pintu kamar ortu gw yg jaraknya sekitar 3 meteran sebelah kiri-depan (arah barat daya gw), kedengeran suara kenop pintu bunyi sesaat. "trek,trek"
wkt itu gw lumayan penasaran.gw mengira ada orang yg nyusup/maling.. trus pas gw buka tuh pintu kamar ternyata kosong..
---
yak seumur2 baru dua kali itu doang gw mengalami keganjilan...
kalo liat orang kesurupan pernah, yaitu sepupu gw sendiri... tp mungkin gw critain laen kali aj y...:)

^^^^^^^^
angeeeeeeeeeen kali kakakkkkkkk duh dah malem takut ah bobo

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.