• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

sharing pengalaman yah

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

ageng

IndoForum Beginner A
No. Urut
6023
Sejak
4 Sep 2006
Pesan
1.350
Nilai reaksi
175
pernahkah kk semua merasa sedih banget sementara sahabat terbaik kita lagi bahagia,(wisuda,ultah,dll)
atau mungkin sebaliknya,
pernahkah anda merasa bahagia banget tapi disisi lain teman atau saudara kita sedang bersedih
jadi itu terjadi saat bersamaan,
gimana cara kita menyikapinya bila pada saat sedih kita tidak terlihat sedih karena teman/saudara kita sedang bahagia,atau pada saat kita bahagia kita tidak terlihat bahagia saat teman sedih ?

uhm... gw sering sech kek geto...
tapi berhubung gw emang anak yg sok cool.... /gg
jadi kaga ketauan ama sohib klo gw lageh seneng apa sedih

gw sering bgt ngalamin kek gitu,krn gw punya tmn yg bahagia klo gw sedih/sob /sob /sob,n dia bakal sedih klo gw bahagia/heh /heh
tp walaupun kek gitu,km ttp jd tmn baik/lv/lv

uhm... gw sering sech kek geto...
tapi berhubung gw emang anak yg sok cool.... /gg
jadi kaga ketauan ama sohib klo gw lageh seneng apa sedih
tapi biasanya sih kalau sama sahabat dekat kita ga bisa menipu diri

pephita berkata:
gw sering bgt ngalamin kek gitu,krn gw punya tmn yg bahagia klo gw sedih ,n dia bakal sedih klo gw bahagia
tp walaupun kek gitu,km ttp jd tmn baik
untung masih teman yah, bukan sahabat :)

uhm... ga juga sech soalna gw pas SMA emang kek manusia tanpa ekspresi/heh
cuman 1 sahabat gw doank yg isa tebak perasaan gw. Tapi dianya emang pengertian dan always look fine with everything i feel :D
kekna dia sahabat gw yg paling akrab dech sayang skrg studi d cina but he's always the best friend 4 me /no1

pernah waktu jaman sekolah,tapi malu ah kl di share disini :(
nanti bisa bikin aku marah lagi sama dia kl diinget2 ;))

sering gw kayak gitu.......!!!

Kalo pas lagi bahagia n teman kita lagi sedih......!!jadi gak asyik lagi kayaknya ada yang ganjal di hati.
Tapi kalo pas kita sedih temen2 lagi seneng, kayaknya mereka gak perhatian ma kita...!!gak menghargai perasaan kita.

capek dech

bener kt kk semua biar tmn dkt pun klo kita sedih jarng dia ikt membantu menghilangkan kesedihan kita... paling2 mereka pada seneng2 diatas penderitaan tmnnya sendiri....

ternyata NASIB kita semua sama ya kk??? sungguh TUHAN maha ADIL. hehehe

BAGOS!!!!!

@atas
kok jadi ngomongin nasib sih,
@1/2dewa
sahabat itu yang paling terbaik
@playday
temen kamu berarti belum bisa menempatkan posisi untuk saling jaga perasaan, kalau ada aja satu yang care dia pasti sahabat km :)

yup he always the best sayangna gw cuman kenal baek ama dia pas kelas 3 SMA pertengahan semester 1. dan dalam waktu singkat dia ud bisa baca perasaan gw really a weird people for me/heh bayangin aza sahabat gw yg maen bareng gw dari tk ampe SMA aza kaga isa baca perasaan gw/hmm

@atas
teman sepermainan dari kecil yang belum bisa mengerti kita. kok bisa?

/heh mangkana gw dolo itu ga isa d tebak orgna bahkan oleh sahabat ndiri karena gw orgna pendiem dan klo marah cuman dipendam/heh klo ud kelewatan samperin trus tabok tanpa alasan /gg & klo senang juga diem aza pura2 cuek:P

kk pendiam n cuek kok bs teman SMA kk bisa bc pikirannya kk??? dia punya indra ke 6 ya??

Introvert itu bagus tapi jangan berlebihan,kalau ada masalah enak lho cerita ke sahabat yang bisa dipercaya tentunya
dulu saya ekstrovert banget tapi sekarang kebalikannya deh
takut ada yang sakit dengan omongan saya :)

kk pendiam n cuek kok bs teman SMA kk bisa bc pikirannya kk??? dia punya indra ke 6 ya??
sahabat itu melihat dengan hati
itu kali yah indra keenamnya :)

@kiting
maybe... gw aza kaget pas pertama kali dia bilang loe lageh sedih yach? padahal dia lom tao klo gw emang ada masalah /heh
pas gw tanya koq tao dia malah nyante jawabna keliatan tuch klo lageh sedih /swt

@atas
itu bisa dibilang keajaiban tidak ?

mungkin kale yach a miracle from god to change my life:)

ciri2 Teman2 yang Anjri!!![
Di saat Senang Engkau datang, di Saat menderita engkau pergi....!!
Di saat Diperlukan engkau Gak ada, di Saat gak diperluin engkau datang terus mengganggu!!

versi gw loch, agak OOT dikit ya TS

wah kyknya kk playday ini sangat sakit hati olh teman2nya???lupakanlah masa lalu itu kk

ciri2 Teman2 yang Anjri!!![
Di saat Senang Engkau datang, di Saat menderita engkau pergi....!!
Di saat Diperlukan engkau Gak ada, di Saat gak diperluin engkau datang terus mengganggu!!

versi gw loch, agak OOT dikit ya TS
temankah itu?
andaa yang tahu deh :)

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.